Предложения со словосочетанием «главный калибр линкора»

Шесть оширских штурмовиков «Онгри» прорвались через густые трассы скорострелок и уничтожили три башни главного калибра линкора и один из двигателей.
Артиллерия главного калибра линкора «Дредноут» располагалась в пяти двухорудийных башнях, в бортовом залпе могли участвовать одновременно четыре башни.
Арварские пилоты дезертиры, судя по сложным траекториям движения точек, обозначающих их истребители, так же стремились уйти из-под огня главного калибра линкора имперцев.
Хорошо, что последними залпами им видимо удалось всё-таки вывести из строя главный калибр линкора котов, и выбить его пункт управления?
Одно попадание главного калибра линкора бессмертных, и по нам можно заказывать панихиду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апатитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, с дальнобойностью орудий главного калибра линкоров и крейсеров они по-прежнему сравниться не могли даже близко, но дистанцию, которую эсминцу нужно пройти под огнём тяжёлых кораблей до рубежа пуска торпед, линоурам удалось сократить почти на четверть.
Несколько залпов главного калибра линкора, всё же пробили его силовое поле, и прочертили чёрные борозды по бортам клиновидного корабля, но не смогли зацепить или повредить его главный калибр.
– Мы вошли в зону поражения орудий линкоров, зафиксирована накачка главного калибра линкора энергией!
– Ни одного сэр, если мы попадём под выстрел главного калибра линкора даже по касательной, мы погибнем, наши щиты выдают только пятьдесят процентов мощности, броня повреждена на сорок процентов, мы не готовы к бою.
Все шесть одиннадцатидюймовок главного калибра линкора работали по идущему головным «Горькому».
Да, лучше, пожалуй, вряд ли можно описать полёт снаряда главного калибра линкора, орудия которого, до появления ракет, были одними из самых дальнобойных в мире.
Это всё равно что выжить, сидя в пушке главного калибра линкора, – при выстреле.
Дальнейшее потрясло и тех, кто оборонялся на стенах, и тех, кто шёл на безнадёжный приступ: будто меткий выстрел из главного калибра линкора ударил по украшенным драконами дубовым створкам.
Или орудиям главного калибра линкора класса «Лореннион»?
Русским танкам следовало – ни много ни мало – заставить вражеские звездолёты покинуть укромный каньон, чтобы их наконец мог изорвать в клочья главный калибр линкоров и торпеды лихих фрегатов…
Все, кто встречался с ней глазами старательно отводил свои… сейчас она могла поспорить с жерлом главного калибра линкора
При хороших системах наведения орудия их главного калибра линкоров могли нанести серьёзный ущерб кораблям противника.
Топорщился, как зачехлённый ствол главного калибра линкора «Миссури».
Нам срочно нужно заткнуть главный калибр линкора.
Крейсера для поединков с кораблями «стены» никогда не предназначались, их силовые поля не рассчитывались на противодействие главному калибру линкоров, а орудия, неплохо подходившие для борьбы с транспортными кораблями и разгона эсминцев, оказались неспособны бороться с тяжелобронированными гигантами.
Сканеры фиксируют возмущения U-поля, характерные для разгонных импульсов орудий главного калибра линкоров горвов.
Всё равно как снаряд из главного калибра линкора жахнул.
И если до этого от запаха просто текли слюни у голованы и немного у меня, то сейчас аромат настоящей мясной выпечки ударил по мозгам не хуже главного калибра линкора.
Огонь главного калибра линкора и орудий крейсеров оказал своё разрушительное действие, доканывая те батареи, которые ещё уцелели после бомбардировок.
Может, в эту минуту подумалось ему: «Не очень-то боек командир плавбатареи…» Однако по месту прежней службы флагманский специалист-зенитчик, в недавнем прошлом командир первой башни главного калибра линкора «Парижская коммуна», характеризовался как волевой, дисциплинированный командир и отличный артиллерист.
Но удар по казармам и стоянке самолётов – это явно что-то намного более сильное, что на себе не унести, как залп главного калибра линкора.
Как орудия главного калибра линкора, они произвели залп, и я почувствовал, что моя крепость пала.
Она же стала первой в мире, когда активно использовалась палубная авиация – расположенные на гидрокрейсере «Румыния» самолёты использовались не только для корректировки огня главного калибра линкоров, но и – опять-таки впервые в мире – для бомбовых ударов по критически важным целям.
В северной стороне каньона, над непривычно близким горизонтом, возвышалась башня главного калибра линкора «Камбиз».
Бить из пушки главного калибра линкора по воробьям – это так вас учили работать?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный калибр линкора»

  • Как подтверждение этого мнения указывается на то, что японская армия, особенно состоящая против восточного отряда, вооружена совершенно иначе, чем главные армии японцев; вынимаемые у наших раненых пули оказываются не в никелевой, а медной оправе и большего калибра, нежели пули винтовок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «калибр»

  • КАЛИ́БР, -а, м. 1. Спец. Диаметр канала ствола огнестрельного оружия, орудия. Ружье среднего калибра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛИБР

Значение слова «линкор»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «калибр»

КАЛИ́БР, -а, м. 1. Спец. Диаметр канала ствола огнестрельного оружия, орудия. Ружье среднего калибра.

Все значения слова «калибр»

Значение слова «линкор»

ЛИНКО́Р, -а, м. Линейный корабль.

Все значения слова «линкор»

Синонимы к словосочетанию «главный калибр»

Синонимы к слову «главный»

Синонимы к слову «калибр»

Синонимы к слову «линкор»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «калибр»

Ассоциации к слову «линкор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я