Предложения со словосочетанием «густой смешанный лес»

Левый берег, наглухо заросший густым смешанным лесом, напротив, был пологим.
За русскими стоял густой смешанный лес, по-летнему звеня птичьим многоголосьем, маня тенью, да и по флангам войска московского шли перелески, а впереди поднимались пологие холмы.
Прогалину впереди сменил густой смешанный лес из дубов, берёз и сосен.
Затем вновь густой смешанный лес, который пересекает узкоколейка.
Красное солнце уже почти полностью спряталось за кромкой густого смешанного леса, росшего вплотную к монастырской ограде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока свидетельств жизнедеятельности людей не видно совсем, практически сразу у границы начался густой смешанный лес.
Переход по холмам, поросшим густым смешанным лесом, после узких и опасных горных троп показался прогулкой, за исключением момента, когда всему отряду пришлось пересекать северный торговый тракт с запада на восток.
И начался их небольшой поход по тенистым тропинкам достаточно густого смешанного леса.
Одна из них извилисто бежала в низину, где с четвёртой стороны раскинулся густой смешанный лес, отбрасывающий яшмовые и малахитовые тени.
Раньше здесь в окружении густых смешанных лесов и обширных зелёных лугов на протяжении двух столетий располагалась деревенька.
На противоположном, таком же крутом берегу густой смешанный лес подступал к самому краю, и деревья нависали над обрывом.
Впереди в пятидесяти метрах от тракта стеной высился густой смешанный лес, пели птицы и шелестел ветер в высокой траве.
По обеим сторонам простирался густой смешанный лес, залившийся всеми оттенками золота ещё в середине августа – таким жарким выдалось лето!
Противоположный берег реки очень низкий, часто заливается водой, он зарос густым смешанным лесом и кустарником, подступающим вплотную к воде.
Хорошо, что путь проходил по берегу реки, от которой исходила прохлада, к тому же, почти вплотную к ней подступал густой смешанный лес.
Подальше от дома, где за ним ещё сохранялся какой-то присмотр, парк более всего напоминал весьма густой смешанный лес, в чаще которого можно было бы спрятать африканское диво – слона, а не то что раненого гусарского корнета.
Густой смешанный лес покрывает гряды холмов.
Ежедневная работа по добыванию хлеба насущного, приятие относительно устойчивых форм быта, сложившегося на просторах нашей земли, тучная материальная почва, на которой со временем произрастал громадный густой смешанный лес русской культуры.
Около озера прозрачный, в солнечные дни светящийся золотом сосновый бор, вокруг деревни густой смешанный лес, где я знаю все грибные места.
И если изменение флоры было весьма предсказуемым – густые смешанные леса равнинной части континента сменялись обширными луговыми пространствами и низкорослыми лиственными и хвойными рощицами, хорошо приспособленными для роста на скудных каменистых почвах, то местная фауна менялась значительно сильнее.
За небольшим сенокосным лугом темнел густой смешанный лес.
Маршрутка тронулась, за окном замелькали высотки, потом дома поменьше и наконец, с обеих сторон потянулся густой смешанный лес, старательно разукрашенный осенью.
Не успела она подумать, как под ними неожиданно зашумел густой смешанный лес, вперемешку с парками низких кустарников, с невиданной красоты пурпурного цвета цветами.
Слева от нас, маня тенью, возвышался густой смешанный лес.
Оно несло добычу на северо-запад, если ориентироваться по всходящему солнцу, туда, где на горизонте виднелись три горы, притулившиеся друг к другу, окружённые густым смешанным лесом.
В низине располагался ещё пока нетронутый густой смешанный лес, как из лиственных, так и из хвойных деревьев.
На противоположном берегу над рекой нависал густой смешанный лес, и точно такой же высился за моей спиной.
За ними простирался довольно густой смешанный лес, сквозь который не было видно ни одного строения.
Вода в озере была тёмной, а на противоположном берегу рос густой смешанный лес.
Наконец, после достаточно долгой и нудной поездки, «Газель» свернула с шоссе на просёлочную дорогу, идущую через очень густой смешанный лес, где была вынуждена ещё сильнее сбавить скорость.
Лента шоссе, которая до сих пор тянулась параллельно речному берегу, вскоре отклонилась влево, словно отжатая клином густого смешанного леса, за которым скрывалась расположенная на берегу «Тихая гавань».
Северная «груша» покрыта густыми смешанными лесами, соответствующими лесам земной средней полосы: дубовые и берёзовые рощи, сосновые боры, еловые и осиновые перелески, ну, и так далее.
Фургон доставил приговорённых на залитую солнцем опушку густого смешанного леса.
По периметру нас окружал густой смешанный лес, а сверху безмятежно глядело безбрежное летнее небо.
Дорога рассекала густой смешанный лес.
Наконец семейный «тарантас» выполз к небольшому оврагу, за которым расстилался густой смешанный лес.
Лёгкий ветер колыхал травинки, мягко перелетая листья деревьев густого смешанного леса, который казался бесконечным.
Чувствовалось, что когда–то давно здесь тоже были горы, от которых к настоящему времени остались лишь невысокие, заросшие густым смешанным лесом холмы, да вот такие, бурные и своенравные, как в предгорьях, речушки, дно которых выстлали большие и маленькие, округлые, отшлифованные водой камни.
Изредка поглядывая в боковое окно, он не переставал удивляться густому смешанному лесу, стволы которых бесконечно тянулись к небу.
С панорамно вращающейся лодки было даже удобнее осматривать проплывающие мимо берега, заросшие почти до самой кромки воды густым смешанным лесом, в котором угадывалось копошение птиц и какой-то мелкой живности.
С большого склона горы (час подниматься наверх от подножия) стекает вниз густой смешанный лес – утром и вечером там поднимаются, бродят туманы, днём – бегут тени летящих вверху облаков, а в лесу – душно, трава по плечо и, часто, сучья лежащих деревьев.
Но сразу за территорией города, после кольцевой развязки исчезло и всё вышеперечисленное, уступив место густому смешанному лесу.
В основном, нас встречал густой смешанный лес с преобладанием березняка.
Площадь по итогу выходила огромная, преимущественно занятая густыми смешанными лесами, где почти отсутствовали дороги.
Мы так называем густые смешанные леса, в которых живут практически все известные человечеству растения и животные.
Густой смешанный лес уткнулся в сосновую гряду на гребне пологого холма и закончился.
Двухколейная дорога, петляя серпантином на спуске, углублялась крутыми поворотами в чащобы густого смешанного леса.
Действительно, вокруг был самый настоящий густой смешанный лес.
В эту сторону я ещё не ходил, так что светлая берёзовая роща, сменившая густой смешанный лес возле нашей деревни, крутые обрывы берега с выступающими пластами камня, словно стопка блинов, обломки этой породы, обсыпавшиеся к воде и ускорившая бег в сузившемся русле река, заросли дикой ежевики, пока ещё без ягод, и, попадающиеся тут и там, переломанные стволы поваленных, принесённых водой деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густой смешанный лес»

