Карта словосочетания «течение ночи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «течение ночи»

Погода улучшалась на глазах, и в течение ночи ветер окончательно стих.
В течение ночи полк опять перешёл в подчинение 9-й танковой дивизии.
Водочный компресс на поясницу в течение ночи снимет мышечный спазм лучше иного лекарства.
Его нужно было принимать строго по часам, поэтому в течение ночи мама будила меня, чтобы дать выпить сильно пахнущую жидкость с антибиотиком.
– Утром в сводке тоже было только «в течение ночи вели бои на всём фронте», а что вокруг нас всё тихо сдали – ни слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиогравюра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее на левом участке спокойное течение ночи.
– Со мной трое, – ответил он и тут же поправился: – С тобой – четверо. Я в доме, двое других во дворе. В течение ночи меняемся раз в два часа.
Незавершённые реакции (гештальты) в течение ночи продолжают проигрываться в фантазии, принимая образы пугающих фантастических фигур (ведьм, колдунов, мертвецов, вампиров, инопланетян), которые наделяются признаками собственной подавленной агрессии.
В течение ночи время не считали, а в дневное время часы определялись солнечными часами.
В течение ночи трижды уклонялись от встреченных судов, возможно из японских дозоров, но неважная видимость позволяла каждый раз избегать обнаружения.
В течение ночи большое количество подбитых танков полка, включая несколько наскочивших на мины, были отремонтированы экипажами, во многих случаях прямо перед польскими позициями.
Общее количество циклов сна может варьироваться у разных людей, но обычно в течение ночи происходит от 4 до 6 циклов сна.
Ветер несколько раз в течение ночи менял направление и гнал нас то в одну сторону, то в другую.
В течение ночи глубокий сон сокращается, а REM-сон становится длительнее, что может быть связано с функциональной потребностью организма в этих различных стадиях сна.
На участке 137 сд в течении ночи противник вёл артиллерийский и миномётный огонь.
В течение ночи ещё регистрировались незначительные отклонения параметров от норм, некоторые остаточные природные явления, но в целом к утру всё утихло.
Это точка неба, вокруг которой в течение ночи совершают видимое (хотя и очень медленное) вращение звезды.
Предлагалось в течение ночи скрытно занять огневые точки укреплённых районов на границе, все части привести в боевую готовность, держать войска рассредоточенно и замаскированно, перед рассветом рассредоточить авиацию по полевым аэродромам, привести в боевую готовность противовоздушную оборону, подготовить затемнение городов.
В течении ночи бригада вела бой и к рассвету вышла на южные скаты высоты 219.0 и высоты 209.1".
Ей нравилось в течение ночи переходить из комнаты в комнату, чтобы поспасть с каждым членом семьи по очереди.
Когда в течение ночи воздух становиться более разрежённым, я мог бы подниматься всё выше и выше, возможно, на высоту в одну-две сотни футов.
– Эх, есть же счастливчики, – с завистью вздохнула она – ЖоржСанд в течение ночи могла настрочить тридцать страниц, и закончив один роман, через минуту начать другой.
В течение ночи группы постоянно переформировывались.
Во сне концентрация мелатонина в течение ночи медленно понижается.
Пять часов в течение ночи проходило совещание.
Способ приготовления. Компоненты смешать, залить кипятком и в течение ночи парить.
Она часто приходила на обед, вскладчину сооружённый десятью, а то и более молодцами, отличающимися громадной телесной силой и опытными в распутстве, и в течение ночи отдавалась всем сотрапезникам; затем, когда все они, изнеможённые, оказывались не в состоянии продолжать это занятие, она отправлялась к их слугам, а их бывало порой до тридцати, спаривалась с каждым из них, но и тогда не испытывала пресыщения от этой похоти.
В полседьмого утра убежище отперли снаружи (в течение ночи отдельные личности порывались сами открыть дверь и сбежать, но их дружно удерживали, взывая к благоразумию).
В течение ночи остатки двух последних приёмов пищи за день постепенно продвигаются вниз, а утром активность кишечника, естественно вызванная движениями тела при подъёме, должна привести к тому, что перед завтраком будут выведены из организма остатки пищи принятой в середине предыдущего дня.
