Предложения со словосочетанием «министерство внутренних дел»

Чиновники министерства внутренних дел посылают на места циркуляры о предании виновных суду.
Поэтому сначала налаживалось сотрудничество между ними и абвером, хотя руководящие чиновники прусского министерства внутренних дел не очень – то одобряли слишком тесные контакты своих подчинённых с абвером.
Тут противостоят преступникам не только охранники, но и профессиональные сыщики, следователи, полицейские, а в сущности, вся система министерства внутренних дел.
Все высшие чины министерства внутренних дел, градоначальник, губернаторы стали ездить не иначе, как в сопровождении двух казаков.
Гизевиусу же удалось перейти на работу в секцию полиции министерства внутренних дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были политическими назначенцами и подчинялись министерству внутренних дел.
Трудно вообразить, чтобы автоматическая полная замена одних чиновников царского министерства внутренних дел другими, также занимавшими свои посты по назначению, смогла что-либо изменить к лучшему.
Но программы для государственной деятельности военного министерства, зависимой от деятельности министерств внутренних дел, финансов и иностранных дел, не существовало, и, мало того, в отношении взглядов на наши самые существенные очередные для военного ведомства задачи существовали разноглася во взглядах между бывшим военным министром и его коллегами по другим министерствам.
Одновременно с этим губернский комиссар вынужден очень часто менять уездных комиссаров; дело дошло тут до того, что министерство внутренних дел вынуждено было обратить внимание на комиссарскую чехарду, предложив внимательнее подбирать лиц, «облечённых доверием общества».
Например, если рейхсфюреру говорят: «Это организовало министерство внутренних дел», он спрашивает: «Какое министерство?», имея в виду – какое конкретно должностное лицо.
Министерство внутренних дел имело, конечно, в виду всегда обеспечить население до нового урожая; поэтому в тех местностях, где не предвиделось заработка весной, предельным сроком выдачи ссуд было определено 1 июля.
Ещё не хотелось присутствовать при эксгумации, как любому другому представителю министерства внутренних дел.
Работники министерства внутренних дел отказались выполнять свои обязанности, связанные с охраной народного здоровья.
Министерство внутренних дел вело своё производство по делам, связанным с злоупотреблениями помещичьей властью.
Министерство внутренних дел отвергло проект реконструкции, указав, что снос руин сотрёт память о том унижении, которому подверглось православие.
К декабрю, по оценке министерства внутренних дел, в государственной поддержке нуждалось более десяти миллионов человек.
Они порой могли позволить себе возвыситься над законом, тогда как сотрудникам министерства внутренних дел постоянно приходилось действовать с оглядкой.
Но уже на пороге отделения, он внезапно передумал, повернул оглобли и помчался в другую сторону, к зданию министерства внутренних дел республики.
Я понял только, что он служил в канцелярии сыскного департамента министерства внутренних дел.
В приходе есть попечительство для призрения детей бедных родителей и сирот, состоящих в ведении министерства внутренних дел и общество трезвости.
Очевидно, осенью весь личный состав министерства внутренних дел и вверенных ему подразделений уходил в отпуск, и несчастный нарушитель мог, наконец, перевести дыхание и без помех заняться своими хулиганскими делами…
Особенно его порадовало то, что начальство колонии возбудило ходатайство перед министерством внутренних дел республики о моём расконвоировании.
Чаще всего они подконтрольны органам министерства внутренних дел (Великобритания), в других странах может создаваться даже специальное подразделение, в составе правительства (министерство по делам местного самоуправления).
Вместо этого осуществляется мобилизация и координация действий подразделений министерства внутренних дел, армии и всех заинтересованных служб, способных внести свой вклад как в профилактику, так и в подавление терроризма.
Впервые о «ряде крестьянских беспорядков» циркуляр министерства внутренних дел сообщит в 1898 г., с 1901 г. крестьянские волнения стали вспыхивать по всей стране.
– К вашему сведению, господин пристав, четыре года назад, в 1894 году, при журнале «Ребус» был образован наш кружок, который тогда же получил официальное утверждение своего устава министерством внутренних дел.
Немецкое министерство внутренних дел работало вовсю.
Общая комиссия должна была состоять из двух членов каждого из губернских комитетов по их выбору, одного опытного помещика из каждой губернии по назначению генерал-губернатора и одного члена министерства внутренних дел.
До конца 1870-х гг. министерство внутренних дел оставалось «гражданским ведомством», заведовавшим «гражданскими делами».
Он не успел договорить, раздался телефонный звонок. Подполковник жестом велел всем молчать. Звонили из областного управления министерства внутренних дел.
Условия? Плевать на условия! Ничто не сможет остановить его. Он станет министром внутренних дел, главой министерства внутренних дел… или умрёт.
Отец, чиновник земского отдела министерства внутренних дел, из дворян, был литератором-этнографом, художником-самоучкой.
И в наши-то дни министерство внутренних дел и министерство обороны крупным деятелям культуры охотно дарят личное оружие, а уж в те времена это было достаточно широкой практикой.
В феврале 1904 года министерство внутренних дел утвердило устав профсоюза.
И по возможности избегать мест, запросы из которых, в случае чего, пойдут через центральный аппарат министерства внутренних дел.
Голая утопленница погибла странным образом, и безусловно заслуживала внимания патологоанатома министерства внутренних дел, а не местного полицейского врача, обладающего единственным правом – констатировать наступление смерти.
Все руководители министерства внутренних дел, возглавлявшие его с 1917 по 1991 год, закончили жизнь как изменники и шпионы у стенки либо за стенкой или в психушке, либо самоубийством, или уйдя в бесславное небытие.
И в это время по телефону из министерства внутренних дел получили приказ: отказать стачечному комитету во всех требованиях и, впредь до особого распоряжения, ни в какие разговоры с ним не вступать.
Сегодня вечером я ужинал с главой казначейства. Мы обсуждали… переход некоторых структур казначейства под прямое ведомство министерства внутренних дел.
Вместе с тем я нахожусь в здании полицейского управления, по сути местного министерства внутренних дел, так что и это тоже должно говорить само за себя.
Приоритетами того времени министерство внутренних дел называло изменение климата, гражданские беспорядки и терроризм.
Мимо десантируемого командного модуля штаба в его сторону направлялся статный темнокожий мужчина в повседневной форме министерства внутренних дел.
Вторым, если верить голографической проекции на руке, был старший следователь министерства внутренних дел.
Секретарь министерства внутренних дел – ещё довольно молодой человек в подчёркнуто модном и дорогом штатском костюме – встретил сотрудника контрразведки, разъезжавшего на «тойоте», предельно любезно.
Службы министерства внутренних дел организуют профилактические рейды по выявлению беспризорных и безнадзорных детей, а также работают с подростками-правонарушителями.
Неудивительно, что розыски главы департамента взяло под контроль министерство внутренних дел, и ничего странного не было в том, что искать старались без лишнего шума.
Есть же в министерстве внутренних дел специальные подразделения для борьбы с киднапом и типами, промышляющими такими преступлениями!..
Сотрудники министерства внутренних дел обнаружили за подкладкой портмоне убитого документы.
– Ты и твои коллеги устроили фотосессию, не получив разрешение министерства внутренних дел.
Для этих целей мы получали по линии министерства внутренних дел чистые бланки паспортов и прослушали курс заполнения бланков, возможных подделок и прочее, а также дубликаты необходимых печатей.

