Предложения со словосочетанием «управление процессом»

– То есть вы хотите поручить каждой отдельной компании заниматься отходами, а не создавать единую систему управления процессом? – спросил я.
Для успешного управления процессом производства необходимо обладать полной информацией о его функционировании и выполнении плановых показателей.
Исследуются вопросы процессной архитектуры и передовых методов управления процессами предприятия.
Для правильного управления процессами развития педагоги уже в далёком прошлом делали попытки классифицировать периоды человеческой жизни, знание которых несёт важную информацию.
Несмотря на то что существует множество типов и стилей обучения, некоторые характеристики обучения и управления процессом обучения остаются постоянными, вне зависимости от контекста, культуры и задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альманашный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это время статистическое управление процессом приводило к более тонкому слою покрытия при всё уменьшающемся разбросе значений.
По-видимому, возможности управления процессом мышления безграничны.
Раздел также включает процессную архитектуру и лучшие практики управления процессами предприятия.
Процессы не обеспечивают достижение целей случайно или автоматически – необходимо постоянное и эффективное управление процессами.
Огромный потенциал внутреннего аудита заключается в создании внутрикорпоративной конкуренции в области управления процессами, начиная от идей и заканчивая конкретными процедурами.
Я хочу попытаться посмотреть на продажи и на управление процессом продаж как на науку, у которой есть правила и закономерности.
К тому же в ходе сессии участники приобрели навыки коммуникаций, командной работы, а также инструментами управления процессом изменений.
Для решения конкретных задач управления процессом подготовки спортсменов служит система педагогического контроля.
Наша работа как раз и посвящена общей методологии, цель которой – повысить осознанное управление процессом мышления и тем самым – интеллектуальный компонент креативности в любой сфере деятельности.
Имеет огромный опыт консалтинга, был советником по вопросам управления процессами в организациях различных отраслей, включая связь, банки, страхования, ЖКХ и логистику.
Эта книга замечательно свободна от странностей и является отличным руководством по фундаментальным принципам управления процессами.
Но вечно так продолжаться не могло, нужно было снова взять управление процессом в свои руки.
Важно создать систему управления, неотъемлемой частью которой станет управление процессами.
Для этого человек был вынужден развить модели управления процессом принятия решений, как на социальном, так и на личном уровне.
За управление процессом преобразования ресурсов отвечают люди – сотрудники организации.
Кроме того, бюджетные нормы и нормативы служат необходимым условием для внедрения экономико-математических методов в бюджетное планирование, автоматизации управления процессами в социальной сфере.
Как объект управления процесс осуществления услуги является динамично развивающейся системой, указанные элементы которой взаимосвязаны и взаимозависимы.
Однако сведение всех возможных инструментов управления процессами в одном едином подходе было бы затруднительно.
Так что любые успешные действия управления процессами требуют энергичных усилий в плане культуры, лидерства и управления изменениями персонала.
Многие из нас, кто занимается управлением процессами, проектированием процессов, анализом эффективности процессов, автоматизацией процессов и т. д., находятся в замешательстве.
Наиболее актуальным является применение более совершенных форм управления процессом подготовки путём сопоставления показателей модельных характеристик различных сторон подготовленности и соревновательной деятельности.
Этот подход, во-первых, основан на изучении закономерностей социального и психического развития субъекта труда на этапах профессионального пути; во-вторых, в нём предусматриваются возможности активного управления процессом формирования профессиональной пригодности и профессионального развития личности; в-третьих, он ориентирован не только на изучение особенностей становления профессионала, но и на психологический анализ существующих и перспективных видов деятельности, механизмов психической регуляции процессов адаптации к ней и согласования ресурсных возможностей человека и требований профессии.
Суть процессного управления в масштабах компании – определение сквозных процессов и организация управления этими процессами за счёт назначения владельцев процессов, определения их ответственности и полномочий, выполнения проектов оптимизации процессов, разработки и использования соответствующих целей и показателей для оперативного управления процессами, автоматизации процессов.
