Предложения со словосочетанием «программа управления»

Программа управления камерой определяет координаты взора в системе координат сенсора, переход от измеренных координат к координатам предъявляемого изображения производится в программе VisualStimulator.
Развитие мощных программ управления логистикой, отслеживания движения товаров и транспортных средств, вызвали большие изменения в области логистики.
KPlato – программа управления проектами и планирования, входящая в состав KOffice, также появилась в его составе относительно недавно.
Компания-аутсорсер разрабатывает программы управления автопарком индивидуально для каждого корпоративного клиента, с учётом его требований и специфики бизнеса, анализируя все статьи расходов клиента, предлагает пути оптимизации и совершенствует систему управления парком.
Оптимальная программа управления риском должна обеспечить максимальную защиту от риска при минимальных издержках (усилиях, затратах времени, финансовых расходах).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрбий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научные исследования снова и снова подтверждают преобладающую роль подражания в принятии широкого спектра управленческих решений, в том числе о включении конгломератов в состав компании, выборе внешнего рынка, реализации программ управления эффективностью (например, ISO 9000 или Six Sigma), выходе на рынок продукта, матричной организации управления и др.
Хорошая программа управления движением должна учитывать погоду, то, что в восемь часов дети едут в школу на жёлтых автобусах, то, что пожарной машине нужно давать зелёную улицу, и то, что, когда на дорогах скользко, смена сигналов должна происходить медленнее.
При запуске такой инфицированной программы управление получает вирусный код, находящийся в EXE-файле.
Вопреки представлениям, возникшим благодаря популярным программам управления изменениями и реинжиниринга, процессы вовсе не настолько гибки или адаптируемы, как ресурсы, а ценности обладают этими свойствами ещё в меньшей степени.
Должна быть создана и внедрена программа управления компанией.
Подсознание способно подчиняться волевым усилиям, просто его нужно такому подчинению обучить – сформировать новую программу управления собственными энергетическими запасами.
Осуществление консультационной поддержки и сопровождения подготовленных и реализуемых программ управления активами, финансовых операций и трансакций, как на внутрироссийском, так и на международном финансовых рынках.
Оказавшись в кабине, ремонтник включил стандартную программу управления, и машина, удачно вписавшись в транспортный поток, понеслась вперёд.
Его сотрудники, занимающиеся обслуживанием, работают быстро именно потому, что нужная деталь оказывается в нужное время в нужном месте – благодаря уникальной и сложной программе управления складом.
Программа управления человеком изолирует человека от самого себя.
Программа управления дроном подвисала и жаловалась на подключение с другого устройства.
Я сел и трижды моргнул, включая программу управления нанитами. Слава богу, что хоть это помню.
Для представителей служб HR модель может служить практическим руководством по формированию программы управления мотивацией персонала и, что самое главное, по планированию расходов на эти цели.
Я решил добавить к программе случайной выборки программу управления выбором танца, и встроил в механизм крошечный дополнительный блок, а управление выбором вывел на крышку шкатулки.
Такие средства ускоряют разработку программ управления оборудованием, снижают количество ошибок в программном обеспечении, но при этом создают новые трудности при эксплуатации оборудования.
Во всяком случае, после того, как была запущена программа управления кораблём.
Пока ещё это влияние хоть с трудом и всё же можно устранить или ограничить, но для жителей в особенности больших городов и мегаполисов, эта возможность с течением времени будет поэтапно перекрываться, и с введением новых кибернетических программ управления сознанием станет совсем недосягаемой.
Развитие мощных компьютерных программ управления логистикой, отслеживания движения товаров и грузовиков вызвали крупные изменения в области логистики.
Это может стать причиной недостаточной заинтересованности руководства компании в разработке и реализации комплексных программ управления рисками.
Она запускала программу управления светофором.
Я увидел на внутреннем экране программу управления, достаточно простую и эффективную.
Но если заложить программу управления, или взять управление автомобилем на себя, то автомобиль, совместно с человеком, способен выполнять множество функций.
Реальные прототипы товаров в настоящее время изготавливаются зачастую достаточно быстро, и это компаниям обходится не слишком дорого благодаря компьютерному дизайну и программам управления производством.
