Предложения со словосочетанием «процесс управления»

Это, безусловно, влияет на эффективность процесса управления рисками.
Установлены элементы организации учётного обеспечения процесса управления организацией, основы формирования структуры бухгалтерской службы.
В частности, философия управления персоналом рассматривает процесс управления персоналом с логической, психологической, социологической, экономической, организационной и этической точек зрения.
Таким образом, оценка персонала в настоящий момент является неотъемлемой частью процесса управления людьми в организации и занимает одно из важнейших мест в системе управления персоналом.
Таким образом, финансовый менеджмент как составная часть процесса управления предприятием в этих условиях становится приоритетным направлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праксиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительства обычно тратят больше денег в процессе управления государством, чем получают в виде налогов.
Последней составляющей процесса управления является стратегическая обратная связь, то есть информирование, или коммуникация.
Процесс управления качеством может помочь команде в определении целей в области качества, определить потенциальные риски и препятствия, которые могут привести к плохому качеству, если их не решить.
При использовании существующей проектной системы процесс управления изменениями – один из способов реакции на переменчивость окружающей среды.
Процесс управления маркетингом протекает в определённом окружении, или, как принято говорить, в маркетинговой среде.
Связи между процессами в группах процессов управления проектом зачастую являются итеративными.
Информационное обеспечение процесса управления включает в себя бухгалтерскую и статистическую отчётность, оперативные данные, неформализованные внеучетные сведения.
Очевидно, что изучение социально-профессионального и должностного роста менеджеров с количественной стороны недостаточно для совершенствования процесса управления компанией.
Всё это создаёт специфику сложных процессов управления знаниямив бизнесе.
Для финансового менеджмента характерно наличие общих и конкретных функций, т. е. особого вида управленческой деятельности, выделенного из общего процесса управления по определённому принципу.
Наука менеджмента относится к экономикo-организационным, социально-психологическим наукам, поскольку изучает отношения и связи людей в процессе управления производством.
У нас диверсифицированная компания, и мы прекрасно понимаем, что не сможем организовать во всех её подразделениях единый процесс управления результативностью.
В-третьих, в большинстве организаций процессы управления ценами строго конфиденциальны.
Чем дальше вы продвигаетесь, тем проще и понятнее становится процесс управления компанией.
Это изменяет весь спектр подходов, касающихся составляющих процесса управления, под которым понимается координация усилий определённой группы акторов для достижения поставленной цели.
Реализация всех этих 3 функций в процессе управления финансами предприятий естественно сопровождается и осуществлением контроля как одной из функций любого управленческого процесса.
Психология управленияизучает психологические закономерности процесса управления людьми и группами людей.
Таким образом, прежде чем приступить к обсуждению SHRM, необходимо внимательно исследовать процессы управления человеческими ресурсами и стратегии, что будет сделано в данной главе и главе 2 соответственно.
Эффективные процессы управления рисками должны противостоять этим ошибкам мышления.
Процесс осознания и формулирования цели управления является одним из первых и важнейших элементов процесса управления.
Для индустриализма инновационной стадии ключевым процессом управления стало управление жизненным циклом конструкторско-технологического решения.
Поскольку каждый проект имеет уникальный характер, у руководителя проекта может возникнуть необходимость адаптировать способ, с помощью которого применяются процессы управления интеграцией проекта.
Использование нескольких фаз может обеспечить углублённое понимание процесса управления проектом.
Для устойчивого развития общества он предлагает формировать «установку на необходимость создания условий и норм, формирующих потребности нравственно-личностного участия граждан в процессе управления развитием общества как мотивированного базового основания его жизнеспособности» (там же, c. 21).
Например, автоматизация процесса управления запасами может помочь предотвратить осуществление заказов на несуществующие товары или излишние закупки, что сэкономит время и деньги.
