Предложения со словосочетанием «возглавить министерство иностранных дел»

Я хоть и не оканчивал факультетов международных отношений, но запросто смог бы возглавить министерство иностранных дел, причём любой страны.
В 1834–1841 гг. он возглавлял министерство иностранных дел, а в 1841–1846 гг. был членом британского правительства в ранге министра без портфеля.
Основная ответственность за надзор за выполнением политики может быть возложена на главу государства или правительства, кабинет министров либо на номинально неправительственную организацию, коллективное руководство, аппарат руководителя страны или министр, который возглавляет министерство иностранных дел, руководит выполнением политики, контролирует должностных лиц министерства и инструктирует дипломатов страны за границей.

Ассоциации к словосочетанию «министерство иностранных дел»

Все ассоциации к словосочетанию МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Ассоциации к слову «возглавить»

Все ассоциации к слову ВОЗГЛАВИТЬ

Значение словосочетания «министерство иностранных дел»

  • Министерство иностранных дел — орган исполнительной власти в государстве, отвечающий за дипломатические отношения с другими государствами (внешнюю политику). Обычно возглавляется министром иностранных дел. Для обозначения часто используется сокращение МИД. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Значение словосочетания «министр иностранных дел»

  • Министр иностранных дел — должностное лицо, возглавляющее внешнеполитическое ведомство государства, в ранге министра. Является членом правительства (кабинета министров, совета министров и т. д.). Одна из важнейших должностей в правительстве. Иногда второе лицо в кабинете. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Значение словосочетания «министерство внутренних дел»

  • Министерство внутренних дел (МВД) — орган исполнительной власти, государственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны правопорядка, борьбы с преступностью. В отдельных странах на органы МВД возложены функции обеспечения национальной безопасности и вопросов иммиграции, охраны мест лишения свободы, разрешительные функции в сфере оборота оружия, наркотических средств, печатей и штампов, другого, а также вопросов цензуры в средствах массовой информации. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Значение словосочетания «коллегия иностранных дел»

  • Коллегия иностранных дел или иностранная коллегия Российской империи — орган центрального управления для заведования сношениями России с иностранными государствами. Коллегия иностранных дел была образована в 1718 году из посольского приказа, в русле Петровских преобразований. В 1720 году получила особый регламент. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОЛЛЕГИЯ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Значение слова «возглавить»

  • ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗГЛАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «министерство иностранных дел»

Министерство иностранных дел — орган исполнительной власти в государстве, отвечающий за дипломатические отношения с другими государствами (внешнюю политику). Обычно возглавляется министром иностранных дел. Для обозначения часто используется сокращение МИД.

Все значения словосочетания «министерство иностранных дел»

Значение словосочетания «министр иностранных дел»

Министр иностранных дел — должностное лицо, возглавляющее внешнеполитическое ведомство государства, в ранге министра. Является членом правительства (кабинета министров, совета министров и т. д.). Одна из важнейших должностей в правительстве. Иногда второе лицо в кабинете.

Все значения словосочетания «министр иностранных дел»

Значение словосочетания «министерство внутренних дел»

Министерство внутренних дел (МВД) — орган исполнительной власти, государственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны правопорядка, борьбы с преступностью. В отдельных странах на органы МВД возложены функции обеспечения национальной безопасности и вопросов иммиграции, охраны мест лишения свободы, разрешительные функции в сфере оборота оружия, наркотических средств, печатей и штампов, другого, а также вопросов цензуры в средствах массовой информации.

Все значения словосочетания «министерство внутренних дел»

Значение словосочетания «коллегия иностранных дел»

Коллегия иностранных дел или иностранная коллегия Российской империи — орган центрального управления для заведования сношениями России с иностранными государствами. Коллегия иностранных дел была образована в 1718 году из посольского приказа, в русле Петровских преобразований. В 1720 году получила особый регламент.

Все значения словосочетания «коллегия иностранных дел»

Значение слова «возглавить»

ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию.

Все значения слова «возглавить»

Синонимы к словосочетанию «министерство иностранных дел»

Синонимы к словосочетанию «возглавить дело»

Синонимы к слову «возглавить»

Синонимы к слову «министерство»

Синонимы к слову «иностранный»

Ассоциации к словосочетанию «министерство иностранных дел»

Ассоциации к слову «возглавить»

Ассоциации к слову «министерство»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я