Программа управления питанием делает ещё одну слабую попытку спасти ситуацию и в мгновение ока принимает ответственное решение: уменьшить нагрузку.
А так же, в сервер компании, в которой вы работаете (для этого есть программа управления продажами CRM (customer relationship management)).
Я свободно перемещаюсь между палубами на турболифтах, но телепортация при этом невозможна даже в пределах корабля – программа управления выдаёт критическую ошибку и не реагирует на командные коды.
Но когда перешёл к установке программы управления движением, понял, что я безмозглый дурак.
Индивидуальное сознание человека многогранно, и как индивидуальная биполярная информационная программа человека разумного, была связана творцом с программами управления жизнедеятельностью организма, систем, органов, тканей, клеток и их составных элементов.
При обработке больших объёмов статистических данных всегда является целесообразным привлечение специальной программы управления сводками и группировками – часто вполне достаточным оказывается набор функций управления списками, предоставляемый программой электронных таблиц Microsoft Excel.
Простые программы управления небольшими объектами часто не нуждаются в прокрутке строк или столбцов, помещаясь на экране целиком.
Мне было чем заняться: я прислонился к камню и вызвал программу управления нанитами.
Анализ строится на том, что сознание человека обращается к собственным программам управления поведением.
При излучении, длящемся больше десяти секунд, программа управления полностью стирается, и беспилотник падает.
Для этого создадим программу управления простым шлагбаумом с электроприводом.
Затем открыл программу управления камерами наблюдения.
– Так точно, капитан, – ласковый голос робота всегда был доброжелательным, однако, если бы программа управления могла ненавидеть, то уже давно бы избавилась от назойливого пилота.
– Я нашла программу управления всеми габотами на станции.
Вмешательство в программу управления автомобилем специалисты отвергают.
Последним я надела специальные очки для «хамелеона» с интерфейсом программы управления системой, фиксирующейся на взгляде.
В-третьих: повсюду разбросано бесчисленное количество видеокамер, используемых разными программами управления городом; спутники сканируют местность, в целях помочь там, где недостаёт камер – в восьмидесяти из ста случаев мы имеем не только описание и адрес, но и изображение преступника.
– Лэр, при несанкционированных колебаниях перехватчика стандартная программа управления оружием, которую применял противник, расценивает его как поражённую цель.
Десять тысяч рублей в месяц, мы будем писать программу управления производством, которая заменит нам всех управленцев, которые не умеют управлять.
Я взломал сервер конструкторского бюро и могу с радостью вам заявить, что если ввести в интерфейс программы управления соответствующий код, то запустится алгоритм поддержания работоспособности системы при экстренных неполадках.
Как я заметил, твой мозг сам по себе неплохо развит и отличается заметной гибкостью и устойчивостью, поэтому в этот контур я запишу уже готовые программы управления сетью, которые он постепенно будет адаптировать к твоему мозгу и запускать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа управления»

  • В продолжение трех лет два раза в год он ездил в Петербург в главное управление по делам печати, уставляя свои убедительные глаза на управляющего, всучивал ему прошение с просьбой добавки в программу то театрального отдела, то справочного, то беседы с читателями, и так исподволь довел «Русский справочный листок» до ежедневной газеты с довольно широкой программой и наконец в заключение всего явился опять к главному управляющему по делам печати, уставил на него невинные убедительные глаза и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «управление программами»

  • Управление программами — процесс управления несколькими взаимосвязанными проектами, направленный на повышение эффективности использования ресурсов, снижение рисков и успешное завершение каждого проекта. На практике и по целям программное управление близко связано с системной инженерией и с промышленной инженерией. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ПРОГРАММАМИ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управление программами»

Управление программами — процесс управления несколькими взаимосвязанными проектами, направленный на повышение эффективности использования ресурсов, снижение рисков и успешное завершение каждого проекта. На практике и по целям программное управление близко связано с системной инженерией и с промышленной инженерией.

Все значения словосочетания «управление программами»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «программа управления»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «управление»

Какой бывает «программа управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я