Карта слова «неопределённость» примеры предложения

Предложения со словом «неопределённость»

Основная цель анализа маркетинговой деятельности состоит в сборе, систематизации и обобщении информации для принятия научнообоснованных управленческих решений в условиях неопределённости рыночной ситуации.
Сельское хозяйство сразу будет поставлено в условия полной неопределённости.
Ситуация неопределённости заставляет человека делать прогноз о вероятности успеха или неудачи.
Известно некое следствие принципа неопределённости, которое гласит, что, сколько бы раз ни прочитывали книгу, всё равно в ней останутся какие-то ошибки.
Эта работа мне нравилась, однако быт в те времена кризиса, сокращение жалованья и общее состояние неопределённости не приносили особенных положительных эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в случае с моими предыдущими книгами, я не думаю, что глубинная неопределённость будущего является оправданием для того, чтобы ничего не говорить и не делать.
Чувство неопределённости порождает страх того, что психически больной непредсказуем, а значит опасен.
Этот этап характеризуется очень высокой степенью неопределённости результатов, поскольку трудно заранее определить, будет ли пользоваться спросом новый товар.
Успех Agile определяется тем, что он позволяет уверенно работать в условиях большой неопределённости, связанной с динамикой внешнего мира, а также при отсутствии компетентного персонала.
Помните, в условиях высокой неопределённости всё, что вы считаете правдой, – всего лишь ваша догадка.
В реальном мире неопределённость может принимать различные формы.
Умственный труд отличается от украшения пирожных вишенками, потому что в нём существует много уровней неопределённости.
Одной из причин моего нежелания устранить квантовую неопределённость по отношению к табаку было то, что врать ей я вообще-то не любил.
Опрошенные менеджеры указали и на внешние, и на внутренние факторы неопределённости, препятствующие развитию их предпринимательской деятельности.
До 30 лет вас ждёт период неопределённости, до сорока – ученичества, и только во второй половине жизни вы сможете понять, кто вы и для чего здесь.
Эта же юридическая неопределённость положения явилась причиной того, что крестьянство считало любую власть чуждой и враждебной себе.
Такое ощущение жизненной неопределённости является, в свою очередь, почвой, на которой могут вырасти дальнейшая распущенность и нехватка ориентиров.
Но в огромной, охватывающей земной шар системе Standard Oil не исчезало ощущение неопределённости.
Они боятся открыть собственный бизнес, поскольку их пугает неопределённость и отсутствие стабильной зарплаты.
Кстати сказать, в этой ситуации ярко проявилась правовая неопределённость.
В результате в оценке искусства возникла неопределённость и замалчивание тех, кто протестовал против культурного большевизма, так как пресса продолжала отравлять наше здоровое восприятие искусства.
Жизнь в креативном разрыве между видением и тем, где вы находитесь в настоящее время, требует выхода за пределы самосомнений и страха неопределённости.
Когда путь к цели окутан туманом неопределённости, могут начаться трудности.
Ни одно из препятствий не было столь неизменным и столь труднопреодолимым, как неопределённость понятия подлинной свободы и замешательство при выяснении её сущности.
Естественно, что такая обстановка неопределённости вызывает высокую степень риска для любого вида деятельности и бизнеса в целом вне зависимости от его масштабов.
Но в последние годы неопределённость стала одним из определяющих обстоятельств нашей жизни, и это наносит ущерб нашему организму.
Подобная неопределённость может завести нас в трясину споров между статистиками и архитекторами никогда не существовавшего мира.
Рид также добавляет, что человек испокон веков чувствовал себя неуверенным и растерянным перед лицом сложности и неопределённости жизни и мира.
А в условиях неопределённости результата и отсутствия технологий, дающих гарантию, эффективны короткие цепочки, в пределе – одна команда, которая доводит задачу до результата.
Соотношение неопределённостей может выражаться прямо или косвенно, но всегда в той или иной форме присутствует в алгоритме, вычисляющем значения критериев.
В то же время неопределённость, проистекающая из особенностей стратегий присваивателей, сохраняется постоянно даже после того, как участники приобретают достаточно знаний о самой ресурсной системе.
Показано, что в условиях присущей миру неопределённости мудрое решение – это не только высокий уровень осведомлённости, не только знание, но и интуитивное чувствование, предсказание событий, т. е. в целом – постижение.
Дополнительные проблемы создавала неопределённость с чтением иероглифов.
Несмотря на то что бизнес по большей части представляет собой техническую и рациональную сферу деятельности, необходимо помнить, что элемент неопределённости привносит в него именно человек.
Нам нужно изменить своё мышление, чтобы принять неопределённость как главное условие нашей жизни, вместо того чтобы бороться с ней или чувствовать угрозу из-за неё.
Неспособность оценить проблему неопределённости особенно заметна, когда адепты централизации вглядываются в будущее.
И это только некоторые примеры внешних источников неопределённости, с которыми сталкиваются менеджеры сегодня.
Постоянная неопределённость заставляет их спрашивать совета у других и действовать в соответствии с их рекомендациями.
Настроение, столь радужное какой-то час назад, улетучилось безнадёжно – впереди его ожидала полнейшая неопределённость.
Квантовая механика показала, что поведение объектов микромира нельзя свести к детерминистическим законам, так как в нём существуют неопределённость и случайность.
Это порождает неопределённость развития объектов менеджмента, необходимость адекватно оценивать возникающие риски.
Как бы то ни было, даже если ваша отрасль имеет представление об общей неопределённости в среде, каждая отдельная проблема будет находиться на своём собственном уровне.
Важно помнить, что расчётные данные всегда носят приблизительный характер ввиду высокой доли неопределённости факторов расчёта.
Мой подход к русскому модернизму запечатлевает этот момент неопределённости, обращаясь к пересечениям между символизмом и декадентством 1890‐х годов.
– Ну, почему так долго, Афанас? – пожилая королева разнервничалась. – Я не люблю неопределённости, ты знаешь. Может, я уже могу открыть глаза?
Конечно, некоторая неопределённость всегда остаётся, она вызывает у исследователя дискомфорт, поэтому среди учёных обычен такой обманный приём – составить себе «наиболее вероятную» картину предполагаемого события и затем отстаивать её одну.
Полная неопределённость оставалась в аграрном, национальном вопросах, всячески тормозилось принятие рабочего законодательства.
Усталость от ограничений и состояния тревожной неопределённости, с одной стороны, и экспансивная логика капитализма, с другой, будут способствовать тому, что и производители, и потребители кинутся навёрстывать упущенное за время карантина.

Цитаты из русской классики со словом «неопределённость»

Значение слова «неопределённость»

Цитаты со словом «неопределённость»

  • ...Современный переворот научной мысли следует, как естественный результат великих революций прежних эпох в истории науки. Специальная теория относительности Эйнштейна, которая разъясняет неопределенность сети пространства и времени, венчает дело Коперника, впервые заставившего нас отказаться от нашей привязанности к геоцентрическому взгляду на природу; общая теория относительности Эйнштейна, которая вскрывает кривизну или не-Евклидову геометрию пространства и времени, развивает дальше зачаточные мысли некоторых астрономов прежних времен, впервые усмотревших возможность того, что их существование покоится на чем-то не плоском. Эти прежние революции являются еще и теперь для нас в детстве источником недоумений, которые мы скоро переростаем; и наступит время, когда изумительные открытия Эйнштейна подобным же образом станут общим местом для образованного человека.
  • Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным.
  • Социальная теория заговора… есть результат ослабления референции к Богу, и соответственно возникшего вопроса: «Кто на его месте»?
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Какой бывает «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я