Предложения со словосочетанием «чёткие критерии»

Если у закона нет чётких критериев, то питомец не сможет его соблюдать.
От коллапса спасают только большие резервы системы и отсутствие чётких критериев оценки её работы.
Неужели за долгие годы работы с клиентами и иллюстраторами иллюстраторский агент не выработал чётких критериев оценки чужой работы?
Для этого мы должны знать, что, когда и как проверять, то есть иметь чёткие критерии, регламент проверки исполнения этих критериев и момент времени, когда мы будем это делать.
Мало того, существуют чёткие критерии того, в какое время какой двигательный навык должен проявляться у ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рынке представлено великое множество моделей и брендов, и без чётких критериев отбора слишком велик риск прикупить неподходящий и неудобный секатор.
Из представленных подходов к определению качества аудита следует, что качество аудита – это комплексное понятие, и чтобы иметь возможность для его оценки, необходимо установить чёткие критерии качества.
Результаты проведённой работы позволяют сформулировать достаточно чёткие критерии идентификации субъектов предпринимательской деятельности.
При таких обстоятельствах граница между гражданским и торговым правом становится весьма условной и подвижной, чёткие критерии разграничения стираются.
И поскольку сегодня стандартов и чётких критериев качества у профессии нет, требования к специалистам достаточно размыты.
Но пока сотрудники не получат чётких критериев эффективности и значимых целей, организация не будет соответствовать ожиданиям её руководства.
Однако, на наш взгляд, это не снимает вопроса о необходимости разработки законодателем чётких критериев дифференциации оснований возбуждения дела о банкротстве и оснований признания должника банкротом.
Если вы сами не можете сформулировать чётких критериев, значит, вы пока не можете передать другому человеку технологию принятия решений в этой области.
Семейное законодательство не содержит чётких критериев, на основании которых можно было бы отграничить семейные отношения от отношений, регулируемых другими отраслями права, и прежде всего гражданского.
Особенно важно, что самосознание и самооценка ребёнка впервые получают жёсткие основания для своего развития, поскольку появляются чёткие критерии успеваемости и поведения в школе.
Залогом научного успеха при этом явится строгое разграничение уровней и поиски чётких критериев границ доступного современному научному анализу.
Если же родители были чересчур либеральными, ребёнок часто не справляется с задачами, в которых отсутствуют чёткие критерии выполнения «если…, то…».
В большинстве случаев существуют очень чёткие критерии, когда ваша молодая лошадь готова к обучению.
Тогда лучше, конечно, расписывать с более чёткими критериями.
Для ответа на возникшие вопросы предварительно нужно выделить чёткие критерии, на основе которых следует или не следует относить какое-либо средство к средствам массовой информации.
Я не могла найти чётких критериев отбора.
Не разработаны ещё вполне чёткие критерии, по которым можно было бы отличать «этнос» от полиса, так что не всегда понятно, к какой из этих двух категорий относить ту или иную конкретную политию.
Разработка такой диагностики требует чётких критериев квалификации симптомов, нормативов, специальной организации пространства, в котором ведётся «наблюдение-диагностика».
Отсутствие и в законодательстве, и в доктрине последовательного разграничения между основаниями возбуждения дела о несостоятельности и основаниями признания должника банкротом актуализирует необходимость разработки законодателем чётких критериев дифференциации этих оснований.
Такой подход даёт чёткий критерий для различения демократической и недемократической систем.
A. Наличие чётких критериев для оценки, определяемых требованиями работы.
Впрочем при любых изменениях проверять предположения следует, лишь имея чёткие критерии достижения целей.
С другой стороны, у меня имелся чёткий критерий – дешевизна.
Обсуждение вопросов психического здоровья журналистами и психиатрами, вызвавшее широкий общественный резонанс, высветило отсутствие чётких критериев психической нормы и патологии.
Таким образом, политика изъятия хлеба методом продразвёрстки по классовому принципу при отсутствии чёткого критерия определения социальной принадлежности вызывала несогласие не только у кулаков и середняков, но и у бедняков и коммунистов3.
Задача, которую требуется решить, с нашей точки зрения, состоит не в том, чтобы перечислить все проблемы социологического исследования физической культуры и спорта, а прежде всего в том, чтобы на основе чётких критериев определить небольшое число таких наиболее важных, основных направлений этого исследования, в рамках которых можно выделять и другие – более мелкие, частные темы, проблемы, вопросы и т. д.
Главная причина в ошибочности такого суждения – отсутствие точного определения понятия «электронных денег», раскрывающего их экономическую и правовую сущность, а также отсутствие чётких критериев отнесения указанных продуктов к «электронным деньгам».
Улучшение дисциплины может быть достигнуто через обучение сотрудников, создание системы контроля и оценки, установление чётких критериев работы и организацию обратной связи и коммуникации.
Причём, чаще всего ограничиваются произвольным перечислением этих тем, проблем, вопросов, не ориентируясь на какие-то чёткие критерии их подразделения, классификации, не выделяя эти критерии или не обосновывая их.
Вместе с тем следует отметить, что единых чётких критериев для деления права на частное и публичное в науке не выработано, напротив, этот вопрос вызывает достаточно оживлённые споры.
А именно: сформулировать ряд чётких критериев, по которым подсудимый может быть признанным ответственным за свои действия, даже если страдает от помутнения рассудка.
Рассуждение о таких отвлечённых понятиях, как «правоотношение», не предполагает выделение чётких критериев деления его на виды, так как в жизни они всё равно сотрутся.
Даются чёткие критерии построения трендовой линии, объясняется основной принцип разворота тренда, продолжения тренда, даются конкретные примеры использования данных инструментов в анализе биржевых котировок.
Важной для понимания юридической природы источников международного права и отграничения от иных источников международных социальных норм является выработка чётких критериев их выявления.
Если он совместно с его лингвистами и филологами не сможет разработать чёткие критерии, то его блестящая идея так останется просто идеей.
Интересующее нас начало – пересечение качественной грани между животным и человеком, стадностью и социальностью – при таком понимании теряется из виду, делается невозможным выделение чёткого критерия, позволяющего утверждать: вот здесь перед нами ещё животное, а вот здесь – уже человек.
Человек же разумный, своим сознанием выстраивает свою жизнь имея перед собой чёткие критерии добра и зла.
Примечательно, что были выработаны чёткие критерии общественного контроля за развитием жизненного сценария подопечных.
Осуществить контроль знаний и умений детей можно только, обозначив чёткие критерии оценки, выбрав измеритель (игру, занятие и т. п.).
Итак, акт эмансипации изначально являл собой ограниченную временными рамками процедуру с завершённым результатом и чёткими критериями состояния зависимости и освобождения от неё.
Любое консервативное общество (любое общество традиции, традиционное общество) имеет чёткие критерии социального различения.
Сейчас всё чаще ставится вопрос о ранжировании социально-экономических целей с тем, чтобы получить чёткие критерии для сравнения как прогнозных, так и плановых вариантов.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «чёткие критерии»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я