Карта слова «авианосец» примеры предложения

Предложения со словом «авианосец»

Только 7 марта 1960 года они были обнаружены и подобраны экипажем американского авианосца.
На следующий день после прибытия эскадры как бы в подтверждение серьёзности намерений с палубы авианосца начали взлетать штурмовики.
Современные многоцелевые атомные авианосцы – самые крупные боевые надводные корабли.
Это могло заставить американскую разведку поверить, что японские авианосцы находятся в отечественных водах.
За ними двигались тяжёлые крейсера, шедшие на траверзах тяжёлых авианосцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние, кто пытался это сделать, предлагали девятнадцать миллионов фунтов стерлингов, Таджикистан, три авианосца, только что вымытый небоскрёб и два сильно подержанных поршневых самолёта.
Но ныне, с потерей этих четырёх авианосцев, инициатива была упущена.
Это и изначальная несбалансированность по родам сил и классам кораблей, и упрямое алогичное нежелание строить авианосцы, и очевидная недостаточность зенитных огневых средств линкоров и тяжёлых крейсеров…
С этой целью нам нужно нанести удары по авианосцам противника и минимум на неделю выключить их из боевых действий.
С самого начала у флота отобрали авиацию, и на всех британских авианосцах теперь лётчиками служили офицеры совсем другого вида вооружённых сил.
Другие средства доставки – стратегические бомбардировщики и баллистические ракеты – обладали ограниченной дальностью действия, тогда как авианосец может доставлять ядерный заряд практически на любые расстояния.
Огромные авианосцы выстроились у береговой линии, так же как ряды подводных лодок.
Русский авианосец в настоящее время следует по направлению к танкеру, однако, по расчётам специалистов, он подойдёт к месту инцидента не раньше часа ночи.
Пришлось прекратить также и постройку двух авианосцев.
Их судьбу разделяют все эскадренные и эскортные авианосцы военной и предвоенной постройки, кроме «Викториеса», который в 1950 году отправился на глубокую модернизацию, занявшую более семи лет и обошедшуюся британским налогоплательщикам в сумму, сопоставимую с постройкой нового корабля.
Иными словами, американцы превратили ледяной остров – флоберг – в «непотопляемый авианосец».
Лёгкие авианосцы типа «Колоссус» и «Маджестик», заложенные в 1942—1943 гг. и введённые в строй в конце и после окончания войны, были розданы доминионам, проданы другим странам либо выведены в резерв с последующей сдачей на слом.
Каждую группу возглавлял гигантский авианосец типа «Нимиц» с экипажем более 3 тыс. человек.
Японское соединение включало шесть авианосцев: «Акаги», «Хирю», «Кага», «Сёкаку», «Сорю» и «Дзюйкаку».
Пропускная способность канала уже почти исчерпана; к тому же через его шлюзы не могут проходить суда водоизмещением более 40 тыс. т – крупные пассажирские лайнеры, супертанкеры, новейшие авианосцы, в связи с чем неоднократно выдвигались проекты его реконструкции или постройки параллельного канала.
Первый шаг в нужном направлении был сделан 10 апреля 1941 года, когда был создан 1-й Воздушный флот, в состав которого вошли 1-я («Акаги», «Кага») и 2-я («Сорю», «Хирю») дивизии авианосцев и эсминцы сопровождения.
И по сей день они оставались неотразимыми «убийцами авианосцев», как окрестили их сами американские адмиралы.
На борта авианосца прибудет моя призовая команда, которой вы передадите коды доступа…
Только приказ командира авианосца потратить часть торпед на удар по лёгким кораблям позволил отогнать наглого противника.
Следовательно, нам понадобится не менее четырёх-пяти новых больших авианосцев, чтобы хотя бы сравняться с японцами в численности самолётов, а у нас на данный момент нет ни одного.
Но командующий решил что это лишнее и размашисто нажал кнопку вызова флагманского авианосца 9-ой дивизии.
– Он тоже огромен, хотя гораздо меньше авианосца и межгалактического транспорта.
И, наконец, последняя группа из шести вражеских кораблей явно избрала своей целью авианосец, хоть и двигалась пока не прямо к нему.
Семь из семнадцати псевдосолнц успешно провалились внутрь себя, исторгнув в сторону авианосцев уже знакомые нам жгуты мрака, а вот остальные…
Уверенный в правильности своего выбора, он продавил сопротивление конгресса и сумел выделить на строительство авианосцев миллионы долларов.
Для линоуров появление за спиной тяжёлого крейсера и авианосца стало полной неожиданностью, однако их замешательство длилось недолго.
Капитан авианосца был понимающим мужиком, да нет и смысла дёргать пилота лишний раз, когда судно растеряло всю боевую мощь.
В отличие от ударных тактических групп стая существовала как постоянно действующее соединение, и в идеальном случае она должна была иметь в своём составе авианосец, линкор, крейсер и двадцать эскадренных миноносцев.
С одной стороны, это было хорошо, вот только все артиллерийские равелины и авианосцы остались в тылу, но тут уже ничего не поделаешь, враг осторожен, что с его стороны вполне разумно, к глубокому сожалению…
Второму дивизиону атаковать и уничтожить авианосец танланов.
Пятитысячная команда авианосца потеряла почти тысячу человек.
Не было, ни линкоров, ни тяжёлых и лёгких крейсеров, авианосцы находились в зачаточном состоянии, каждый с очень небольшим количеством истребителей на борту.
Поняв бесперспективность, равелины прекратили огонь, и часть авианосцев выпустили из своих недр несколько тысяч истребителей и пустили их вперёд, с целью нащупать укрытый пеленой невидимости флот.
В отличие от американцев, имеющих авианосец почти в каждом соединении, у нас данного класса кораблей было в лучшем случае – два на целый флот.
В результате авианосцы оказались далеко позади тяжёлых крейсеров как по суммарному водоизмещению, так и по общему количеству кораблей.
Обсуждается вопрос выведения из боевого состава некоторых старых авианосцев, которые слишком дороги в эксплуатации.
По морям не плавали громады авианосцев. Из подземных шахт не торчали дула систем залпового огня. В огромных ангарах не стояли рядами танки, ожидая своего часа.
Из четырёх ударных авианосцев хелларов не ушёл ни один.
Ничего такого, с чем бы они не могли справиться, тем более, что вражеский авианосец на этот раз был не один, а в сопровождении крейсера.
Было, кстати, немало, но проблема в том, что строительство эскортных авианосцев ещё не было завершено, и восемь кораблей, которые должны были нести по два десятка самолётов, остались пока на стапелях, где их, работая в три смены, спешно доводили до ума.
Любой авианосец имеет невероятную живучесть.
Атомная энергетика и новые технологии привели к созданию крылатых и баллистических ракет и новых военных кораблей, в том числе авианосцев класса "Нимиц" и подводных лодок класса "Огайо".
Капитан авианосца стоял на мостике и наблюдал за строительством церкви в центре палубы.
Командир авианосца выходит с рубки и идёт по кораблю в ту сторону, откуда доносится звук гитары и песня.

Значение слова «авианосец»

  • АВИАНО́СЕЦ, -сца, м. Военный корабль, являющийся плавучей базой для боевых самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАНОСЕЦ

Цитаты со словом «авианосец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авианосец»

АВИАНО́СЕЦ, -сца, м. Военный корабль, являющийся плавучей базой для боевых самолетов.

Все значения слова «авианосец»

Синонимы к слову «авианосец»

Ассоциации к слову «авианосец»

Каким бывает «авианосец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я