Предложения со словосочетанием «уровень развития»

В настоящее время, несмотря на высокий уровень развития современной медицины, в нашей стране и мире широко применяются методы народной медицины, основу которой составляют лекарственные растения.
Во время революции происходит качественный скачок в отношениях, появляются новые, которые соответствуют новому уровню развития производительных сил и которые дают простор для их развития.
Экономическая жизнь первобытной общины основывалась на коллективной собственности на средства производства при низком уровне развития производительных сил.
Проследив исторические тенденции, мы пришли к выводу о том, что идея потенциала личности представляет собой закономерное порождение современного уровня развития наук о человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабаптизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный уровень развития науки многими исследователями и методологами характеризуется как переход к постнеклассической парадигме.
Прочность общины на первых порах тормозит, несмотря на сравнительно высокий уровень развития производительных сил, расслоение общины и выделение из неё более богатых семей.
Состав этих сооружений, сложность применяемых технических решений и используемые материалы непосредственно зависят от общего уровня развития общества, его материальных и финансовых возможностей.
И человеку остаётся лишь быть сторонним наблюдателем происходящих на поверхности светила процессов – благо нынешний уровень развития цивилизации позволяет подходить к этим наблюдениям по-настоящему профессионально.
Дети 3–4 лет приходят в детский сад с разными уровнями развития речи, навыков самообслуживания, опытом предметной игровой деятельности и т. д.
Современный уровень развития технологий уверенно говорит о том, что скоро многие товары и услуги станут бесплатными.
Иными словами, когда достигается определённый уровень развития сознания и жизненного опыта.
Я-концепция – высший уровень развития личности, совокупность восприятий, образов и мыслей индивида относительно самого себя.
Формы, которые имела эта война, нельзя рассматривать без зависящих от духа времени тенденций и необычайно высокого уровня развития техники.
Высокий уровень развития интеллекта предполагает высокий уровень творческих способностей и наоборот.
Какой образ мышления и какие социальные институты нам понадобятся, чтобы создать мир, где каждому человеку будут доступны высшие уровни развития цивилизации?
Точно так же адекватной реакцией родителей будет приспособление своего поведения, своих требований и ожиданий к новому уровню развития ребёнка, его самостоятельности и автономии.
Потому что в этом случае придётся учитывать лишь текущий уровень развития личностей, наполняющих рынок, их нормы морали, культуры и поведения.
Поэтому для перехода на следующий уровень развития эмоциональной зрелости человеку в таком состоянии нужно искать обходной путь.
Уверен, что нынешний уровень развития техники позволяет пройти над полюсом на воздушном шаре по любому, даже самому оригинальному, маршруту.
Существование постоянной необходимости в текущих и перспективных аналитических исследованиях зависит от уровня развития экономики страны.
Самый нормальный и правильный метод борьбы – сражение за умы людей уровнем развития культуры, политической линией и созданием более благоприятных условий жизни, чтобы люди имели возможность сделать свободный выбор.
Следовательно, сегодня мы должны рассматривать ребёнка как связующую нить, как соединительное звено между различными историческими фазами и различными уровнями развития цивилизации.
Первые шаги в области психологического познания он справедливо связывает с низким уровнем развития человеческой культуры.
Это в корне противоречит принятой в указанных странах оценке уровня развития стран, который определяют по материальному благополучию населения, исходя только из величины валового национального продукта на человека.
Голодание способствовало распространению болезней, что усугублялось низким уровнем развития медицины в деревне.
Со стороны государства в данном случае должен быть предоставлен соответствующий уровню развития общества уровень невмешательства.
Средний уровень развития мышления мы назвали индивидуальным.
Медицина – это наука, которая выражает уровень развития человечества на данный момент, то есть способы, какими люди умеют себя лечить в данный момент.
На этой ступени мастеру подвластны все знания, все задачи ему по силам, он уже достиг высочайшего уровня развития способностей, на котором его возможности сравнимы только с ангельскими.
Он не стал преследовать своих обидчиков, простил их, жалел их, видел их ущербность, осознавал, но не акцентировал публично огромную разницу в духовном уровне развития между ним и ими.
Как родители, так и специалисты, используя авторские наработки, смогут определить уровень развития конкретного ребёнка, его психотип, врождённые сильные и слабые стороны.
Определённый уровень развития социальных институтов и обеспечения демократических свобод, рождающих гражданскую активность жителей города.
Соотношение методов на каждом этапе воспитания и обучения определяется уровнем развития детей и задачами, стоящими перед педагогом или воспитателем.
Современный уровень развития производства позволил оснастить наши дома совершенно новым поколением бытовой техники.
Жизнь представляет собой повышение уровня развития души и тела.
Недостаточный уровень развития физических способностей может оказаться и причиной низкой эффективности тренировочного процесса, поскольку не позволит успешно справляться с предлагаемой нагрузкой.
Кроме того, следует объяснить с анатомо-физиологической точки зрения различие в уровне развития систем и органов их организма при занятиях эстетической аэробикой на воде и при активном плавании различными стилями.
Это важно учитывать при оценке уровня развития психологической культуры конкретного человека или целого народа.
При оценке уровня развития речи ребёнка обязательно надо учитывать эту особенность раннего возраста, ведь малыш находится в самом начале большого пути по развитию речи и усвоению родного языка.
На первом осуществляется сравнение по отдельным пунктам, на втором – обобщающее сравнение, свидетельствующее о более высоком уровне развития мышления.
Однако длительное время вследствие низкого уровня развития общественного производства биологической науки ещё не существовало.
Известно, однако, что продуктивность обучения зависит не только от интеллекта, но и от многих других факторов, например, от мотивации (именно поэтому в число слабоуспевающих могут попадать и лица с высоким показателем уровня развития интеллекта).
На вашем текущем уровне развития навыка постройки желаемого здания не получено, поэтому оно не может быть произведено в данный период времени.
Теории о происхождении государства стали возникать вместе с последним, отражая уровень развития экономического строя и общественного сознания.
Если считать, что мы находимся на примитивном уровне развития по сравнению с другими технологически развитыми формами жизни, существующими во вселенной (как бы редки они ни были), лучшее, что мы можем делать, – это искать сигналы, посылаемые другими, потому что посылать сигналы – гораздо труднее и дороже, чем принимать их.
Система анализа подтверждала: при данных параметрах орбиты жизнь на планете была бы невозможна в прошлые эволюционные периоды развития звезды, планета, вне сомнения, была перемещена к угасающему светилу системы искусственным путём, в силу насущной необходимости, что косвенно свидетельствовало о высоком технологическом уровне развития неведомой цивилизации.

Ассоциации к словосочетанию «уровень развития»

Все ассоциации к словосочетанию УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень развития»

  • Отвлеченные социальные и политические учения всегда грешат рационализмом и верят в добрые плоды внешнего насилия под низким уровнем развития человеческой массы и порожденной этим уровнем необходимостью.
  • Во всех странах мира женщина пользуется особым уважением, и чем страна стоит на высшем уровне развития и цивилизации, тем это чувство уважения к женщине в ней развитее.
  • Они мало верили в то, что есть мудрость в культуре и что только народ культурный, народ, поднявшийся на более высокий уровень развития, может раскрыть все заключенные в нем возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «уровень развития»

Ассоциации к словосочетанию «уровень развития»

Каким бывает «уровень развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я