Нужно также учесть, что государственное строительство требовало участия, больших затрат, а порой и жертв от различных социальных групп, вовлекая их представителей (добровольно, но нередко и принудительно) в процесс управления страной: так новорождённое государство становилось институциональным «каркасом» для формирующегося общества.
Я поэтапно описываю процесс управления репутацией в интернете.
Вместе с тем само понятие «риск» воспринимается многими участниками процессов управления рисками по-разному.
Например, рассмотрим процесс управления автомобилем.
Большая насыщенность войск сложными видами оружия и боевой техники, высокий динамизм боя вызывают необходимость автоматизации многих трудоёмких процессов управления войсками и оружием.
Основной целью применения данной методологии является поддержание рабочей готовности производственных активов за счёт оптимизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтами, правильной организации материально-технического обеспечения и использования трудовых ресурсов.
Поэтому можно добавить информацию про знание этапов процесса управления изменениями (ITSM), навыки использования в работе принципов ITIL, методы управления проектами: Agile Project Management, Scrum, Kanban, Waterfall, PMI, PMBOK, PRINCE 2, PME и др.
Суть процесса управления заключается в том, что из множества возможных воздействий отбираются и реализуются те, которые направлены на поддержание, обеспечение рассматриваемой функции органа.
Вам нужно понимать процесс управления изменениями.
При исследовании специфики саморегулирования акцент был сделан на изучении содержания процесса управления, возникающего внутри саморегулируемой организации.
Логистическая система – это сложная организованная завершённая экономическая система, состоящая из взаимосвязанных звеньев, участвующих в едином процессе управления материальным и сопутствующими ему потоками и объединённых внутренним целями и задачами единой логистической системы организации.
Для успешного внедрения новой методики необходимо провести анализ текущих процессов управления затратами и расчёта плановой себестоимости услуг, определить требования к информационной системе SAP ERP и необходимые настройки для поддержки новой методики.
Понятие «менеджмент» (англ. management – управление) означает процесс управления организацией, планирования и контроля и используется практически во всех сферах деятельности организации.
Для моделирования процессов управления использовались разнообразные подходы: функциональный, аксиоматический, информационный, исследования операций, классическая теория игр и др.
На заключительном этапе также проводятся встречи, на которых оценивается работа команды, обсуждаются результаты проекта и вырабатываются рекомендации по улучшению процессов управления проектами на основе опыта реализации данного проекта.
Например, каждый из них реализует процесс государственного/муниципального управления какой-то сферой жизни общества (здравоохранения, образования, экономики и др.) и одновременно, как каждый хозяйствующий субъект, выполняет процесс управления собственным хозяйством – имеющимися офисными помещениями, офисным оборудованием, парком автомашин и др.
Таким образом, субординация должна квалифицироваться как способ управляющего воздействия, в виде осуществления процесса управления лицом, которое на основании нормативных или индивидуальных средств-установлений обладает правом выдачи властных распоряжений в отношении подчинённого субъекта в рамках управленческого правоотношения.
В рамках процесса управления персоналом необходимо учитывать требования к квалификации работников, участвующих в техническом обслуживании оборудования, а если на предприятии существует собственная ремонтная служба, то и требования к работникам, которые участвуют в выполнении ремонтных работ, которые, в свою очередь, часто требуют специальных мер безопасности, высокой квалификации, дополнительной сертификации и допусков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс управления»

  • Анатоль искренно любил Долохова за его ум и удальство: Долохов, которому были нужны имя, знатность, связи Анатоля Курагина для приманки в свое игорное общество богатых молодых людей, не давая ему этого чувствовать, пользовался и забавлялся Курагиным. Кроме расчета, по которому ему был нужен Анатоль, самый процесс управления чужою волей был наслаждением, привычкой и потребностью для Долохова.
  • Но через год князь приехал в имение, поссорился с Ихменевым, — по наговорам, будто тот интриговал, чтобы женить Алешу на своей 17-летней дочери, Наташе, — отнял у него управление именьем, сделал на него начет и завел процесс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «процесс управления»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «процесс управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я