Карта словосочетания «высокая наука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая наука»

Я не обещаю вам глубокого погружения в каждую из перечисленных выше наук, но окунуться в некоторые темы придётся.
Но если это так, то почему же столь высокая наука до сих пор почти никому не известна?
Как высокая наука уживается с суевериями семитысячелетней давности?..
Вскормленный высокой наукой и обширными идеями своего учителя, он помимо того проявил незаурядные способности к искусству, поэзии и языкам.
Все они продолжают традицию высокой науки и всё чаще делают плоды своих трудов доступными, переводя их на различные языки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диартроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё существует высокая наука, доступная пониманию лишь немногих.
Однако когда средневековый философ в беседе употреблял слово «наука», то имел в виду группу суждений, которые являются истинными, так как вытекают из общих для них принципов, истинность которых либо самоочевидна, либо основывается на принципах, принятых более высокой наукой.
Так как писатели не имели сведений о науке живописи, то они и не могли описать ни подразделений, ни частей её; сама она не обнаруживает свою конечную цель в словах и из-за невежества осталась позади названных выше наук, не теряя от этого в своей божественности.
Но такого рода глубокомысленные по видимости (и пустые по существу) выражения производят впечатление высокой науки.
Роль науки в раскрытии преступления бывает значительной и эффективной, но она занимает лишь небольшое место в деятельности частного детектива, который стоит выше науки.
Для таких чудес требуется не только могущество, но и некоторый опыт в высокой науке ненависти, тебе совершенно недоступной.
Можно же иногда подумать и о том, что лежит выше науки и вне религии.
Романтики ставили искусство выше науки, считая, что искусство способно к познанию противоречивой реальности, не нарушая её целостности, но преобразуя всё сущее в гармонию высшего порядка.
Творчество в определённом смысле выше науки, потому что считается, что у него нет алгоритма и оно нелогично.
– Никак нет, не учили, – качаю головой, в моём голосе нет и крошечной доли стыда, – я ведь со срединных земель, откуда нам высокие науки познавать.
Мы не вдавались в науку, да и никогда не были мастерами высокой науки.
Когда дело дойдёт до детективного расследования, оно будет проведено по всем правилам высокой науки и завершится вполне закономерным результатом.
–Глупый мальчишка! Сколько раз я тебе говорил, что нельзя преследовать низкие цели, занимаясь высокой наукой алхимией.
Разумеется, политология взаимодействует не только с указанными выше науками.
Всё это требует широкого рассмотрения предмета, с точки упомянутых выше наук – психологии, кибернетики, системного подхода.
Магию заменяет высокая наука.
Однако даже для самой высокой науки нужен исходный материал для строительства вариантов хода и исхода будущей войны.
Он представлял собой особый тип личности («человек ренессансного типа»), обладал литературным талантом и любил повторять, что литература выше науки.
Мы видим мощное встречное движение высокой науки, с одной стороны, и промышленности и торговли, с другой.
Иными словами, представителям высокой науки всё более интересна практическая деятельность, и те навыки и знания, которые она содержит.
С этими деятелями высокой науки по выше изложенной теме ни кто в мире не спорит, потому как то считается чуть ли ни узаконенной истиной в последней инстанции, поэтому остаётся пожелать им всем счастливого пути, таким удачливым, в смысле научной карьеры, фантазёрам, в путешествии по «просторам» собственного глубочайшего заблуждения и хорошо оплаченной извращённой фантазии.
Три тысячи лет тому назад люди ещё не владели высокой наукой эвфемизмов и войны велись не ради «идей справедливости и мира», а чтобы грабить.
Автор признавал, конечно, что подобные занятия вовсе необязательны: «Правда, что состояние, к которому божие провидение определило женщин, не требует того, чтоб оне знали высокие науки и чтобы разумели учёные языки: однако ж сие не препятствует пользоваться им всеми возможными случаями, для просвещения их разума и для исправления их нраву».
Социальная актуальность темы в последние десятилетия приводит к тому, что на стыке перечисленных выше наук начинает бурно развиваться новая отрасль научно-практического знания.
Фанатики, ненавидящие и непонимающие высоких наук о материи.
Они обладали очень высокой наукой и секретами превращения неживого в живое.
Раздражённо чертыхнувшись, граф в сердцах сплёвывает на пол. Разве можно объяснить высокую науку обычной деревенщине?
Итак, даже при великом познании (аналог сегодняшней службы больших интеллектуалов высокой науке или высокому искусству) не удаётся достичь целей собственной жизни, обрести настоящий покой и счастье до смертного одра (при условии, что смерть приходит не рано), идущие от реализации целей человеческой жизни.
Вскоре стало ясно, что он как никогда далёк от того скромного, но спокойного и надёжного положения, в котором он мог бы продолжать трудиться для развития высокой науки, в которой, как он знал, он был таким непревзойдённым мастером.
Мне было сложно, я потел, запоминая правила, ибо отбор в храм высокой науки был жёстким, я понимал, что при провале никто не будет за меня платить и потому старался изо всех сил, не спал ночами, постоянно повторяя про себя треклятые правила.
– Это уже область высокой науки и в ней разбираются только специалисты, а я не специалист.
Пришлось самой постигать высокую науку, уже будучи замужем.
С точки зрения высокой науки, возможно, это правильно.
Хотя другая распространённая придумка гласит, что физики-ядерщики тоже не ведали, что творят, и занимались исключительно высокой наукой.
Чтобы высокая наука лучше усваивалась, он отослал десятилетнюю проказницу на воспитание в монастырь к святым сёстрам и вернул ко двору лишь спустя пять лет, чтобы использовать в качестве пешки в своей игре.
Их удел высокая наука, а не гвозди и молотки.
Тот упрямо дрогнул лопатками. Романтики выше науки, и поэтому наука вечно пересматривает свои положения, а романтики – нет.
Это искусство, обещающее вырасти из коротких штанишек и стать высокой наукой!
Что об этом феномене говорит высокая наука?
Её никогда не учили высоким наукам, и только два дня назад она поняла, что следует молчать, когда разговаривают мужчины до тех пор, пока к тебе не обратятся с вопросом.
Давно оторвавшись от земли, обретаясь в горних сферах высокой науки и потеряв связь со всякими недоучками и недорослями на земле, я долго не подозревал, сколь мало известны публики азы биологии!
Быть может их, девушек южного крыла, и не обучали высоким наукам – в основном муштровали в рисовании, пении и литературе – но и про культуру других стран, и про сами страны вкратце рассказывали.
Забыла про её посвящение высокой науке.
И я даже предполагал, что все эти блага где-то кто-то делает, но высокую науку тут преподавали детям!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая наука»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «высокая наука»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я