Предложения со словосочетанием «давление внешнего мира»

Обеспокоенный и взволнованный человек, неспособный справиться с давлением внешнего мира, теряет всякую связь с реальностью, уходит в свой внутренний мир, пытаясь справиться таким образом с мучающим его беспокойством.
Это может быть результатом давления внешнего мира – ближнего или дальнего окружения клиента, или внутреннего мира – воспитание, привычки, убеждения, верования и прочее, то есть запрос косвенный.
Они ещё только должны организоваться в самоподдерживающуюся систему, то есть стать достаточно сильными, чтобы противостоять давлению внешнего мира.
И это действительно так. Чтобы противостоять давлению внешнего мира, порой нужно много сил. Особенно если это давление человек провоцирует сам.
Вы вырабатывали эти качества в течение всего детства, чтобы защитить себя от давления внешнего мира, чтобы получать от этого мира то, что вам хочется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водяночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда мы уступаем давлению внешнего мира, то это же всё происходит в обратном порядке – разрушается уже наш собственный «пузырь», а вся высвободившаяся энергия поступает во внешний мир.
Поэтому в этих двух странах (политически более демократичных) гораздо слабее идеологическое давление внешнего мира, заставляющее стремиться к качеству.
Мы можем вкладывать в них частичку своей силы, которой оказывается достаточно для того, чтобы противостоять почти любому давлению внешнего мира.
И знаешь, самое страшное для людей, подобных тебе (и всем нам), под давлением внешнего мира отказаться от своей уникальности, захотеть стать такими же, как и всё!
Например, возникнет давление внешнего мира.
Всё, что нужно знать, что безумие не заразно само по себе, и, является лишь ответной реакцией на давление внешнего мира.
Давление внешнего мира нарастает, когда человек вступает в пору зрелости и начинает работать.
Давление внешнего мира иррационально, и мы противопоставляем ему наш иррациональный контакт.
Познавая законы природы, «человек сам возвышается над непосредственным давлением внешнего мира, и, становясь в свою очередь творцом, повинуясь с этих пор лишь собственным идеям, он более или менее перерабатывает этот мир сообразно своим возрастающим потребностям и налагает на него как бы отражение своей человечности».
Я страдала не от отсутствия детей, а от давления внешнего мира и неумения управлять своими эмоциями, которые появлялись из-за этого давления.
Она создала культуру как средство сохранения человеческого рода, и точно так же она создаёт все формы выражения я жизненный стиль индивида как ответ на давление внешнего мира, как средства безопасности и как неустанные попытки установить баланс во взаимодействии между человеком, землёй и обществом.

Значение слова «давление»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «внешнее давление»

Синонимы к словосочетанию «внешний мир»

Синонимы к слову «давление»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «давление»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я