Предложения со словосочетанием «добавить молоко»

Затем медленно добавить молоко, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков.
В творожную массу добавить молоко, взбить массу до пышности.
Разотрите масло с яичными желтками 200 г сливочного масла и сахаром, постепенно добавьте молоко, смешайте муку с порошком для печенья и добавьте всё это в первоначальную смесь.
В оставшуюся в сковороде жидкость добавить молоко и нагревать на медленном огне в течение 1 минуты при непрерывном помешивании.
После 1—2-минутного размешивания добавить молоко и, помешивая деревянной лопаточкой, нагреть почти до кипения, т. е. до загустения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлопнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через минуту после того, как вода закипит, нужно добавить молоко.
В каком случае он быстрее остынет до температуры, когда его можно будет пить: когда вы нальёте в чашку одновременно молоко и чай или когда вы сначала дадите чаю немного остыть, а потом добавите молока?
Приготовить соус: оставшиеся яйца охладить, вместе с сахаром и солью взбить миксером до образования крепкой пены, затем добавить молоко и растительное масло и ещё раз взбить.
Самый простой рецепт приготовления – в расплавленный шоколад добавить молоко.
Далее добавить молоко и оставшуюся половину масла.
Не знаете, куда добавить молоко? Налейте его в стакан в дополнение к любому приёму пищи и запланируйте молочный перекус перед сном.
– Не помню, какой кофе ты пила утром, поэтому добавил молока.
Если же в тесто добавить молоко, получится чиабатта на молоке.
Она привычно зажужжала. В кружку полился кофе. Сейчас добавлю молока и сахара, выпью, окончательно проснусь. И можно на работу.
– Попробуйте – предложила я – если не понравится вкус чистого напитка, можно добавить молоко, сахар, мёд или сливки.
На небе клубились бледные облака, словно в чашку с чаем добавили молоко и теперь кто-то большой ложкой перемешивал всё это.
А потом добавим молока чуток.
По истечении этого времени добавить молоко, масло, довести всё до кипения и проварить еще 5 минут.
К кукурузе добавьте молоко и хорошо взбитые яйца; добавьте муку, разрыхлитель, соль и перец, которые были просеяны вместе; хорошо перемешайте.
К желткам добавьте молоко и перемешайте ингредиенты вилкой до их объединения.
Также могу немного добавить молока и соли.
В одну кружку добавил молока.
Та налила кофе в кружку, щедро добавила молока, посластила.
Решила добавить молока в чай.
– Одна рука добавила молока из крынки в чашку и блюдце, другая дала второй щелбан по мужской макушке.
Взболтав чай в чайнике, она разлила его по чашкам, тонкой струйкой добавила молоко.
Дружно добавив молоко, немного муки и соль, мы отправили смесь на разогретую сковородку и закрыли крышкой.
Залейте зерна слегка подсоленным кипятком на ночь в термосе, утром добавьте молока и немного сливочного масла, сухофрукты или свежие фрукты по вкусу.
Взять 1 стакан овсяной крупы, залить 1 л воды, поставить на огонь, довести до кипения, варить до густоты жидкого киселя, процедить, к отвару добавить молоко (1:1) и покипятить ещё несколько минут, затем охладить, положить 3 столовые ложки мёда и хорошо перемешать.
Девушка спокойно добавила молоко к хлопьям, думая над его вопросом. Кто она?
– Есть один парень, который ведёт блог о диете пещерного человека, но просит добавить молоко и сахар в его кофе и грозится, что меня уволят, если я его разоблачу.
Кофе раньше пила редко, но попробовав один раз, уже не могла устоять перед его вкусом, особенно, если добавить молоко либо сливки.
Постепенно добавьте молоко, продолжая помешивать, чтобы избежать образования комков. Доведите смесь до кипения, постоянно помешивая.
В другой миске взбейте яйцо и затем добавьте молоко, тёплую воду и растительное масло.
Пока она смотрела в другую сторону, я насыпала туда две ложки сахара и потом добавила молоко.
Просейте вместе муку, разрыхлитель, соль и сахар; медленно добавьте молоко, хорошо взбитые яйца и растопленный сливочный сыр; хорошо перемешайте и добавьте ягоды, тщательно перебранные и посыпанные мукой.
В творожную массу добавить молоко, взбить масло до пышности.
Она достала глубокую миску и разбила в неё четыре яйца, немного посолила, тщательно взбила венчиком, потом добавила молоко.
Приготовьте соус следующим образом: желток смешайте с какао, сахаром и мукой, затем добавьте молоко, только оно должно быть обязательно кипяченым, все тщательно взбейте.
Для улучшения вкуса в него можно добавить молоко, сливки, фруктовый или ягодный сок по 1 столовой ложке на порцию.
Она налила себе чайку, щедро добавила молока из бумажной пирамидки и протянула руку к вазочке с сухарями.
А потом добавила молока, хотя прекрасно знала, что чай с молоком вреден для организма.
Приготовление теста: яйца, соль и сахар взбить венчиком, затем добавить молоко, перемешать, постепенно, перемешивая, всыпать просеянную муку и замесить тесто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить молоко»

  • — Что! что! Этих мыслей мы не понимаем? — закричал Бычков, давно уже оравший во всю глотку. — Это мысль наша родная; мы с ней родились; ее сосали в материнском молоке. У нас правда по закону свята, принесли ту правду наши деды через три реки на нашу землю. Еще Гагстгаузен это видел в нашем народе. Вы думаете там, в Польше, что он нам образец?.. Он нам тьфу! — Бычков плюнул и добавил: — вот что это он нам теперь значит.
  • Затем мы спустились в аптеку, и сразу я увидел, что в ней не было только птичьего молока. В темноватых двух комнатах крепко пахло травами, и на полках стояло все, что угодно. Были даже патентованные заграничные средства, и нужно ли добавлять, что я никогда не слыхал о них ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «молоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «добавить молоко»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я