Карта словосочетания «добавить масло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добавить масло»

Грибы очистить, нарезать ломтиками и тушить в собственном соку, пока они не станут мягкими, затем добавить масло, посолить.
Во второй кастрюле сварите рис, по вкусу можно добавить масло.
К полученной массе добавьте масло, горчицу, соль, перец и тщательно разотрите.
В глиняный горшок положите квашеную капусту, залейте 0,5 л кипятка, добавьте масло коровье, закройте, поставьте в умеренно нагретый жарочный шкаф.
Из лимона выдавите сок, добавьте масло растительное, соль, перемешайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непрерывно помешивая, постепенно добавить масло, в готовый соус добавить подкислитель по вкусу.
Пропустите лимон через мелкую тёрку вместе с кожурой и положите в кашу, туда же частями добавьте масло с сахаром.
В готовые пельмени добавьте масло и, как только оно расплавится, залейте сметаной и посыпьте укропом или зеленью петрушки.
Откуда ей вдруг известно, что мятный гель с лёгкой лимонной ноткой – это перебор указательным пальцем и мизинчиком, а чтобы добавить масло джубы-джу, необходимо согнуть шестой палец и…
Эти известия добавили масла в огонь разгорающегося конфликта.
Добавить масло сладкого миндаля и хорошо перемешать.
Через две – три минуты добавьте масло фундука в фундучную пасту или арахисовое масло в пасту из арахиса, если вы эти масла не нашли, то возможно использовать любое растительное без резкого запаха и молотой морской соли: орехи превратятся в густую пасту.
К лёгким закускам разрешается добавить масло, причём, оно может быть любым: растительным или соевым.
Курицу сварить, разделить на части, уложить на блюдо и залить соусом (в 400 мл бульона добавить масло, муку, посолить и довести до кипения). Подать к столу.
В кастрюльку мультиварки добавить масла, лук и рёбрышки.
В сковороду добавить масло, разогреть, затем выкладывать тесто (если холодное масло подлить под выложенное на сковороду тесто, то оладьи впитают в себя много жира).
Перед жаркой добавить масло и остаток воды, довести до консистенции густых сливок.
Выключить огонь и тогда добавить масло сверху и перемешать.
Неужели, ведьма не только чувства, но и ощущения тела на себя переводит? Может, мучается от болей в животе, как и я? Или же решила добавить масла в огонь?
Если к этой саже добавить масла, получится чёрная масляная краска, которой можно писать.
В муку добавили масло, яйца, мёд, в общем, всё, что требовалось для создания базового теста.
На этом этапе добавьте масло чёрного тмина, тщательно перемешайте.
Шаг 1 Взвесьте в стакане масло облепихи, добавьте масло шиповника, тщательно перемешайте.
А ещё и мой отец добавил масла в огонь, что-то галантно спросив у этой дамы.
Тесто не поднималось, бисквит не пропекся, в фирменные булочки она забыла добавить масло и корицу.
Девушка опомнилась, покраснела ещё больше, смущённо кивнула и метнулась на кухню, а через минуту вернулась с глиняной тарелкой ароматно дымящегося картофеля, куда она щедро добавила масла и соли.
Не стоит ли добавить масло сейчас?..
Капустный шницель: капусту и лук репчатый нарезать крупно, долить небольшое количество воды, потушить 15 минут, добавить масло сливочное и яичные желтки, снять с огня через 2 минуты + измельчённый укроп.
В мясной фарш добавить масло, яйца, соль и пряности, влить немного сваренного куриного бульона и перемешать.
Затем всю эту глину слепили вместе, а для придания ей большей вязкости добавили масла, шерсти и т. п.; всё это хорошо перемешали и образовали из неё одну плотную вязкую массу, из которой приготовили цилиндр, имеющий вид флейты большой длины; это был сердечник для формы, предназначавшийся для отливки орудия.
К тому же рассказанные бабушкой из соседнего дома байки добавили масла в огонь.
Урок биологии добавил масла в огонь.
Способ приготовления: Говядину нарезать соломкой добавить масло растительное, щепотку соли, соевый соус, красный и чёрный перец, кристалики.
Ещё и система добавила масла в огонь, обозначив его как «Силовое поле».
В конце замеса добавить масло, разогретое до консистенции густой сметаны; затем накрыть кастрюлю крышкой и поставить тесто в тёплое место для подъёма.
Уж она-то добавит масла в огонь.
После закипания нужно продолжить варку уже без помешивания на маленьком огне. Через десять минут нужно добавить масло, соль и снять с огня.
На среднем огне разогрейте сковороду и добавьте масло кунжутное и перец чили.
Да и скандал добавил масла в огонь моей боли.
Так потом ещё добавил масла в огонь.
Тело после очищающей смеси натереть порошком имбиря и куркумы, а потом добавить масло горького апельсина и кокосовое масло – это сделает кожу более упругой.
Поминутно изучая показания установленных на лицевой стороне машины термометров и манометров, мужчина то принимался подкручивать гаечки, прячущиеся в недрах агрегата, то переставлял в иные положения рычаги, а однажды добавил масло в какой-то узел, чем вызвал благодарное шипение насоса и дружелюбное бульканье в котле.
Три яйца разбить в сваренную до рассыпчатости картошку, но сначала влить полстакана тёплого молока, а лучше сливок, и обязательно добавить масло, от души, не жалея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить масло»

  • — Он — в Нижнем, под надзором. Я же с ним все время переписывался. Замечательный человек Степан, — вдумчиво сказал он, намазывая хлеб маслом. И, помолчав, добавил:
  • — Светильник без масла долго не горит? — спросила она шепотом Подозерова, садясь возле него на свое прежнее место. Советую помнить, что я сказала: и в поцелуях, и в объятиях ум имеет великое значение! А теперь, господа, — добавила она громко, — пьем за здоровье того, кто за кого хочет, и простите за плохой ужин, каким я вас накормила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «добавить масло»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я