Он намечает перспективу перехода от технического прогресса, машинной, «протезной» цивилизации, умножающей внешнюю мощь человека за счёт искусственных орудий и механизмов, к прогрессу органическому, предполагающему совершенствование самого организма человека за счёт раскрытия ещё дремлющих его потенций, сознательное управление процессами жизнедеятельности.
В таких документах редко можно обнаружить что-либо полезное для кредитной организации – в лучшем случае стратегия представляет собой несколько десятков страниц текста (или слайдов) с абстрактным описанием макросреды и основ управления процессами банкинга, подходящими к любому российскому банку.
Управление производствомпредполагает, что соответствующие службы менеджмента осуществляют управление процессом переработки сырья, материалов и полуфабрикатов, поступающих на входе в организацию, в продукт, который организация предлагает внешней среде.
По сути, такой проект или программа являются основой научного управления процессом реализации актуальных направлений как в деятельности педагогических работников, так и в работе образовательной организации в целом.
Профессиональная деятельность руководителей может быть существенно улучшена посредством разработки концепции культуры принятия решений менеджеров в условиях предпринимательских рисков и разработки технологии управления процессом принятия решения.
Это привело к возникновению автоматизированного индустриального общественного производства, в котором функция управления процессом труда передавалась автоматизированным системам, оставляя за человеком сферу творческой, индивидуальной деятельности.
Мозг же способен одновременно выполнять несколько действий и к тому же обеспечивает управление процессами в организме.
Управление процессом монтажа отдельного фильма в рамках работы с Premiere построено на основе понятия проекта (project).
Налицо неспособность применять принципы управления процессами коммерциализации.
Успех тренировки заложен в научном управлении процессом.
Неуправляемое горение→управление подачей горючего, окислителя→непосредственное управление процессом горения (катализаторы, поля).
По мнению этих исследователей, преподаватель, исходя из предшествующего обучения и собственной индивидуальности, делает выбор в пользу технологий, имеющих в основе ту или иную модель, и решает задачи, инвариантные для любого образовательного процесса: проведения эффективных уроков, управления процессами коммуникации, выработки и принятия решений.
Главной задачей каждого карточного шулера является сознательное управление процессом игры.
Анализируя построение, можно видеть, что при взаимодействии тренера и ученика первые (информационные) шаги (1—2) не создают принципиальных проблем управления процессом обучения.
Ребёнок наделён максимальными возможностями для самостоятельного управления процессом.
Только поняв, КАК человек развивается, можно найти способы управления процессом его изменения.
В последней главе я познакомлю вас с краткой формой контрольного листа и журнала, которую мои клиенты используют для управления процессом переговоров по всему миру.
Управление процессами ценообразования включает в себя формирование модуля информационного обеспечения решений.
Авторами книги предлагается практически технология управления процессом оказания услуг финансового аутсорсинга.
Управление процессами позволяет повысить эффективность работы, отладить взаимодействие людей и отделов, вовлечь сотрудников в развитие бизнеса.
Четвёртая глава посвящена вопросам управления процессом восприятия цен покупателями.
Такое сложное управление процессом захвата добычи, безусловно, требует незаурядной ментальной работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление процессом»

  • Но через год князь приехал в имение, поссорился с Ихменевым, — по наговорам, будто тот интриговал, чтобы женить Алешу на своей 17-летней дочери, Наташе, — отнял у него управление именьем, сделал на него начет и завел процесс.
  • Анатоль искренно любил Долохова за его ум и удальство: Долохов, которому были нужны имя, знатность, связи Анатоля Курагина для приманки в свое игорное общество богатых молодых людей, не давая ему этого чувствовать, пользовался и забавлялся Курагиным. Кроме расчета, по которому ему был нужен Анатоль, самый процесс управления чужою волей был наслаждением, привычкой и потребностью для Долохова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «управление процессом»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я