Предложения со словосочетанием «министерство юстиции»

Одной из главных площадок поиска историка во второй половине XIX века постепенно становятся ведомственные архивы (в первую очередь, архив коллегии министерства иностранных дел и московский архив министерства юстиции).
Вопрос. Вы можете назвать какое-нибудь судебное постановление или закон, согласно которому сотрудники министерства юстиции имеют полномочия на арест?
Встречались мы или у меня, в посольстве, или у него, в здании министерства юстиции, в его кабинете, куда я приходил через особый подъезд.
И откуда только пронырливый глава министерства юстиции пронюхал об этой ситуации, чтобы вот так шумно вытащить её на свет и начать размахивать, словно зачуханными портками?
Не поручит ли правительство министерству юстиции внести такой обобщающий проект?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чихиртма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А что с письмами? Ведь на месте убийства ещё письма нашли?! – спросил представитель министерства юстиции.
Окончив в 1859 г. курс в училище правоведения, он поступил в службу в департамент министерства юстиции вёл жизнь светского молодого человека.
Организация серьёзная, зарегистрирована – по требованиям нынешних времён – в министерстве юстиции республики и у неё, думается, большое будущее.
На сайте министерства юстиции будет указана ваша фирма.
Работнику министерства юстиции было строго настрого приказано удерживать как можно долго письма, потому и получала семья наследницы их с полугодовым опозданием, это делалось с той целью, чтобы они прекратили бы ждать письма и сами отказались бы от дальнейшего участия в деле получения наследства.
Основным направлением работы министерства юстиции являлся надзор за судебной деятельностью.
Я желал бы получить ответ, зачем суд приглашает врачей-экспертов, если сами судебные деятели считают себя более компетентными в разрешении чисто медицинского вопроса, имеют ли они дело с больным или здоровым человеком, и не будет ли в таком случае только последовательным, если министерство юстиции возбудит ходатайство о замене в психиатрических больницах всех врачей лицами судебного ведомства, как более опытными в распознавании душевных болезней.
Министерство юстиции хотело получить показания «любого рода, будь то с чужих слов или каких-то иных», против американских коммунистов.
Министерство юстиции зарегистрировало, а внизу их никто не знал и не знает.
Территориальные подразделения лиги должны были действовать под непосредственным контролем соответствующих подразделений министерства юстиции.
Комиссар министерства юстиции: «Законы возникают из любви к немецкому народу».
– В своё время здание принадлежало министерству юстиции.
Ревизия проводилась с санкции министерства юстиции, был обнаружен перерасход сметной стоимости.
Кто из чиновников министерства юстиции способен поверить в такое?
Статс-секретарь министерства юстиции, самый доверенный человек министра.
Я всегда знал, что финансовая служба министерства юстиции – сборище жлобов и скряг.
– Эти данные заимствованы из ежегодного отчёта министерства юстиции за 1990 год.
Министров внутренних дел – четверо (и столько же – руководителей министерства юстиции).
Ему повезло родиться в семье инженера и служащей министерства юстиции, так что с младенчества он был обеспечен всем необходимым и был перевезён из роддома прямо в отдельную трёхкомнатную квартиру, одна из комнат которой была специально переоборудована под детскую.
В таких случаях министерство юстиции разделяет ответственность по принятию решений с судебным психиатром-консультантом, который отвечает за лечение пациента в больнице.
Любой агент знает, что ещё в 1906 Министерство юстиции начало снимать отпечатки у преступников и дактилоскопия уже применяется повсеместно.
Благодаря их усилиям моё скромное имя сделалось известно не только в прокуратуре суда, но и в прокуратуре палаты, а также в канцелярии министерства юстиции и даже (!) в канцелярии государя императора!
Но после того, что произошло в зале, всякое промедление было опасно, и министерство юстиции решило, что лучше бы поскорее покончить с этим делом, которое грозило перерасти в бурю.
Конфликтный, взрывной характер не позволил ему перешагнуть ступеньку сержантского звания и чуть было не отправил на астероиды добывающей корпорации министерства юстиций империи.
Темнокожие агенты министерства юстиции приходили в контору, чтобы снять квартиру.
А после того, как через несколько дней мне принесли на заверение несколько ящиков этих инструкций, последовало и следующее, столь же гениальное решение о создании министерства юстиции, благополучно забытого ранее.
Затем вместо республиканских министерств юстиции образовывали юридические комиссии при советах министров союзных республик.
Он мог пойти к «официальным» взломщикам, список которых публикует министерство юстиции.
Но всю остальную работу моей академии проверяет министерство юстиции и служба исполнения наказаний.
Теперь он уже не был чиновником, он был музыкантом: отчисление от штатного места в министерстве юстиции произошло незаметно – он просто перестал ходить в департамент.
Министерство юстиции подало антитрестовский иск, что было плохой новостью для любого ответчика, потому что правительство выигрывало очень высокий процент таких дел.
Она обвиняла министерство юстиции, которое якобы состряпало обвинение во избежание критики со стороны конгресса в «неспособности раздавить коммунистов».
При регистрации уставов общественных объединений регистратор (обычно министерство юстиции) проверяет их соответствие конституции.
Её работа в министерстве юстиции оценивалась высоко.
В случае отсутствия соглашения об оплате услуг нотариуса услуги нотариуса оплачивались по таксе, устанавливаемой с высочайшего утверждения министерством юстиции совместно с министерством внутренних дел и министерством финансов.
Она смогла продолжить процесс поглощения только после того, как согласилась отказаться от других подразделений такого же размера, как Hartford Insurance, и не поглощать другие крупные страховые компании в течение 10 лет без предварительного согласия министерства юстиции.
Осуществляя контроль за деятельностью адвокатуры, наркоматы, а затем министерства юстиции заслушивали отчёты руководителей коллегий, были правомочны отменить любое решение общего собрания и президиума и даже распустить президиум.
Согласно определению министерства юстиции, это был военный преступник, который убивал украинцев, поляков и евреев.
Учитывая его состояние и тот факт, что он отошёл от активной работы в партии министерство юстиции приняло решение обвинения против него не выдвигать.
Теперь он ухватился за возможность руководить министерством юстиции.
Теперь он стал общественной фигурой, его цитировали по всей стране в качестве главного специалиста по коммунизму министерства юстиции.
Мы хотим обратить ваше внимание на тот факт, что министерство юстиции по-прежнему работает.
Адвокаты строчат в министерство юстиции очередные просьбы о пересмотре обвинительного акта.

Ассоциации к словосочетанию «министерство юстиции»

Все ассоциации к словосочетанию МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «министерство юстиции»

Значение словосочетания «министерство юстиции»

  • Министерство юстиции — орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе: (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «министерство юстиции»

Министерство юстиции — орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе:

Все значения словосочетания «министерство юстиции»

Синонимы к словосочетанию «министерство юстиции»

Ассоциации к словосочетанию «министерство юстиции»

Каким бывает «министерство юстиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я