Предложения со словосочетанием «в течении пары часов»

При таких действиях мы считаем, что пара танковых корпусов в направлении главного удара должна будет нанести уничтожающий удар в течение пары часов и охватить всю тактическую глубину порядка 30–35 км.
Если противник не появится в течение пары часов, нужно будет решать, как быть.
Если другие дети могут заснуть за несколько минут, стоит уложить их в кровать, то ребята с характером могут вопить в течение пары часов, пока родители не найдут способ успокоить их.
Холодильники магазинчика опустели к обеду, а благодаря народной молве новость об открытии уникального молочного отдела распространилась в течение пары часов.
Во-первых, чтобы добиться улучшения качества голоса, вам, вероятно, пришлось бы проделывать скучные упражнения в течение пары часов в день не менее года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суставчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течении пары часов маг учил меня новому заклинанию.
Сейчас не нужно, как в старые времена, по много месяцев ждать ярмарки и ехать в соседний город: несколько кликов мышкой – и понравившиеся вещи доставят в течение пары часов (если вы живёте в крупном городе).
В течение пары часов набираем 10–20 отметок.
Фактически вся атмосфера просто выгорит буквально в течение пары часов.
Скорее всего доклады от наших у тебя будут уже в течении пары часов, событие как никак из ряда вон выходящее.
Люди встречаются разные и в рамках беседы в течение пары часов не всегда удаётся проникнуть в сложный внутренний мир собеседника.
– Я приеду в течение пары часов, в зависимости от пробок. Они знают обо мне и где я живу?
В течение пары часов химики трижды останавливали танк стуком по броне и уходили на нейтральную полосу.
Если в течение пары часов кровообращение не будет восстановлено, её уже ничто не спасёт.
Таким подвластно многое, вплоть до оживления мертвеца в течение пары часов после смерти.
Однако после того как в течение пары часов нейрохлыст не давал его отдыха, этот разумный всё-таки успокоился.
Опять же, посты внутренней стражи и моих людей были выставлены на выездах из города в течении пары часов.
Определюсь в течении пару часов и пришлю обоих, – тем самым завершил совещание глава общины.
Мы обсуждали этот план во всех подробностях в течение пары часов.
Может, и не приятели, а дальние родственники или коллеги, вынужденные общаться в течение пары часов.
В конце концов, стрелковые ячейки роются в течение пары часов, ещё столько же соединяются ходами сообщений.
Всё, что мне удалось узнать, лежало на поверхности и при надлежащем рвении должно было стать известным муромским властям в течение пары часов.
Человек – простой человек, не сплит и не протектор – умирал в течение пары часов.
Какая-никакая оборона планеты, которая могла дотянуться до ближнего космоса, выдохлась в течение пары часов.
Представление проходило в течение пары часов, после чего наши ловеласы не преминули познакомиться с симпатичными итальянками, на что получили полный “отлуп”, по причине того, что их рабочий день закончен.
В любом случае, этот вопрос надо будет решить в течение пары часов, иначе мама совершенно точно начнёт волноваться, а там и до милиции и обзвона моргов да больниц недалеко.
Судя по информации, которую ему удалось собрать в течение пары часов, пока он сидел в этом тёмном коридоре, в здании было несколько скелетов.
Случись серьёзные осложнения – «Прометей» сможет прибыть в течение пары часов!
Они могли быстро собраться и в течение пары часов вылететь в любую точку планеты.
Если мне повезет, о том, что это пустышка, он узнает в течение пары часов и выбросит его.
И он в течение пары часов демонстративно ходил с пакетом на морде, стараясь постоянно попадаться мне на глаза.
Не знаю из-за чего конкретно, но они стали такими холодными по сравнению с остальным телом, словно находились на улице в течение пары часов.
Если только специфика вашей работы не включает в себя моментальное реагирование на письма (например, техподдержка), абсолютно нормальным и социально приемлемым будет ответить на письмо в течение пары часов, а то и суток с момента его получения.
Вчерашний вечерний дождь, который так яро лил в течение пары часов, практически не оставил и следа.
В течение пары часов столица будет заполнена солдатами из ближайших частей и курсантских училищ, а до этого времени гражданские в большой опасности, так как на улицах не кому поддерживать порядок.
Потому что миксеры, как и любая бытовая техника, предназначены для упрощённой готовки в течение пары часов в день, другие же – для ежедневного многочасового использования.
Так вот, этот мужчина протирал пыль в течение пары часов, вдумайтесь (если кто-то вообще будет читать эти смехотворные мои заметки, ибо я пока что не совсем могу даже сам оценить смысл всего словосложения), столько времени он потратил, мне даже удалось засечь по часам; потом он накинул на эти фигуры полотенце и убрал в шкаф.
После обеда в течение пары часов постарайся не попадаться моей сестре на глаза.
Управиться желательно в течении пары часов.
Давай обменяемся контактами, как доедешь домой напиши, если не отпишешь в течении пары часов, я позвоню в полицию, но надеюсь до этого не дойдёт.
В данном случае чрезмерное «употребление» пирамиды приведёт к «передозировке» энергии, и вы в течение пары часов просто не сможете устоять на месте – вы начнёте бегать по комнате и вытворять всё, что только придёт в голову.
После окрашивания, готовый цветок высыхает в течение пары часов.
Я имел возможность делать нечто в течение пары часов пять дней в неделю и пару дней ездить по стране так как я хотел именно посмотреть страну изнутри.
И плевать ему на то, что артиллерия должна в течение пару часов собраться, сорваться с места, в ночь совершить тридцатикилометровый марш.
Вся транспортная система управлялась единым компьютером, что исключало ошибки и аварии, и позволяла в течение пары часов добраться из любой точки в необходимое место – достаточно было лишь задать маршрут с коммуникатора, и он сразу же вплетался в общую сеть.
В течение пары часов вот на этот стол ляжет заявление потерпевшего и рапорт моих парней – сам понимаешь, там может быть такая версия событий изложена, что твоё начальство крепко в темечке чесать начнёт.
Мы отправляемся туда и в течении пары часов будем на месте.

Ассоциации к словосочетанию «в течение часа»

Все ассоциации к словосочетанию В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «в течение часа»

Синонимы к словосочетанию «течение часа»

Синонимы к слову «течение»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к словосочетанию «в течение часа»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я