Ассоциации к словосочетанию «министерство внутренних дел»

Все ассоциации к словосочетанию МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «министерство внутренних дел»

  • — Черт его знает, — задумчиво ответил Дронов и снова вспыхнул, заговорил торопливо: — Со всячинкой. Служит в министерстве внутренних дел, может быть в департаменте полиции, но — меньше всего похож на шпиона. Умный. Прежде всего — умен. Тоскует. Как безнадежно влюбленный, а — неизвестно — о чем? Ухаживает за Тоськой, но — надо видеть — как! Говорит ей дерзости. Она его терпеть не может. Вообще — человек, напечатанный курсивом. Я люблю таких… несовершенных. Когда — совершенный, так уж ему и черт не брат.
  • Редкин постригся в гражданские монахи, служит себе в министерстве внутренних дел и пишет боговдохновенные статьи с текстами.
  • Я обедал у своего двоюродного брата князя С.В.К. вместе с Треповым, директором одного из департаментов Министерства внутренних дел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «министерство внутренних дел»

  • Министерство внутренних дел (МВД) — орган исполнительной власти, государственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны правопорядка, борьбы с преступностью. В отдельных странах на органы МВД возложены функции обеспечения национальной безопасности и вопросов иммиграции, охраны мест лишения свободы, разрешительные функции в сфере оборота оружия, наркотических средств, печатей и штампов, другого, а также вопросов цензуры в средствах массовой информации. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «министерство внутренних дел»

Министерство внутренних дел (МВД) — орган исполнительной власти, государственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны правопорядка, борьбы с преступностью. В отдельных странах на органы МВД возложены функции обеспечения национальной безопасности и вопросов иммиграции, охраны мест лишения свободы, разрешительные функции в сфере оборота оружия, наркотических средств, печатей и штампов, другого, а также вопросов цензуры в средствах массовой информации.

Все значения словосочетания «министерство внутренних дел»

Синонимы к словосочетанию «министерство внутренних дел»

Ассоциации к словосочетанию «министерство внутренних дел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я