Предложения со словосочетанием «возможность управления»

Чем больше усилий вы прикладываете, тем большую награду и возможность управления процессом расслабления в результате получаете.
Новые возможности управления деньгами и кредитом не будут реализованы, пока возможно неограниченное банковское дело.
В нашем прочтении возможностей управления миром мы рассматриваем игру как главное орудие в искусстве управления миром.
Понимание конфликта как когнитивной схемы даёт возможность авторам выдвинуть также ряд идей, касающихся возможностей управления конфликтами.
Для других главным может быть понимание реальных возможностей управления своими финансами, что позволяет намечать долгосрочные финансовые жизненные цели и достигать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: случной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным достоинством вертикальной интеграции является возможность управления качеством при снижении общей себестоимости производимого продукта.
Кроме того, существует возможность управления доступом к отдельным папкам и дискам. Windows 2000 позволяет управлять возможностью конфигурирования системы установкой новых программ.
Он предоставляет авторам дополнительные возможности управления списком своих публикаций.
Психологический тренинг – это новый подход к обучению, дающий чувство уверенности в собственных мыслях и предполагающий возможность управления ими по своему усмотрению.
Первым делом вы познакомитесь с возможностями управления информацией, которые заложены в самую любимую операционную систему современного человека – Windows, а точнее Windows Vista.
Теперь возможности управления восприятием больше не скованы физическими ограничениями – они простираются в киберпространство и даже за его пределы.
К плюсам интеграции относятся, как уже было отмечено, возможность управления образовательным процессом изучения электронного курса, предоставляемые системой дистанционного обучения.
Они подготовили почву для утверждения основных принципов современной конфликтологии – признания конфликтов в качестве закономерной и естественной характеристики социальных отношений, возможности протекания конфликтов в разнообразных, в том числе и конструктивных формах, а также утверждение принципиальной возможности управления конфликтами.
Развитие нелинейной системы отношений к ценностям и жизненным трудностям допускает возможность управления развитием, не имеющим аналога в случае управления линейными системами (системы отношений к ценностям и жизненным трудностям американских студентов).
Если весь XX век прошёл под знаком «революции менеджеров», веры в неограниченные возможности управления, то сегодня, в веке XXI, мы наблюдаем разочарование в этом, наступил т. н. «кризис менеджмента».
Её используют для обеспечения необходимого качества сырья и продукции различных отраслей промышленности, возможности управления технологическими процессами, решения актуальных вопросов в области экологии, здравоохранения и др.
В общем виде это итеративно-инкрементальная модель, когда требуемая функциональность создаётся порциями, которые менеджеры и заказчик могут оценить, и тем самым есть возможность управления ходом разработки.
Нейротехнологии ставят целью возможность управления функциями головного мозга, памятью человека и нейролигвистического перепрограммирования личности человека.
Всякие попытки быстро и «жёстко» погасить движение ради зрелищного эффекта (в гимнастике, акробатике) не только опасно усиливают удар и компрессионное воздействие на опорный аппарат спортсмена, но и резко снижают возможности управления действиями приземления (б).
Если монополи действительно существуют, и откроются возможности управления подобным процессом, это станет огромным потенциальным источником энергии для человечества в будущем.
Такая же станция, или даже не одна и более мощная, должна быть и на берегу, для обеспечения возможности управления отрядами из штаба флота.
Осознаю это волнение как знак глубины и даже дерзости проекта – попытки прикоснуться к универсальным законам человеческой судьбы, определив возможности управления судьбой со стороны самого человека.
Квадрокоптеры предоставляют своему владельцу самые разнообразные возможности съёмки в самых разнообразных условиях, широкие возможности управления и возможности восприятия полёта дрона в различных режимах.
На практике этот орган не обладал необходимыми правами и возможностями управления страной.
Настал их черёд, ведь только участие в обряде всемогущих обеспечивало нам возможность управления телами друг друга.
Конечно базовый показатель интеллекта основополагающий, и если человек туп как пробка, это ему мало чем поможет, но всё же, пусть и не такая эффективная возможность управления, у пользователей появилась.
И обеспечивающей возможность управления будущим, возможность выбора его варианта.
Смена частоты – это не только путь к успеху, здоровью и удаче, это путь к возможностям управления событиями, к их моделированию.
