Карта слова «добавка» примеры предложения

Предложения со словом «добавка»

Неаллергическую контактную крапивницу могут вызывать, например, соли коричной кислоты, используемые в качестве пищевых добавок.
Поэтому детей учат брать всего понемножку, лучше попросить добавку, чем не доесть.
Сегодня отечественные или импортные биологически активные добавки можно купить в каждой аптеке.
Колдунья съела всё, что было в запасе, и потребовала добавки.
Хотя сейчас я бы целую тарелку съел, да ещё добавки попросил, да не одной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, как альтернатива, усилилось экологическое движение, расширились фермерские рынки, в магазинах можно приобрести нормальную еду, без искусственных вкусовых добавок.
Кроме указанных, в качестве добавок можно использовать также дубовые, вишнёвые листья, эстрагон, смесь майорана, чабреца, базилика и других пряных растений.
Для придания особого вкуса и аромата в бульон кладут различные добавки.
Мало того, в него ещё вводятся отбеливающие и ароматические химические добавки!
Если поранишься ножом, отдать его кому-нибудь, потому что ножи, испробовав кровь своего владельца, могут захотеть добавки.
Обычно он наступал, когда они лгали родителям, чтобы получить добавку варенья.
Теперь мы рассмотрим доказательства, показывающие, как диета, образ жизни и привычка приёма витаминных добавок могут влиять на уровень питательных веществ.
Если только питаться и пить специальные добавки для суставов, но не двигаться, то всё это добро просто не дойдёт до клеток.
Третий этап заключается в том, что в чай кладут разные добавки.
Данная диета стремится убрать из рациона все виды обработанных продуктов, которые могут содержать искусственные добавки и консерванты.
Следует отметить, что некоторые пищевые добавки могут объединять в себе несколько функций.
Но яйца никогда не исчезают из магазина, потому что птицам дают добавки, чтобы они неслись круглый год.
В солении широко используются различные ароматические добавки – такие, как укроп, тмин, хрен, горчица, чеснок, чабёр и другие, – которые придают консервам приятных запах и улучшают их вкус.
Так, компании спортивных добавок знают, что, пока люди покупают подобные спортивные журналы, их продажи растут и всё идёт по плану.
Небольшая добавка мёда сделает закуску пикантной, салат – бесподобным, суп – оригинальным, горячее – изысканным, сладкие блюда и напитки – необыкновенными.
Многие люди боятся гормонов и средств, которые их содержат, при этом немногие задумываются о том, что, принимая добавки мелатонина, они подсаживают себя на гормоны.
Потребление продуктов, не являющихся экологически чистыми и содержащих вредные добавки и ядохимикаты, ослабляет наш организм.
На основе лепестков гибискуса готовят сироп, который прописывается в качестве биологической добавки в пищу.
В качестве пряных добавок можно использовать дубовые, вишнёвые листья, эстрагон, майоран, чабёр и др.
Если же такой режим в вашей хлебопечке не предусмотрен, кладите добавки в конце замешивания.
Аллергия или непереносимость при приёме добавки могут быть вызваны как активными компонентами, так и вспомогательными.
Если вы не знаете, какое количество минеральных добавок нужно давать ежедневно вашему питомцу, обратитесь за советом к ветеринару.
– С новой кормовой добавкой птички дадут в десять, а то и в двадцать раз больше яиц.
Его фирменные каши и печенье из цельного зерна, травяные чаи, приправы из трав и водорослей, блюда из соевых бобов, витаминные и минеральные пищевые добавки были доступны большинству людей.
Она доела последний сырник у себя на тарелке и поспешила взять добавки.
– Конечно, – ответила мама. – Например, когда мы солим огурцы или кладём в кашу мёд. Это хорошие добавки. Они натуральные и невредные.
Одним из вопиющих примеров такой халатности по отношению к пищевым добавкам является признание трансжиров априори безопасными.
Они не только экономят деньги, но и позволяют избежать покупки коммерческих продуктов, которые могут содержать синтетические добавки и иметь высокую стоимость.
Самое главное заключалось в том, что в процессе еды мне вообще не хотелось добавки или лишнего кусочка мяса, как это бывало раньше.
Они отлично увлажняют кожу, благодаря наличию в них воды, жиров, и разных полезных добавок.
Меня часто озадачивает склонность некоторых людей к употреблению всевозможных добавок.
Настоящая морская пищевая соль имеет свой неповторимый вкус и аромат, поэтому здесь не требуется каких-либо добавок.
Для омоложения кожи подходит мыло с йогуртом, экстрактом мяты и другими растительными добавками.
Хотя масла стали новой добавкой к пище, никому и в голову не пришло винить их в возникших проблемах.
У её обожаемых мальчиков, между прочим, порции были огромными, и им она подкладывала добавки по первому требованию и безо всяких разговоров.
БРÓНЗЫ, сплавы на основе меди, в которых легирующими добавками могут быть любые химические элементы, кроме цинка и никеля.
По консистенции они напоминают пасту, состоящую из пигментов и соответствующих наполнителей, полученных на основе олифы с введением необходимых добавок или же без них.
Когда я предложила добавки, близнецы вежливо промолчали.
Согласно одной из версий, причина кроется в использовании добавок, содержащих аммиак для ускорения затвердения или повышения морозоустойчивости бетона, использованного при строительстве домов.
Оказалось, что кинжал сделан из почти чистого железа с большой добавкой никеля: это железо, без сомнения, имеет небесное происхождение.
Если нет ни специализированного мага, ни масла с особыми добавками, поздравляю: вы в глубоком и неприятном месте.
Очень вкусно! – сказал он и налил добавки супа.
Но стоит иметь в виду, что возможные диетические добавки могут проводиться только у здоровых кошек с разрешения ветеринара.
Протеиновые добавки принимают и для похудения, и для поддержания здоровья, и для улучшения спортивных результатов, и для повышения иммунитета.

Цитаты из русской классики со словом «добавка»

  • Во-первых, потому, что вследствие представления графа Уварова государь приказал производить Гоголю по три тысячи рублей в продолжение трех лет, и во-вторых, потому, что продажа полных сочинений Гоголя, несмотря на чрезвычайные расходы и контрфакцию, доставила значительную сумму денег: их доставало и на добавок к содержанию Гоголя, и на уплату его долгов, и даже на добрые тайные дела.
  • — Я тоже отдал дань времени, — продолжал Попов, выковыривая пепел из трубки в пепельницу. — Пять месяцев тюрьмы, три года ссылки. Не жалуюсь, ссылка — хороший добавок годам учения.
  • Дама москвичка; вы говорите с увлечением о Петербурге, — шпилька, и в добавок еще, шпилька, подающая повод к скучному и бесполезному спору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавка»

Цитаты со словом «добавка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавка»

ДОБА́ВКА, -и, ж. Разг. 1. Действие по знач. глаг. добавитьдобавлять.

Все значения слова «добавка»

Синонимы к слову «добавка»

Ассоциации к слову «добавка»

Какой бывает «добавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я