Карта словосочетания «выбор свободы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор свободы»

Человеческий фактор в отечественной авиации – это не только знания, навыки, умения, это развитие личности, её право выбора свободы, формирование психологической установки на то, что полёт – это творческая деятельность, омытая высокой нравственной культурой духа, нацеленного на защиту благополучия пассажиров, их веры в экипаж.
Индивидуальный выбор свободы может означать «жизнь в тени гения», для того, чтобы вести собственную внутреннюю и внешнюю жизнь, необходимо быть чьим-то последователем, так как самому быть творцом чужих жизней оказалось бы невыносимым для того, кто предан свободе.
Иногда выбор свободы какой-либо незападной страной является сознательным и выстраданным.
Тело физическое не будет подвластно моментам совершения инсталлированности сознания и выбор свободы действий, приведёт тебя к богатству и свободе мышления.
Окружающим невдомёк, почему я считаю, что институт брака себя изжил, они не верят, что меня не тяготит моё незамужнее положение и сознательный выбор свободы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подретушированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глобальной геополитической игре у них очень маленький выбор свободы.
Без возможности выбора свободы нет.
Психосоциальная адаптация пластична, динамична, у неё больший выбор свобод за счёт механизмов психологической защиты, диссоциации.
Обидно только, что исключается выбор свободы самой по себе.
Бесконечные возможности, делающие будущее светлым, а выбор свободы осмысленным, звучат достаточно заманчиво, но к сожалению, в противостоянии свободы и детерминизма излишний оптимизм пока неуместен.
Человеческий фактор в отечественной авиации – это не только знания, навыки, умения, это развитие личности, её право выбора свободы, формирование психологической установки на то, что полёт – это творческая деятельность, освящённая высокой нравственной культурой духа, нацеленного на защиту благополучия пассажиров, их веры в экипаж.

Ассоциации к словосочетанию «свобода выбора»

Все ассоциации к словосочетанию СВОБОДА ВЫБОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор свободы»

  • Вронский приехал на выборы и потому, что ему было скучно в деревне и нужно было заявить свои права на свободу пред Анной, и для того, чтоб отплатить Свияжскому поддержкой на выборах за все его хлопоты для Вронского на земских выборах, и более всего для того, чтобы строго исполнить все обязанности того положения дворянина и землевладельца, которое он себе избрал.
  • — Напрасно ж она стыдится. Во-первых, тебе известен мой образ мыслей (Аркадию очень было приятно произнести эти слова), а во-вторых — захочу ли я хоть на волос стеснять твою жизнь, твои привычки? Притом, я уверен, ты не мог сделать дурной выбор; если ты позволил ей жить с тобой под одною кровлей, стало быть она это заслуживает: во всяком случае, сын отцу не судья, и в особенности я, и в особенности такому отцу, который, как ты, никогда и ни в чем не стеснял моей свободы.
  • Паскаля читал по-французски, Янсена и, отрицая свободу воли, доказывал, что все деяния человека для себя — насквозь греховны и что свобода ограничена только выбором греха: воевать, торговать, детей делать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «свобода выбора»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к словосочетанию «свобода выбора»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я