После возвращения из магазина подсудимый находился дома возле больной жены и в течение ночи дважды разговаривал с дочерьми, дежурившими возле неё.
Особенно сложно было заставить свой мозг, чередующий в течении ночи фазы медленного (без видений) и быстрого сна, не "выныривать" самопроизвольно из дрёмы в реальность…
В течение ночи инженер не мог и думать о спуске, а когда рассвело, земля была закрыта туманом.
В течение ночи подсушите заготовки при комнатной температуре. Это нужно для того, чтобы поверхность будущей выпечки затвердела.
Не находя другого спасения, они в течение ночи силой молитвы и усилием воли отделили церковь от земли и вместе с ней перенеслись на вершину отвесной горы.
Но существовала возможность и того, что противник попытается в течение ночи быстро отступить к югу.
Долгие часы в течение ночи маленькая ящерица напряжённо думала, а затем отправилась спать и спокойно уснула.
В африканских племенах, таких как кунг и эфе, взрослые в течение ночи засыпают и просыпаются ради того, чтобы пообщаться, проявить заботу о младенцах, поддержать огонь и отпугнуть хищников.
В течение ночи немцы не обнаружили желания продолжать бой, и экипажи обоих бронемашин, не имея поддержки, вынуждены были сдаться подобравшимся к ним в темноте кавалеристам.
В течение ночи судно пробиралось между льдинами, и утро застало нас почти на краю открытого моря.
При тяжёлом синдроме обструктивного апноэ они повторяются по 300–400–500 разза ночь, вследствие чего в течение ночи человек не дышит суммарно до 3–4–5 часов – больше половины всего времени сна!
В течение ночи танки выдвинулись на исходный рубеж для наступления, оставаясь неуслышанными и необнаруженными.
В течение ночи волнами моря выброшено было только несколько досок, пустых бочонков и кое-какие верёвочные снасти.
Можно предположить, что в течение ночи шли бурные обсуждения, а на второй день возник новый план.
В течение ночи стадо успело уйти на некоторое расстояние, и только часов в девять утра, когда жара становилась уже нестерпимой, мы увидели по поломанным деревьям, сорванным листьям и коре, а также по дымящемуся помету, что слоны безусловно находятся где-то поблизости.
Мы позволили им пастись, насколько это было возможно, потом загнали за ограду, и в течение ночи трое мужчин по очереди дежурили – это был единственный способ предотвратить неожиданное нападение военного отряда и потерю своего имущества.
Большинство врачей из отметивших, что они продолжают мысленно возвращаться к событиям рабочего дня, не оставляют мыслей о деятельности до ночного отдыха (176 чел., 43,1 %), а 65 респондентов (16 %) нередко и в течение ночи неоднократно, просыпаясь, мысленно возвращаются к проблемной ситуации прошедшего дня.
Однако адмирал не получил ответа на мучивший его вопрос: присоединятся ли в течение ночи авианосцы к флоту, а если нет, то где они находятся?
Утренние донесения за 23.6 и полученные в течение ночи итоговые оперативные сводки за 22.6 дают основание сделать вывод о том, что следует ожидать попытки общего отхода противника.
В течение ночи погода стала крайне бурной, и волны то и дело обрушивались на нас.
Однако противник сумел в течение ночи подготовиться к отражению наступления 1-й танковой армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «течение ночи»

  • Почти нет той минуты в сутках, чтобы в последовских полях не кипела работа; три часа в течение дня и немногим более в течение ночи — вот все, что остается крестьянину для отдыха.
  • В течение ночи мои опасения насчет того, что в Тебенькове, чего доброго, произойдет «спасительный кризис», последствием которого будет соглашение с князем Иваном Семенычем, превратились в жгучее, почти несносное беспокойство.
  • К перекличке, как и всегда, явился Дрозд и стал на левом фланге. Перекличка сошла благополучно. Юнкера оказались налицо. Никаких событий в течение ночи не произошло. Дрозд перешел на середину роты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «течение ночи»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я