Предложения со словосочетанием «высокое духовное развитие»

Ваши особые свойства – достигнуть высокого духовного развития.
Потому что во всех культурах у всех народов признаком высокого духовного развития считалось умение усваивать энергию из пространства.
Это время высокого духовного развития, глубокого понимания, быстрого прогресса.
Удивительная музыка, воодушевляющие картины, переворачивающие сознание книги, впечатляющая скульптура, умиротворяющие медитации, великие и утверждающие человека формы священных заклинаний, обладающих мистической силой, – мантр, даже отдельные примеры-демонстрации высокого духовного развития – это отображение второй, более значимой разновидности успеха.
Такой человек не понимает, что истинная власть даётся только тому, кто в силу своего высокого духовного развития просто не сможет использовать её во зло, то есть, для извлечения собственной выгоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаромыжничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это грустно, но так тоже бывает (причём чаще такое случается в различных спортивных секциях, особенно там, где тренер ставит спортивные достижения своего воспитанника выше духовного развития).
Пожалуй, главное, что хочется отметить – это обоснованная и аргументированная смелость, с которой он интегрирует задачи высокого духовного развития и технологии столь земных процессов, которые наиболее известны под маркой PR; притом, что у самого этого понятия сотни различных определений (и все они, что самое удивительное, верны).
Другая форма бытия тоже предлагала наслаждение, но она требовала высокого духовного развития, в котором наслаждение вызвано чувством прекрасного, стремлением к гармонии мира и потребностью к высокому творчеству.
Всё дело в выборе каждого духовного человека или ему стремиться к бессмертию своего физического тела или достигнув высокого духовного развития уйти с земного плана навсегда.
Обратите внимание, что даже йоги, монахи, отшельники, посвятившие себя исключительно высокому духовному развитию и отказавшиеся от благ материального мира, внимательны к питанию и постоянно работают со своим телом, осознавая его важность как проводника духовной энергии.
Конечно, не все мистики страдают данным синдромом, многие из них имеют высокое духовное развитие и огромный запас знаний о мироздании.
Таким образом, началом периода цивилизации он считает изобретение важнейшего орудия сохранения и передачи не только современникам, но и последующим поколениям, знаний, идей и чувств, что только и делает возможным высокое духовное развитие.
Сама его фигура говорила о том, что это была сущность высокого духовного развития.
Благодаря приобретённому опыту, я могу помогать здешним жителям, также как в моём мире нам помогают существа с более высоким духовным развитием.
Другие ориентиры для жизни в этом материальном мире, в общем-то, отсутствуют (я не говорю сейчас о людях высокого духовного развития – это отдельная каста).
Это – свидетельство высокого духовного развития наших великодушных господ.
Люди, достигшие высокого духовного развития могут покидать свои физические тела и даже свои астральные сознательно, могут принимать участие в жизни высших миров, потом возвращаться в свои покинутые тела и помнить всё что с ними происходило, тогда как люди неразвитые покидают свои физические тела лишь во сне и, возвратившись из астрального мира, ничего об этом не помнят.
Разнообразнее флора и фауна, высокое духовное развитие человечества.
Экзотерическое христианство стало мировой религией, и после своего триумфа, описанное выше духовное развитие не происходило в каком-то одном народе.
Тем самым достичь высокого духовного развития.

Ассоциации к словосочетанию «духовное развитие»

Все ассоциации к словосочетанию ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое духовное развитие»

  • Вряд ли кто-нибудь из них шел так далеко в своих взглядах, как Милль, который желал, чтобы женщина могла сызнова радикально освободить себя от всякого влияния мужчины и доказать своим самодовлеющим развитием, насколько она по своей духовной природе выше представителей сильного, то есть тиранического, пола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «высокое развитие»

Синонимы к словосочетанию «духовное развитие»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к словосочетанию «духовное развитие»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я