Карта словосочетания «в течении суток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в течении суток»

К сожалению, в наше время уровни большинства рек регулируются, их колебания в течение суток могут достигать нескольких метров, поэтому вход в нору может то закрываться водой, то находиться над её поверхностью.
Даже в спокойном состоянии артериальное давление меняется в течение суток.
Настоять, укутав, 8–10 часов, процедить. Пить рано с утра по 1 стакану через каждые 2–3 часа в течение суток. Пить с мёдом, вареньем, сахаром.
Для лёгкого течения инфекций бывает характерна однодневная лихорадка с повышением температуры в течение суток или даже нескольких часов.
Лучшее, что ты можешь сделать, – это зарезервировать себе точное время в течение суток, в которое ты будешь работать над книгой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе, по такой схеме в течение суток можно было разогнать трафик до десятков, а то и сотен тысяч уников.
Желательно в течение суток выпивать не менее 2 л жидкости и потреблять не менее 400 г свежих овощей или фруктов.
Не могу вспомнить, где указывается о том, что при необходимости устранить неисправность на машине можно ехать ещё в течение суток.
Всё очень просто – качество сна вы регулируете сами, хороший сон или плохой – это результат того, что вы делали в течение суток.
У здорового человека артериальное давление подвержено небольшим колебаниям в течение суток.
Сильной радиоактивности в этом потоке не было, но в течение суток находиться снаружи в радиусе полутора километров не разрешалось.
Затем в течение суток появляются боль и слабость в одной из ног, иногда при потере чувствительности на внутренней стороне стопы и нижней части голени или на внешней стороне стопы и внутренней стороне голени.
Размах колебаний температуры тела в течение суток при стабильной температуре окружающего воздуха в течение 2–3 месяцев составляет до 0,6 °C, а к 3–5 годам достигает 1,0 °C.
Влияние новолуния, как правило, особенно сильно проявляется примерно за сутки и потом в течение суток, а влияние первой и последней четвертей – примерно за 12 часов до их наступления и потом в течение 12 часов.
Затем фарш помещают в эмалированную посуду, накрывают крышкой, вновь помещают в холодное место и выдерживают в течение суток.
Пищевое окно – это время между первым и последним приёмом пищи в течение суток.
Гипертензия нестойкая, давление колеблется в течение суток, можно отметить тесную связь с эмоциональными факторами.
Существует только небольшой срок привыкания к камню, обычно в течение суток может наблюдаться покраснение или пульсация в месте ношения, но позже это проходит, чаще всего такая реакция на сердолик, агат, халцедон.
Затем промыть корки под небольшим потоком воды или оставить в кастрюле с холодной водой, постоянно меняя воду в течение суток, чтобы удалить выделенные из корок горькие вещества и соль.
Биоритмы влияют на работу мозга, так как мозг выделяет те или иные гомоны, а они определяют естественные изменения в физическом, эмоциональном и интеллектуальном состоянии организма в течение суток.
Причём этот негативный эффект сохранялся в течение суток.
Известно, что дважды в течение суток океан делает «глубокий выдох», и тогда огромный водяной вал наступает на берег.
Самое главное, без чего всё остальное неважно и что в нашей стране игнорировалось на всех уровнях управления, – сети обеспечивают такую организацию поставок запасных частей, которая гарантирует доставку ремонтнику или конечному потребителю в любой точке рынка любой детали в течение суток с момента обращения.
Приобретите в аптеке самое лучшее антигистаминное средство против аллергии, оно не слишком дорогое и очень эффективное и называется «Цетрин», оно действует в течении суток, есть упаковки по 20 и 30 таблеток, что очень удобно, оно начинает действовать примерно через 30–40 минут по моим личным ощущениям, но у каждого, время действия лекарства на организм будет отличаться по времени, скорее всего не значительно и оно в среднем начинает действовать не ранее чем через 30 мин, один врач скорой помощи мне сказал, что «Цетрин» начинает действовать не ранее чем через два часа, а иногда через 4 часа, но у меня раньше и уверен так будет у всех, не знаю откуда он взял информацию про два и четыре часа.
Бабушки и мамы радуются в таких случаях: «Вспотел, значит на поправку пошёл!» Представляешь, даже когда температура нормальная – 36,6° – кожа в течение суток выделяет почти пол-литра воды.
Под стеклом тепловой режим в течение суток более ровный.
Нередко к ответственности привлекаются получатели товаров, перемещаемых в соответствии с процедурой доставки под таможенным контролем, за отсутствие товаров на складах временного хранения после уведомления таможенного органа об их доставке в течение суток.
Предание суду во избежание юридических проволочек должно было происходить в течение суток после совершения преступления.
Не стоит бояться опрелостей – розовых пятен и шершавости на лице, но при диатезе или импетиго нужно в течение суток обратиться к педиатру.
Если вы его не найдёте в течение суток, тогда сами спрячьтесь так, чтобы я вас не смог найти.
Смешивают это с 2 ст. ложками мёда и настаивают в течение суток при комнатной температуре в стеклянной посуде, после чего убирают в холодильник.
Как не бывает дешёвых и качественных товаров с доставкой на дом в течение суток, так не бывает и надёжных, ликвидных и одновременно доходных инструментов.
Самолёты, которые приходили с поля боя повреждённые и садились с неубранными шасси, восстанавливались в течение суток – полтора.
При отсутствии в течение суток местных и общих признаков аллергии, можно начинать применение с малых доз, постепенно увеличивая их до рекомендуемых.
Через такое состояние мы проходим в течение всей жизни, по крайней мере, два раза в течение суток, когда засыпаем и просыпаемся.
Что-нибудь попроще для повседневной жизни нам сделают и доставят в течение суток, благо я знаю людей и места в сети, где надо спрашивать.
Проблему пообещали решить в течение суток, так что он надеялся спокойно отдохнуть.
Те, у кого совсем маленькие дети, знают, что иногда штиль и шторм сменяют друг друга в течение суток несколько раз, верно?
Сейчас большинство компаний стараются доставлять свой товар в течение суток, дольше ждать клиенты не готовы, иначе купят товар у конкурентов.
Пользователи задают вопросы в сториз и получают ответ в течение суток.
В 1677 г. он установил своего рода рекорд, сложив в течение суток тысячу шестьсот строф подряд, – это означало, что на каждую строфу у него уходило в среднем чуть более минуты.
О значительном давлении внутри ядра можно судить по тому, что после пребывания в течение нескольких часов в горизонтальном положении расплавление дисков удлиняет позвоночник больше чем на 2 см, а разница в росте человека в течение суток может достигать 4 см.
Правда, несколько стариков-миллиардеров из потомственных транснациональных финансовых династий были всё же разморожены своими потомками, их мозгу вернули электрическую активность, но результат оказался печальным: они все вторично умерли в течение суток по тем же причинам, что и до заморозки – кто от болезни, кто от старости.
Буквально в течение суток случилось что-то странное.
Противник в течении суток вёл методический миномётно – пулемётный огонь по боевым порядкам нашей обороны.
У нас такое путешествие означает расход энергии на переход, сравнимый с обеспечением небольшого города в течение суток. Но если у них ещё в ходу деньги…
В общем, когда я уходил с дежурства, у меня в ушах стоял звук тревоги триммера аппарата, а в носу – запах отделения, который проходил в течение суток.
Дыни обогащаются питательными веществами при хранении в комнатной температуре, но не более нескольких дней; картофель может храниться без потерь вещественного состава месяцами; однако брокколи начинает терять ценные вещества уже в течение суток после её сбора.
Кстати, можете здесь не ждать – обычно, ответ приходит в течение суток, и мы тогда отправим вам письмо, когда вам надо явиться сюда – набирается некая по количеству команда, потом гарморцы спускают челнок и забирают претендентов, им летать за каждым человеком невыгодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в течении суток»