  • Еще недавно вся долина Кусуна была покрыта густыми смешанными лесами. Два больших пожара, следовавших один за другим, уничтожили их совершенно. Теперь Кусунская долина представляет собой сплошную гарь. Особенно сильно выгорели леса на реках Буй, Холосу, Фу, Бягаму, Сололи и Цзава 3-я. Живой лес сохранился еще только по рекам Одо, Агдыне и Сидэкси (она же Сиденгей).
  • Подкрепив силы чаем с хлебом, часов в 11 утра мы пошли вверх по реке Сальной. По этой речке можно дойти до хребта Сихотэ-Алинь. Здесь он ближе всего подходит к морю. Со стороны Арзамасовки подъем на него крутой, а с западной стороны — пологий. Весь хребет покрыт густым смешанным лесом. Перевал будет на реке Ли-Фудзин, по которой мы вышли с реки Улахе к заливу Ольги.
  • Река Сакхома около устья шириной 6–8 и глубиной не более 1–1,5 м. Немного выше того места, где она соединяется с рекой Горелой, долина суживается. С правой стороны поднимаются высокие горы, поросшие густым смешанным лесом, а слева тянутся размытые террасы с лиственным редколесьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «смешанный лес»

  • Сме́шанный лес — лес, характеризующийся смешиванием хвойных и лиственных древесных пород. Как правило, о смешанных лесах принято говорить, когда примесь лиственных или хвойных деревьев составляет более чем 5 % от общего количества. (Википедия)

    Все значения словосочетания СМЕШАННЫЙ ЛЕС

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «смешанный»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «смешанный лес»

Сме́шанный лес — лес, характеризующийся смешиванием хвойных и лиственных древесных пород. Как правило, о смешанных лесах принято говорить, когда примесь лиственных или хвойных деревьев составляет более чем 5 % от общего количества.

Все значения словосочетания «смешанный лес»

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «смешанный»

СМЕ́ШАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от смешать.

Все значения слова «смешанный»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «густой смешанный лес»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «смешанный»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я