Карта слова «гибрид» примеры предложения

Предложения со словом «гибрид»

На самом деле такие формы живых существ в виде гибрида человека и рыбы действительно существовали на земле ещё в незапамятные времена.
Имелась и пара магазинов – эдакие странные гибриды мелкой лавочки и супермаркета.
Порой пытаются создавать гибриды линейно-функциональной и матричной моделей, где реализацию проектов поручают функциональным руководителям.
Но с каждым разом, с каждым годом кролики становились всё менее реалистичными – они всё больше напоминали гибрид животного и человека.
На садовых участках встречается растение, которое называется земклуникой и является гибридом земляники с клубникой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пестролистные сенполии сочетают в себе преимущества декоративно-лиственных и обильноцветущих растений, чем и объясняется неумолимое увеличение их доли в общем количестве новых гибридов последних десятилетий.
Аутизм – очень популярная сегодня тема, да и мамские рассказы тоже все любят. Но эта книга – не просто гибрид двух сущностей.
Это был своего рода гибрид между телевизором и музыкальным автоматом.
Меченосцы так же могут быть гибридами самца меченосца и самки пецилии.
Подобные гибриды вообще были свойственны творчеству этого французского художника.
Так у меня в оранжерее появились гибриды – соснолиственницы и лиственницесосны.
Если бы кому-то удалось вывести гибрид шимпанзе и человека, эта новость вызвала бы всеобщий шок.
Лейтенант ещё не убивал людей и с интересом смотрел вслед пленному, походившему на гибрид животного с человеком.
Столовый сорт молдавской селекции, сложный межвидовой гибрид.
Любой, кто был связан с торговлей лилиями, знал этого немного безумного цветовода, выводящего настолько дикие гибриды, что это казалось невозможным.
Тут уже был какой-то гибрид дракона и жука.
Маленькая косточка впервые явила археологам межвидовой гибрид первого поколения (F1).
Получается гибрид, но он ускоряет плетение.
Его лицо скрывало сложное устройство, напоминающее гибрид защитного шлема и дыхательной маски, за спину уходили два гофрированных шланга, в руках он сжимал короткую рукоятку, из которой то и дело появлялись кончики неприятно потрескивающих энергетических щупалец.
Моими гостями чаще всего становятся гибриды, а для них трансформации «Одиночек» вполне естественный, закономерный процесс, не вызывающий морального отторжения.
Если есть хоть один шанс получить гибрида живым, то им обязательно нужно воспользоваться.
А спустя несколько секунд, когда эльфы уже считали, что загнали свою цель, они увидели, как молния сверкнула над рекой, и гибрид оказался на левом берегу реки.
Штуковина была похожа на нечто из греческих легенд: вроде гибрида волка, собаки и демона, из-за которого ребёнку не спится по ночам.
Привитое дерево – тоже своеобразный гибрид, так как состоит из двух половинок: дикой подземной и культурной привитой.
– Давайте сделаем гибрид: голова у него будет, как у тираннозавра, тело как у диплодока, а спина и хвост – как у стегозавра…
Составить классификацию типов компаний-разработчиков в индустрии достаточно сложно (они в основном складываются как гибриды разной деятельности, особенно в первые несколько лет), но в рамках вопроса о дальнейшей мотивации и последующего планирования хотелось бы выделить следующие четыре типа.
Наивен и тот, кто на пороге XXI века не считает возможным появления гибридов типа «космополитическая диктатура» либо же «демократический фашизм».
Вековые гибриды растений из реального мира, гипертрофированные насыщенными цветами и количеством.
Виола — очень ранний гибрид сахарной кукурузы.
Но симбиоз человеческого разума, задающего цели, и инстинктов творения чёрной магии поднял опасность получившегося гибрида на новый уровень.
Это были, как им удалось выяснить, жуткие гибриды одного или нескольких животных и человека – оружие с коротким сроком действия, живые гранаты.
Никаких угрызений совести по этому поводу чудовищные гибриды совершенно точно не испытывали.
Можно сказать, что этот труд – ни рыба ни мясо, причудливый гибрид, появление которого объясняется желанием работать по принципам теории совпадения индуктивных сообщений.
Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, ложной мучнистой росе.
– Первые два случая мы списали на побег, потому что обоих гибридов видели пьяными у клуба, где затеяли драку.
Когда разделение станет не столь жёстким, начнутся заимствования, от которых, конечно, порой рождаются гибриды – но по большей части они просто обогащают виды и поддерживают их энергичность.
Для разнообразия скульптор сделал её вполне симпатичной, чем-то напоминающей гибрид кошки и человека с крыльями.
Не все гибриды имеют ресурсно-ориентированную экономику, и не во всех ресурсных государствах складывается гибридный режим.
Отец нацарапал заметки о новом гибриде розы на обратной стороне извещения об отключении электричества, если он не оплатит счета.
Пройдя вперёд, она распахнула раздвижные двери – следующая комната оказалась удивительным гибридом, сочетающим в себе библиотеку и оранжерею.
Арматура в туалете вызолочена, а унитаз представляет собой невероятный гибрид западного стульчака с восточными подставками для ног по бокам, чтобы при желании можно было по-индийски усесться на корточки.
Над зерглингами, слегка покачивая выгнутой шеей, возвышалось нечто, напоминавшее гибрид кобры и насекомого.
Считается что грейпфрут – это естественный гибрид помело и апельсина.
Многомерность, мозаичность, соседство взаимоисключающего, непредсказуемость формирования культурных гибридов подразумевают вариативность, возможность выбора и действий по выбору на каждом шагу.
Подмосковные вечера F1 — партенокарпический раннеспелый гибрид универсального назначения с женским типом цветения.
Машины, исполнявшие здесь роль такси, оказались небольшими чёрными гибридами старомодного конного экипажа, напоминающего кэб, и электрокара.
Самоцвет золотой F1 — индетерминантный среднеспелый гибрид универсального назначения.

Значение слова «гибрид»

  • ГИБРИ́Д, -а, м. Организм, возникающий в результате гибридизации растений или животных различных пород, сортов, видов. Гибрид вишни и черешни. Пшенично-пырейные гибриды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБРИД

Цитаты со словом «гибрид»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибрид»

ГИБРИ́Д, -а, м. Организм, возникающий в результате гибридизации растений или животных различных пород, сортов, видов. Гибрид вишни и черешни. Пшенично-пырейные гибриды.

Все значения слова «гибрид»

Синонимы к слову «гибрид»

Ассоциации к слову «гибрид»

Каким бывает «гибрид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я