Предложения со словосочетанием «большое развитие»

В ХII-ХIII вв. во всех русских землях получили большое развитие иммунитеты, то есть освобождение боярских вотчин от княжеского управления и суда.
В античном мире, когда начали развиваться торговля и мореплавание, искусство составления карт достигло большого развития.
Идея о профессиональных требованиях нашла весьма своеобразное воплощение в эпоху феодализма, когда ремесло получило особенно большое развитие.
Такое соотношение – лишь следствие того, что, дав большое развитие льготам по семейному положению, нашему уставу приходилось понизить уровень требований к физической годности новобранца.
Не достигшее большого развития и не имевшее внутренней крепости языческое миросозерцание наших предков должно было легко уступать посторонним религиозным влияниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стволистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое развитие сегодня получило государственное руководство на основе договора.
Разумеется, я как личность к 1938 году ещё окончательно не сформировался, и мне предстояло дальнейшее большое развитие.
Не только денежное хозяйство водворилось в эллинистическую эпоху во всей своей силе, но мы находим здесь даже большое развитие банковских операций.
Благодаря реформе большое развитие получила сибирская кооперация.
Военные заказы заложили основу для создания автомобильной индустрии, не получившей ранее большого развития малого количества пригодных дорог.
Многие изобретения, которые у нас не получили большого распространения на нижней ветке получили гораздо больше развития, поэтому мир там с течением времени стал отличаться от нашего.
Получила большое развитие промышленность строительных материалов и конструкций.
Наряду с обменом товарами большое развитие получили международные производственные связи, стимулируемые международной миграцией капитала.
Я хочу показать вам мой взгляд на развитие общества с точки зрения слишком большого развития общества, когда само общество не готово к такому развитию, или забывает уроки прошлого.
Но до XVIII века русский военный флот большого развития не получил.
В конце 21 века большое развитие получила генетика, благодаря которой продолжительность человеческой жизни возросла до 120 лет, микробиологи доказали прямую связь…
Партизанское движение ещё не получило здесь большого развития, но гитлеровцы без суда и следствия расправлялись со всеми заподозренными в пособничестве «бандитам».
Таким был весь первоначальный опыт в области фотографии, и лишь около полувека назад произведения фотографов стали более-менее приемлемыми; сейчас, со всё большим развитием фотографии, появились стоящие работы.
Как и все славяне, чехи в начале своего исторического существования отличались от других народов большим развитием демократических чувств.
Чем больше развитие страха ограничивается только подготовкой, только сигналом, тем беспрепятственней совершается переход готовности к страху в действие, тем целесообразней протекает весь процесс.
Слишком большое развитие высшей элиты приведёт к разрушению государственного строя и смене его на элитарный.
Впрочем, большого развития идея не получила.
Послевоенный период в области тракторостроения характеризуется всё большим развитием механизации сельскохозяйственного производства и дальнейшим значительным количественным ростом, и постановкой на производство новых моделей тракторов и автомобилей в соответствии с разработанным типажом, в научном обосновании которого и в создании новых конструкций тракторов принимал непосредственное участие ряд сотрудников кафедры.
Есть исследование, которое доказывает, что чтение в дошкольном возрасте связано с большим развитием белого вещества мозга, в том числе большей миелинезацией, а значит, скоростью мыслей, в тех частях, которые задействованы в формировании языка и грамотности.
Напротив, в условиях стабильности можно констатировать большое развитие новых компаний.
Тут может и должно быть большое развитие, и мы можем ждать дажефундаментальных измененийв наших основных представлениях.
Далее наращивая начатое, усложняя требования, стимулируя независимость во взгляде, заставляя всё рационально анализировать, можно добиться большого развития творческого мышления.
Второе направление получило большое развитие, что в значительной степени связано с хорошей сочетаемостью рыбоводства с другими отраслями сельскохозяйственного производства.
Собственно коммерческие функции банка (подтоварные, вексельные, трансфертные операции) не получили большого развития.
Мы при этом брали большие листы бумаги и тут же рисовали то, что происходило среди медведей, – таким образом как бы предвосхищая жанр “комиксов”, который впоследствии получил большое развитие.
О «рабовладельческом» строе (с известными оговорками) можно говорить лишь для т. н. «зрелой» и «поздней» древности (железный век), во время которой рабы составляли основную производительную силу, а товарно-денежные отношения достигли большого развития и охватили всю цивилизованную и часть «варварской» ойкумены («мировой» рынок).
Перед войной особенно большое развитие получило стахановское движение – этот массовый почин новаторов производства.
Я полагаю, что русскому человеку, живущему в конце XIX века, всё это должно быть важно только с одной точки зрения: с той, чтобы слишком большое развитие этих нравственных (??) и материальных сил – демократических и механических – не помешало бы нашему самобытному развитию.
Маркетинговая разведка за последние два десятилетия получила большое развитие за рубежом.
Самцы не только значительно крупнее самок, но обладают гривой, которая у некоторых подвидов достигает большого развития и покрывает плечи, часть спины и грудь.
Дискуссия в газетах получила большое развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое развитие»

Значение слова «больше»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «большое развитие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я