Их одолевала жажда власти и возможность управления огромными массами разумных, когда одного слова достаточно, чтобы люди исполнили волю своего повелителя.
Понимание подобных воздействий даёт возможность управления психикой человека, иначе это называется рефлексивным управлением.
Чем ближе мы к источнику возгорания, тем сильнее нам открываются какие-то возможности управления энергией огня.
Самое главное – власть и возможность управления людьми любыми средствами.
Если проанализировать этот сон, станет ясно, что возможность управления временем существует: часы картонные, стрелки на них переводятся вручную, значит, и наша жизнь, течение жизни, ход событий, время их осуществления – в наших руках.
Поэтому драйвер устройства должен обеспечивать возможность управления питанием устройства.
Приобретение даже небольшой доли акций компании, обеспечивающей информационное участие в её деятельности, может быть достаточным для осуществления реального контроля над ней, если это подкреплено аналогичным участием в капитале партнёров данной компании и возможностью управления информационной инфраструктурой, в которую она встроена.
Допускается внеочередное обязательное медицинское освидетельствование водителей в случае выявления признаков заболевания (состояний), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.
То есть, у нас появляется возможность управления темпоральной пластикой психического, что как раз и является искомым параметром нового порядка, превосходящего по своим возможностям любой «линейный» порядок времени, вещей и событий.
Этим можно объяснить тягу людей к власти, ведь имея власть, они имеют больше возможностей управления окружающим их пространством и обстоятельствами.
Й. Лингарт (1970) видит функцию оценивающего органа в обеспечении возможности управления деятельностью в зависимости от достигнутых результатов.
Помимо этого, имеет место отсутствие возможности управления списками рассылки, сегментирования базы и персонализации писем.
А после появления возможности управления погодой он вообще стал очень комфортным местом для жизни.
Возможность управления материальным потоком появляется лишь тогда, когда создана возможность измерения характеристик этого потока.
Следуя этому принципу, мы рассмотрим сначала простейшие малоформатные камеры, а затем перейдём к камерам прямого визирования, требующим более высокой квалификации, но предлагающим безграничные возможности управления изображением.
Таким образом, открывается возможность управления ещё не наступившими событиями.
Технология информационно управляемых процессов предполагает возможность управления процессами самосборки и самоорганизации физико-химических систем с использованием сверхслабых энергетических (информационных) сигналов и характеризуется переносом информации между объектами, приводящим к возбуждению и развитию процессов энергообмена, изменяющих состояния объектов в соответствии с заданными исходными требованиями.
Отношения собственности есть отношения социальной возможности управления практической деятельностью и вещами, вовлечёнными в процесс этой деятельности; отношения собственности определяют, кто, кем (или чем) и в какой степени управляет.
Такого рода самоорганизация фактически исключает возможность управления мировым развитием, формулирования целерациональных управленческих курсов.
По существу, правовая политика предполагает взаимодействие различных субъектов, объектов, где одни традиционно вынуждены подчиняться, а другие обладают возможностью управления.
Моя диссертация именно это и доказывает, что синхронизация мозговых волн даёт возможность управления животными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность управления»

  • Во всяком случае, как только осмотрелась матушка в Заболотье, так тотчас же начала дело о размежевании, которое и вел однажды уже упомянутый Петр Дормидонтыч Могильцев. Но увы! — скажу здесь в скобках — ни она, ни наследники ее не увидели окончания этого дела, и только крестьянская реформа положила конец земельной сумятице, соединив крестьян в одну волость с общим управлением и дав им возможность устроиться между собою по собственному разумению.
  • В 1887 г. на Сахалине, по мысли начальника главного тюремного управления, был поднят вопрос «о возможности изменения существующей на о.
  • «Сосланный в вверенную мне губернию и состоящий при мне чиновником особых поручений, коллежский секретарь Вихров дозволил себе при производстве им следствия по опекунскому управлению штабс-капитана Клыкова внушить крестьянам неповиновение и отбирал от них пристрастные показания; при производстве дознания об единоверцах вошел через жену местного станового пристава в денежные сношения с раскольниками, и, наконец, посланный для поимки бегунов, захватил оных вместе с понятыми в количестве двух человек, но, по небрежности или из каких-либо иных целей, отпустил их и таким образом дал им возможность избежать кары закона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «возможность управления»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я