Карта слова «руководить» примеры предложения

Предложения со словом «руководить»

Центральным отделом руководил человек, считавшийся лучшим в этой отрасли, и отдел стал работать значительно эффективнее.
Держится он молодцом, до сих пор остаётся на месте происшествия, отказываясь от госпитализации, лично руководит процессом расследования…
Архонты, которые до этого момента могли руководить работой народного собрания, скорее всего, были связаны с фратриями, а ареопагиты, по-видимому, вообще не имели к нему никакого отношения.
Власть валялась в грязи, но основной борец за неё не хотел, да и не мог руководить страной.
– Вот почему я поручаю оперировать моим ассистенткам, а сам буду руководить операцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запудривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он лично руководил боевыми действиями, в результате которых беспорядки были подавлены, а иудеи были рассеянны по всему миру.
Когда воля начинает руководить действиями человека, он становится способен выработать чёткий план действий и осуществить этот план.
Моя мама в те годы руководила отделом большого строительного треста, приходила домой затемно и падала без сил, часто работала по субботам и ездила в командировки.
В процессе реализации проекта вы будете руководить группой людей, то есть вы и сами будете выступать в роли коучей.
И самое главное, руководил страной человек достойнейший, обладавший государственным умом, обширными знаниями, уважением к талантливым гражданам.
Я объяснил ему ошибки и с тех пор продолжаю руководить работой…
Они надеялись, что наёмные управляющие сумеют руководить компанией Morita.
Надо сказать, что типичный портрет моего клиента – это топ-менеджер, который привык руководить компанией или крупным отделом, в составе которого числятся десятки, а порой и сотни сотрудников.
Первым делом команда должна выбрать, кто станет руководить процессом внедрения изложенных в этой книге принципов, – и это не обязательно должен быть формальный лидер!
Более того, он уже существенно вырос в должности и стал руководить группой топ-менеджеров.
Один руководил строительством городского собора, другой состоял на временной муниципальной службе и ведал строительством укреплений.
– Мне приходилось уже руководить экспедициями, в которых участвовали женщины.
Вы хотите сказать, что глава кибуца какое-то время руководит людьми, а потом возвращается на ферму доить коров?
Что на самом деле руководит поступками мужчин и женщин и чем обоснована такая разная реакция на происходящее, рассказывает данная книга, написанная лёгким, доступным языком со значительной долей юмора.
В 1862 г. он начал руководить делами фирмы и окончательно возглавил её в 1865 г., когда умер его отец.
Он ещё не настолько укрепил своё влияние, чтобы замахиваться на место первого человека в королевстве, но уже сейчас руководит тайной службой настолько мощной и разветвлённой, что стал просто потенциально опасен.
Могут успешно руководить крупными проектами, легко справляются с трудностями.
Здесь в тылу мы не располагаем полной и подробной картиной происходящего, поэтому нам приходится ограничиться постановкой общих задач и не пытаться руководить действиями отдельных корпусов и даже дивизий.
Но при попытке пересесть на другой танк, чтобы продолжать руководить боем, он был сражён вражеской пулей.
Если вы руководите большим отделом продаж, вам понадобится умение привлекать, удерживать и развивать отличных специалистов по продажам, сегментировать клиентов и управлять отношениями с клиентами.
– И эти четверо с тех самых пор, как нас прибило к берегу, не перестают спорить, кто теперь руководит миссией.
Рано или поздно придётся остаться наедине с собой и начать руководить жизнью самостоятельно.
Наскоро перевязав рану, он продолжил руководить обороной бастиона.
Эта практичная и доказавшая свою эффективность система, которая охватывает базовые принципы проектов, известные каждому, поможет более успешно руководить проектами и воплощать мечты в реальность.
Он непосредственно руководил подготовкой и комплектованием кораблей и несравненно лучше других военачальников знал достоинства и недостатки эскадры.
На каком основании человек без опыта самостоятельной работы должен руководить национальной командой – никому не было понятно.
Человек, претендующий на верховную власть, должен не только уметь руководить войсками и решать государственные дела. Он должен быть справедливым и благодарным.
Всё-таки руководить фирмой со штатом в двадцать человек нелегко.
Ведь мной тогда руководил страх перед этим неизвестным доселе предметом.
Поначалу герцоги руководили военными отрядами, а затем были наделены и судебными функциями.
Мы уже находились во временном штабе на базе наёмников, и я наблюдал, как полковник руководит отрядами наёмников, подчиняющихся нам.
Руководитель проекта – лицо, назначенное исполняющей организацией руководить командой и отвечающее за достижение целей проекта.
Менеджер – это лицо, непосредственно заинтересованное в развитии предприятия, которым он фактически руководит, поскольку от этого зависит уровень его собственного дохода или профессионального роста.
Или что на самом деле отец руководил крупным преступным синдикатом?
Особенность этих игр заключается в том, что участнику предоставляется право руководить деятельностью подчинённых ему компьютерных героев.
Но как только выборы прошли и министры увидели, что они располагают большинством, которое даст им возможность в течение пяти лет руководить государством, пришлось столкнуться с некоторыми неприятными последствиями.
Мне тогда дали какой-то инструмент, который должен был изображать перепёлку, и пришлось руководить двумя моими соседками, которые не умели твёрдо считать такты.
Большевики руководили организацией стачечного движения, а осенью – избирательной кампанией в III Государственную думу.
В ярком лунном свете между светившимися белизной колоннами расположились тёмные закутанные фигуры мужчин – зрителей и гостей, потому что собранием руководили женщины и они же начинали первые выступления.
Вероятно, Ира опасалась, что рано или поздно её разоблачат, и, чтобы подстраховать себя и не потерять право руководить филиалом, придумала такой ход.
Можно руководить целым регионом в своей области или развивать какое-то направление, придумывать продукты.
Именно он и его отец руководили заговором, в результате которого погиб мой брат, а я едва избежал той же участи.
Иными словами, корпорацией General Motors руководил коллектив высококомпетентных специалистов.
В настоящее время является директором-распорядителем финансовой консультационной компании Building Value Associates Ltd., до этого работал в PricewaterhouseCoopers в качестве директора, где руководил группой, занимавшейся стоимостью для акционеров.

Цитаты из русской классики со словом «руководить»

  • Им внушают — почитать себя за важное и необходимое в руководстве другими, а по-моему, первое начало, чтобы сей глупости не доверяли и руководить людьми не стремились, а себя умнее руководили.
  • Долголетним военным опытом он знал и старческим умом понимал, что руководить сотнями тысяч человек, борющихся с смертью, нельзя одному человеку, и знал, что решают участь сраженья не распоряжения главнокомандующего, не место, на котором стоят войска, не количество пушек и убитых людей, а та неуловимая сила, называемая духом войска, и он следил за этою силой и руководил ею, насколько это было в его власти.
  • Но стòит только вникнуть в сущность каждого исторического события, т. е. в деятельность всей массы людей, участвовавших в событии, чтобы убедиться, что воля исторического героя не только не руководит действиями масс, но сама постоянно руководима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководить»

  • РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЬ

Цитаты со словом «руководить»

Афоризмы русских писателей со словом «руководить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководить»

РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами.

Все значения слова «руководить»

Синонимы к слову «руководить»

Ассоциации к слову «руководить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я