Карта слова «голосование» примеры предложения

Предложения со словом «голосование»

Для этого ему потребовалось фальсифицировать результаты тайного голосования, когда против него выступило около 300 депутатов.
После оглашения результата голосования слово взял император.
– Видишь ли, у нас не так много правил, но если ученик или наставник нарушит хотя бы одно, школа общим голосованием решает, может ли этот человек и дальше оставаться в наших стенах.
Справедливость демократически восторжествовала всеобщим голосованием, но крыса не успела воспользоваться её результатами и всё равно погибла.
– Ну вот, меньшинство должно подчиняться большинству! – Подвёл итоги голосования папа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В исключительных случаях нормативные акты являются проявлением прямого народного волеизъявления, т. е. такие нормативные акты становятся результатом проведения всенародного голосования в форме референдума.
Дорогие друзья, в этот раз день голосования совпал с переходом на летнее время.
Большая часть кораблей уже готова к гиперпрыжку, и они ждут, когда вы придёте в себя, чтобы провести голосование по этому вопросу.
Выборы должны проходить открытым голосованием большинством голосов.
Я стала изучать чарты, пытаясь понять, как строятся рейтинги, как проходят голосования на сайтах музыкальных премий.
По-видимому, главную роль здесь сыграла интуиция участников народного голосования, понимание этими активными гражданами ситуации в стране.
Известно, что в более позднее время голосование производилось по филам.
Важнейшей их особенностью был республиканский строй, позволявший решать насущные вопросы, как правило, прямым голосованием свободных горожан, подверженных влиянию боярской элиты.
Мы забыли о регламенте, записки не регистрируются, 15–20 минут ждём итогов электронного голосования.
Группа голосованием выбирает десять наиболее актуальных работ из числа предложенных.
Эта тема как-то сама собой вдруг всплыла на одном из комсомольских собраний, и кто-то предложил поставить на голосование вопрос об обращении в высокие инстанции об отмене курса научного коммунизма как явно излишнего.
Чтобы развлечь публику, коллеги устроили голосование в нескольких номинациях.
Итак, чтобы стать членом некоего общества гуманитарной направленности, надо пройти процедуру голосования на имеющиеся вакансии.
Они добились повторного голосования, в ходе которого совещание одобрило принцип коалиции с буржуазией.
Решение о постройке судов, их типе и назначении кораблестроителей голосованием принимал народ.
Причиной является смена состава участников второго тура голосования.
Обязательных дебатов на них предусмотрено не было, а информационное освещение хода голосования было намного слабее, чем на федеральном уровне.
Голосование может быть пропорциональным, зависящим от числа акций, владеемых инвестором, что даёт большим акционерам больший вес при принятии решений.
Он не просто хорошо работает – участники даже склонны предпочитать его традиционной системе голосования.
На самом деле в 1974 году мы победили в первом голосовании – за изменение устава, по которому стало бы возможнопринимать женщин.
Он теряет не всю сумму потерь на душу населения, а сумму потерь на душу населения, умноженную на вероятность того, что его голос решит исход голосования.
При условии единогласного голосования за магистерскую диссертацию могла быть присуждена учёная степень доктора наук.
Мы обнаружим аналогичный тренд, если сконцентрируемся непосредственно на проведении голосований.
Теперь важнейшие вопросы – принятие законов, выборы должностных лиц и военных командиров – решались голосованием центурий.
Настоятельно рекомендую не расслабляться и полноценно подготовиться к предварительному голосованию.
Как это бесконечно повторялось в законах и указах уже во второй половине VII века до н. э., закон обсуждался и принимался голосованием членов сообщества и относился к каждому из них.
Как вы знаете, в таком случае решение принимается в пользу исключения или может быть принято решение о новом голосовании.
Вот так, простым голосованием, иногда и решаются судьбы войны и мира.
Без малого целый час семья наблюдала за тем, как идёт голосование, слушала комментарии обозревателей, и вот наконец наступил момент самого большого, самого главного объявления.
Главными из этих свобод считались право голосования и право на защиту от произвола высших чиновников.
Приоры в монастырях должны выбираться монахами свободным голосованием, без всякого постороннего влияния.
При этом не определена форма проведения повторного общего собрания, так что это может быть форма заочного голосования.
Конечно, не обошлось без подтасовок – новый опрос проводился ведь по-сталински, – важен не процесс голосования, а кто и как считал голоса проголосовавших и даже не голосовавших.
Поимённым голосованием вторая часть предложенной фракцией большевиков резолюции принята 143 голосами против 1, при 26 воздержавшихся.
Криминальная драма уверенно занимает первые позиции в списках лучших мировых фильмов разных времён по итогам зрительского голосования.
Президиум коллегии адвокатов открытым голосованием избирал из своего состава председателя президиума и его заместителя (заместителей).
Меня избирают председателем этого необычного для мирового журналистского сообщества собрания. Наступает момент голосования по важнейшему вопросу дня.
В процессе выбора темы любой из них предлагает варианты, по которым с помощью поинтов (специальных меток) происходит голосование.
Президиум коллегии адвокатов избирался общим собранием (конференцией) членов коллегии адвокатов тайным голосованием сроком на три года.
Вопрос решается демократическим голосованием: крыса помилована, «несостоявшуюся жертву науки» выносят во двор и выпускают из клетки.
Правительство пребывало в нерешительности относительно выбора дальнейшего курса: проведённое 19 июня голосование показало, что 8 его членов предпочитают отказ, а 6 – согласие.
Остальные выразили своё одобрение, и было проведено голосование; так на тайном заседании мы поступили в интересах всех, приняв знаменитое решение о сокращении расходов в 410 году новой эры.
Оно позволяет нам увидеть перспективу выборов, не задумываясь над тем, какая комбинация каст и политических взглядов победит при следующем голосовании, и с высоты птичьего полёта охватить взглядом наши политические интересы.
В самом деле, что? Подарок требует ухода… Дружным голосованием решили: в зоопарк!

Цитаты из русской классики со словом «голосование»

Значение слова «голосование»

  • ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАНИЕ

Цитаты со словом «голосование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосование»

ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование.

Все значения слова «голосование»

Синонимы к слову «голосование»

Ассоциации к слову «голосование»

Каким бывает «голосование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я