Предложения со словосочетанием «главный критерий»

В главе о ценообразовании я покажу на цифрах и фактах из практики работы с несколькими компаниями по продаже обуви и аксессуаров, что цена, на самом деле, далеко не всегда является главным критерием выбора клиента.
Главный критерий отбора специалистов – не столько документы об образовании либо опыт работы, сколько фактические умения, позволяющие выполнять ремонт автомобилей.
Исходя из этих обстоятельств, поколения, создавшие советский строй, определили главный критерий выбора – сокращение страданий.
Например, для психолога главным критерием оценки эффективности является достижение поставленных в коррекционной программе целей.
Одарённость постепенно становится главным критерием при переходе занимающихся в спортивных школах из одной группы в другую, из одной сборной команды в другую, более высокого ранга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усохлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве главных критериев достоверности он выдвигал, с одной стороны, правдоподобие и реальность описываемых событий, отбрасывая как недостоверные все сообщения о чудесах, знамениях и т. д.
Материнское сердце – вот главный критерий, когда речь заходит о детях.
Каждый понимает эту фразу по-своему, но давайте будем честны – в западных обществах деньги считаются главным критерием успеха.
Как правило, главным критерием эффективности маркетологов, работа ющих в большинстве коммерческих организаций, служит увеличение доли на рынке или рост объёма продаж.
Можно с уверенностью утверждать, что главным критерием послужит фиксация такого влияния, которое вело бы к дестабилизации экосистем в мировом масштабе.
Ведь в конечном итоге главный критерий успешности состоит не в том, что у тебя есть, а в том, кем ты являешься.
Это для тебя должно быть главным критерием при выборе обуви.
Она привыкла к борьбе по старым правилам, где главным критерием успеха были функции и технические характеристики.
Поэтому корейцы постоянно учатся и сдают экзамены, причём результаты последних считаются главным критерием уровня ваших знаний.
Во главу угла деятельности предприятия становилась прибыль, превратившаяся в главный критерий экономической эффективности.
Единообразие– один из главных критериев качественной вёрстки.
При этом главным критерием должен выступать общественный интерес, выраженный в некой интегральной форме, а не выгода отдельных субъектов хозяйственной деятельности.
Обратите внимание на тот факт, что очень часто сотрудницы считают главным критерий, влияющий на оплату труда (начисление штрафных баллов или премий).
Главный критерий здесь – не пустые слова, а психологический факт того, что жизнь индивида определяется не только эго и его мнениями или социальными факторами, но и в равной, если не большей, степени трансцендентным авторитетом.
Если в основе мотивации альпинизма рассматривать два главных критерия – эмоциональный и спортивный, – то следует, видимо, отнести преобладание эмоций к ранней, подсознательной мотивации, а спортивного азарта – к более поздней, сознательной мотивации.
Самому автору представляется особенно важным указать на то, что он в значительной мере опирался также и на практический опыт прикладных областей психологии общения, охарактеризованных далее; а практика, как известно, есть главный критерий истины.
Прямо сейчас подойдите к гардеробу, выложите все домашние вещи и выберите ту одежду, которая соответствует главному критерию: удобство.
А проверка практикой, как известно, это главный критерий истинности любой теории.
Среди нравственных императивов, формирующих русскую культуру как ключевой элемент цивилизации особого типа, следует выделить идеал подвижничества, аналогичный культу героя-мученика для самосознания британцев, и идею греха как главный критерий человеческого поведения.
Это, в свою очередь, заставляет нас признать склонность к общественному сотрудничеству главным критерием правильности действий, поскольку добровольное общественное сотрудничество – основное средство достижения не только наших коллективных, но и почти всех наших индивидуальных целей.
Поскольку все эти элементы неразрывно связаны с поведением работников организации и отношениями между ними, можно констатировать, что эффективность действующей в организации системыHR-менеджмента выступает одним из главных критериев наличия высокой корпоративной культуры.
Учитывая, что сумма прибыли «по определению» не равна сумме денег, которые можно безопасно вывести из компании, показатель «прибыль» в качестве главного критерия достижения цели компании нам не подходит.
Комфорт и удобство стали главным критерием благополучия…
Для новичков главными критериями должны быть: простота исполнения и сопротивление ветровой нагрузке будущего дерева (фото 19—20).
Да и мне они особо не нужны – главным критерием оставался вес.
Именно в соответствие с этой методологией даётся эклектическая трактовка капитала, суть которой предопределяется, в свою очередь, тремя главными критериями.
В этом кластере у покупателя чётко выражена потребность в продукте/услуге, и, как правило, в таком случае главным критерием согласия или отказа для покупателя является цена.
Потому что главные критерии успешной жизни для них – это стабильность, покой и регулярные денежные поступления.
Но способность посвящать себя детям – главный критерий хорошего воспитания – снижается, когда взрослые чувствуют себя разочарованными, несчастными.
Просто наши эмоции не так гипертрофированы, они не заставляют нас страдать и не становятся поводом для обращения к врачу – иными словами, не отвечают главным критериям любого психиатрического диагноза.
Естественность будет главным критерием роста человечества во всех сферах его развития.
Это стиль человекомерной мысли, главным критерием ценности которой служат её ясность и глубина, характеристики вообще-то очень нелегко совмещаемые.
И это было сейчас главным критерием для выбора тактики дальнейших действий.
Перед тем, как рассказать о главных критериях определения эффективного и неэффективного менеджера, заметим, что существует и так называемая горизонтальная иерархия менеджеров, которая определяет положение должностных обязанностей менеджеров в рамках одного уровня.
В западной модели главный критерий отличия человека от животного – это наличие разума (хотя в западной науке нигде не поясняется, что такое разум и его часто путают с умом, который у животных, разумеется, тоже есть), а в восточной модели – это самообладание, умение контролировать свои чувства (одна из основных функций разума).
В этом вопросе главным критерием выступает ответственность, и кто-то дорастает до неё в 12, а другой умирает в 80 дитём (не в смысле осуждения, но для видения того что есть, таким, какое оно есть).
На основополагающих нормах этики базируются все направления делового этикета, соблюдение которого – один из главных критериев профессионализма сотрудников и организаций.
Именно она служит главным предпосылочным основанием современного научного мировоззрения – той «уровневой планкой», соответствие которой считается главным критерием научности любых умозаключений.
Это был первый главный критерий, потому что сами понимаете, что…
Соответственно, главным критерием выделения типа становится в этом случае даже не объём (граница между десятистрочной миниатюрой и стихотворением в двенадцать строк оказывается скользящей), а общий принцип организации материала в произведении.
Только успех в размножении – главный критерий победы за существование.
Хотя данный кусок информации полезен при выборе цикла поступления, главным критерием должна быть объективная оценка того, насколько готов ваш пакет документов.
Что и является главным критерием принятия его в члены "О-сознания".
– Деньги – не главный критерий счастья в жизни.

Значение слова «главный»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «главный критерий»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я