Карта слова «добавление» примеры предложения

Предложения со словом «добавление»

Терапевт создаёт возможность добавления новой информации сосредоточивая внимание на ещё не сформулированном аспекте текущего переживания клиента.
– Догадался. К этому есть ещё небольшое добавление. Вы преподаёте в младших классах.
При варке пшеницу предварительно заливают на 8 ч, затем варят с добавлением сахара 2 ч.
Грибы крупно нарежьте, лук – полукольцами, потушите всё с добавлением масла 10 минут, посолите, влейте разведённое 3 стаканами горячей воды томат-пюре и доведите до кипения.
Улучшает вкусовые качества соуса добавление соли, перца, хрена, а также в небольших количествах уксуса, сухого виноградного вина, лимонного сока или лимонной кислоты, огуречного рассола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навинчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смесь тщательно размешайте до полного растворения желатина, влейте уксус, доведите до кипения, вновь процедите, охладите и смешайте со сваренным с добавлением мёда изюмом.
При приготовлении водорастворимых клеёв следует обращать внимание на то, чтобы при добавлении воды не выпадал осадок.
После полоскания водой с добавлением уксуса сполосни волосы чистой водой.
Пить на ночь по 1–2 чашки тёпленьким, не горячим, с сахаром или мёдом, с добавлением молока.
Количественно это выражается в добавлении ещё двух слоёв, окружающих информационный слой и препятствующих его испарению при нагревании лазером.
При условии добавления сока богатых пектином ягод и фруктов воду в джем не добавляйте, только сахар.
В программе реализована возможность добавления дополнительной колонки в печатные формы товарно-сопроводительных и товарных документов.
Традиции добавления различных трав и пород дерева при копчении возникли уже давно и сохраняются и сейчас.
При жирной коже белковую маску применяют для сокращения пор, лучший эффект даёт добавление лимонного сока или квасцов.
При добавлении элемента можно указать ключ, который будет однозначно идентифицировать элемент в коллекции.
Вид тепловой обработки, при которой продукт или полуфабрикат из него сначала обжаривают со всех сторон, а затем варят в небольшом количестве жидкости с добавлением специй и всевозможных соусов.
Оставьте маску на 10–15 минут, затем смойте тёплой водой и протрите зелёным чаем с добавлением нескольких капель лимонного сока.
Здесь надо только сделать добавление, что нервная система не есть, как обыкновенно думают, только проводниковый прибор, но и замыкательный.
Масло с добавлением муки будет способствовать образованию слоистости теста.
Это наиболее полезные для здоровья виды кулинарной обработки продуктов, не требующие добавления большого количества масла или других жиров.
Пищу следует готовить только на растительном масле или без масла в посуде со специальным покрытием, не требующим добавления жира.
Морковь, корень сельдерея, грибы нарежьте кубиками и сварите в слегка подсоленной воде с добавлением растительного масла.
Вы можете запретить возможность добавления суффикса – Ярлык к создаваемому ярлыку.
Но для этого требуются каждодневный контроль и некоторые усилия, безусловно, большие, чем простое добавление порции специального йогурта в ежедневное меню.
На рыбном бульоне чаще всего варят щи из квашеной капусты, используя для этого головизну осетровых рыб, снетка, хамсу, солёную тюльку с добавлением белого соуса.
Кусочки мяса посолить, обжарить на сковороде на сильном огне в собственном жире с добавлением сливочного масла.
Также мы кратко рассказали о майнинге как о процессе добавления новых блоков в блокчейн.
Прорывом является добавление параметра времени как важного фактора, который нужно учитывать при принятии решений.
Чтобы наглядно продемонстрировать вам, как и почему благополучие обуславливает успех, я усовершенствовала оригинальное колесо благополучия, внеся важные добавления.
Немцы обожают различные шарлотки с яблоками, пудинги, предпочитают дрожжевому тесту бисквитное и песочное с большим добавлением яиц.