  • Родион Потапыч был рад, что подвернулась баушка Лукерья, которую он от души уважал. Самому бы не позвать попа из гордости, хотя старик в течение суток уже успел одуматься и давно понял, что сделал неладно. В ожидании попа баушка Лукерья отчитала Родиона Потапыча вполне, обвинив его во всем.
  • Она рассказала ему, как, после третьегодняшнего разговора, мама все хотела добиться от нее, Джеммы, чего-нибудь положительного; как она отделалась от фрау Леноры обещанием сообщить свое решение в течение суток; как она выпросила себе этот срок — и как это было трудно; как совершенно неожиданно явился г-н Клюбер, более чопорный и накрахмаленный, чем когда-либо; как он изъявил свое негодование по поводу мальчишески-непростительной и для него, Клюбера, глубоко оскорбительной (так именно он выразился) выходки русского незнакомца — он разумел твою дуэль — и как он потребовал, чтобы тебе немедленно отказали от дому.
  • Но при этом у якутской лошади есть одна особенность: ее нельзя кормить тотчас после поездки, и перед отправлением в путь сытую лошадь тоже выдерживают без пищи иногда в течение суток и даже больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «сутки»

  • СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «сутки»

СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка.

Все значения слова «сутки»

Синонимы к словосочетанию «в течении суток»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «сутки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я