Карта слова «одиночка» примеры предложения

Предложения со словом «одиночка»

Трудно представить, как этому человеку удавалось в одиночку справляться со всеми делами.
Изменить жизнь и открыть глаза окружающим, заставив их уважать себя, в одиночку может быть трудно, особенно когда тебе приходится противостоять людям в школе, на работе, на улице или у себя дома.
Быть одиночкой, которого намеренно игнорируют и травят, очень тяжело.
Время одиночек прошло, и сегодня, в век ускорения, можно гораздо быстрее всего достичь, имея команду.
Сразу после разговора я в одиночку отправился обследовать станцию, боюсь, что дроид может быть под контролем искина, скорее всего, так и есть, просто он не показывает мне все свои возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осташи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массы одиночек шли вразброд по вспаханному полю куда глаза глядят.
Он уже не в одиночку противостоял английскому правительству.
Вот и выходило, что большинство из них так и оставались одиночками, замкнутыми в себе, а потому непонятными… даже отталкивающе-непонятными для других.
Но ведь он тогда совсем одурел от боли, от предательства, от того, что опять придётся становиться одиночкой.
Специалисты по тропической медицине продолжали в одиночку сражаться против паразитов и часто без малейших признаков успеха.
От низших, которые не могут причинить смертельный урон и обычно вредят, совершая мелкие пакости, до высших демонов-лордов, способных в одиночку уничтожить большой город, выпив души всех жителей.
Люди устали в одиночку бороться с разного рода захватчиками.
Только в рамках такой модели можно понять, что мог в одиночку сделать человек, вплетённый в это общество, а чего он не мог сделать, каким бы сильным, великим, уникальным он ни был.
– Так восемнадцать уже. Как в одиночку убил тварь первого ранга, так его словно подменили.
Вы сможете практически в одиночку бродить по древним памятникам, посещать селения, где иностранцы в диковинку, за бесценок покупают уникальные сувениры ручной работы.
Он даже подумал, что сможет в одиночку одолеть силы греков и освободить одиннадцать своих верных слуг.
Традиционная медицина настолько меня разочаровала, что я в одиночку поднял против неё бунт.
Он в одиночку вышел в мир, чтобы разнеслась весть о его явлении.
Хотя… наверное, это оттого, что он в одиночку уже съел половину пирога.
Совсем одиночки решили двигаться прямо к восставшим донцам, хотя было совершенно неясно протяжение там фронта.
Кое-кто присоединился вынужденно, понимая, что в одиночку выжить будет гораздо труднее.
Обретя эти достоинства, можно в одиночку побеждать десятерых.
Кстати, поднять этот велосипед в одиночку невозможно, поскольку он весит 1100 килограммов!
Предположим, девушка нервничает из-за того, что ей в одиночку придётся пойти на какую-то вечеринку.
Обычно о таком поведении детей не очень хочется кому-то рассказывать, и каждый родитель в одиночку пытается справиться со своими чувствами и переживаниями.
– В одиночку человек не справится, но вместе мы сильны – это крайне важная тема, и вы очень выразительно её проработали.
– Зачем ты тронул её? – ласково спросил император. – Разве ты не знаешь, что в одиночку здесь ни к чему нельзя прикасаться. Ты будешь наказан.
Я буду приводить примеры из практики, которые продемонстрируют, как в одиночку можно справляться со своими кризисами и тревогами.
И отдаю себе отчёт в том, что не все мы мечтали стать сильными и в одиночку тащить груз семейных забот, которые в прежние времена полагалось делить поровну.
Быть матерью одиночкой – отнимает гораздо больше времени, чем многие полагают.
Для одиночки всегда стоит вопрос: сможет ли он выжить, если пойдёт не путём стаи?
Такой герой, если рассуждать логически, сражается против вражеского войска в одиночку просто потому, что из «своих» нет дураков становиться с ним рядом.
В одиночку работать «настоятельно не рекомендовано».
Шансов на успех волка одиночки не велики.
Эти открытия подтверждают народную мудрость: «Страдания неотвратимы, а в одиночку ещё и невыносимы».
А раненой одиночке там и вовсе делать нечего.
Вы такой молодец, что внучку в одиночку тянете…
Для топ-менеджера или небольшой группы руководителей решить адаптивные проблемы в одиночку почти невозможно: они требуют знаний и навыков многих людей с разными взглядами.
Он не всегда в одиночку совершает эти ночные убийства; поскольку он делает это так успешно, многие из его племени хотят пойти с ним, и иногда он им это позволяет.
Нам помогают решать те задачи, с которыми мы в одиночку никогда бы не справились.
Когда же в общину проникло разделение труда и члены её стали каждый в одиночку заниматься производством одного какого-нибудь продукта и продавать его на рынке, тогда выражением этой материальной обособленности товаропроизводителей явился институт частной собственности.
– У тебя есть основания верить, что ты в одиночку захватишь два клана и одной левой отгонишь всех желающих? Как интересно. Рассаживайтесь, господа.
Моряк в одиночку путешествовать не любит, да и не умеет.
– Только, сами понимаете, в местность, которая не присылает налогов и собирает ополчение, в одиночку ехать как-то нехорошо.
– Значит, ты собираешься в одиночку остановить надвигающуюся на страну катастрофу в надежде, что это принесёт стабилизацию уровня флуктуации и, возможно, даже понизит его.
Не думал несмысленный гордец ни о том, что в одиночку нельзя противостоять столь несметной силе, ни о том, сколько крови христианской может быть понапрасну пролито из-за его намерения дождаться врага в стенах родного города.
В девяностые она была ребёнком и не осознавала, с каким трудом мать в одиночку растила двух дочерей в суровом северном городе.
Отец жил одиночкой, отшельником, начисто перечёркивая расхожий образ преуспевающего юриста, нарисованный массовым сознанием.

Цитаты из русской классики со словом «одиночка»

Значение слова «одиночка»

  • ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДИНОЧКА

Цитаты со словом «одиночка»

Афоризмы русских писателей со словом «одиночка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одиночка»

ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении.

Все значения слова «одиночка»

Синонимы к слову «одиночка»

Ассоциации к слову «одиночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я