Например, ванильный экстракт может быть получен путём настаивания ванильных стручков на спирту или при помощи добавления искусственного ванильного ароматизатора.
В предлагаемой книге есть много существенных добавлений по теме невербальной коммуникации, по сравнению с тем, как она давалась в прежнем варианте.
Пожалуй, самой сложной частью системы является алгоритм добавления блоков с транзакциями в блокчейн.
Сок черники и чай с добавлением свежего сока или ягод пьют как мочегонное средство, а также употребляют при лечении ночного недержания мочи.
Добавление собственных слов и фраз в словарь ChatGPT – это мощный способ улучшить качество диалога и сделать взаимодействие более персональным.
Приготовление желе из перезрелых фруктов или с низким содержанием пектина требует добавления пектиновых приправ и лимонной кислоты или комбинации с фруктами с высоким содержанием пектина.
Мы собирались уделить особое внимание тому, как взаимодействовать с любой пищей, которая не поставляется в пакетиках или упаковке, вместо того чтобы работать над добавлением каких-то конкретных продуктов в его рацион.
Солёные медузы замочить в уксусном растворе с добавлением чёрного молотого перца и лаврового листа.
Все возможные сферы деятельности сегодня украшаются добавлением слова «менеджмент», начиная с «менеджмента качества» и «менеджмента водоснабжения» до – для менеджеров, близких к состоянию «аута», – «менеджмента здоровья».
Способов его приготовления множество, среди них и самый простой (имбирь плюс вода), и более сложные – с добавлением трав, ягод, фруктов, мёда и т. д.
К XVIII в. «порто-вино» без добавления спирта больше не перевозилось.
Таким образом, добавление имени способствует «наложению» этого эпитета конкретно к внешности принца, несомненно, придавая крайнее восхищение.
Пельмени принято отваривать в горячей подсоленной воде с добавлением лука (можно вместе с шелухой, если она сухая и чистая) и лаврового листа.
В оригинальной корейской кухне используются нижние листья пекинской капусты, лежащие на земле вместе с частью корневища, с соевым сыром тубу (по-японски он называется тофу) и обязательным добавлением приправы – ферментированной соевой пасты твенджан (или тяй).
Добавление цветов ромашки в паровую ванну может обеспечить расслабляющий и успокаивающий эффект на кожу, особенно если она подвержена стрессу или воспалениям.
Понятие Layer 2 аналогично добавлению второго уровня в архитектуре компьютерной сети.
Однако, сняв с луковицы очередной слой кожуры, вы обнаружите, что основа бережливого производства и бережливой разработки продукции – это интеграция людей, процессов, инструментов и технологии, обеспечивающая добавление ценности для потребителя и общества.
Такое молоко получают путём нормализации, т. е. добавления определённого количества жира (сливок).
При этих признаках после сбора ягод обрабатывают препаратом «Карбофос» (40 г на 8–10 л воды) и добавлением зелёного мыла (2 ст. ложки на 10 л воды) или «Имидор» (2 мл на 10 л воды).

Цитаты из русской классики со словом «добавление»

  • Зимой, когда надо есть больше, это был довольно интересный вопрос; летом из экономии печь топили только по праздникам, и то не всегда, питались же преимущественно окрошками из кваса, с добавлением луку, солёной рыбы, иногда мяса, сваренного у кого-нибудь на дворе.
  • — Может — окажете честь, зайдете чайку попить? — вопросительно предложил историк. — Как истый любитель чая и пьющий его безо всяких добавлений, как то: сливок, лимона, вареньев, — употребляю только высокие сорта. Замечательным угощу: Ижень-Серебряные иголки.
  • Подобному же обряду омовения шампанским подвергали с добавлениями и вариантами каждую новую шикарную кокотку, появлявшуюся в офицерском кружке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавление»

Цитаты со словом «добавление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавление»

ДОБАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. добавитьдобавлять.

Все значения слова «добавление»

Синонимы к слову «добавление»

Ассоциации к слову «добавление»

Каким бывает «добавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я