Предложения со словосочетанием «министерство обороны»

Представители министерства обороны были поражены новыми возможностями машин.
Он работал здесь в восьмидесятых годах прошлого века и, возможно, сумеет разобраться в том, как моя картина оказалась в архивах министерства обороны.
Кроме этой должности, принял управление министерством обороны.
Зато подведомственная территория, как и полагается настоящему объекту министерства обороны, сияла идеальной чистотой и радовала глаз безукоризненным порядком.
Думаю, за двадцать лет в министерстве обороны уже устали ею восхищаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строповщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я полностью с вами согласен, что ситуация странная, но могу вас заверить, что эта картина принадлежит министерству обороны.
Королева задумалась о том, что документы министерства обороны хранятся лучше, чем её собственные.
– Видите ли, я взломал сервер министерства обороны и перепрограммировал орбиту одного из спутников.
Женщина с умилением наблюдала за разговором дочери с президентом, а мужчина смотрел на противоположный берег реки, туда, где, эффектно подсвеченное заревом заката, высилось здание министерства обороны.
Политики, отстаивающие дело мира, возможно, будут проповедовать исключительно оборонительную стратегию (что нашло отражение в том, что в 1949 г. американское министерство обороны пришло на смену министерству войны).
Пресс-служба министерства обороны уже успела подготовить материалы с включением реальных съёмок и компьютерными моделями.
Трагикомизм ситуации заключался в том, что в рассматриваемом случае британское министерство обороны как раз пыталось заставить генералов, и особенно адмиралов, готовиться к войне будущей и получило неожиданный «привет» из колониального прошлого.
Министр внутренних дел отвечает за работу контрразведки MI 5; министр обороны – за работу разведывательной службы министерства обороны; разведка MI 6, штаб правительственной связи работают под руководством министра иностранных дел.
Министерство обороны объявило создание военной пирамиды. Каждый, кто приведёт с собой в военкомат ещё трёх «клиентов», освобождается от службы в армии.
Любой заказ министерства обороны он выполнял качественно, быстро и с неизменным попаданием в десятку.
Министерство обороны выделило 100 офицеров на должности начальников застав и их заместителей.
Не говоря уже о том, чтобы сделать это достоянием общественности, как и случилось, когда сына знаменитого доктора уличили во взломе компьютерной системы министерства обороны.
– И вообще – это дело министерства обороны, – гневно продолжал господин барон.
Старые, списанные с баланса министерства обороны снайперские винтовки не выглядели рухлядью.
Постоянное вмешательство представителей оппозиции в работу министерства обороны вызывало справедливое негодование у его руководства.
– Во-первых, моя биография, мой опыт и мои допуски по линии министерства обороны позволяют мне заниматься этим делом, господин барон, – голос у следователя был нарочито спокойным.
Например, наши специалисты усомнились в возможности выполнения заданной в тактико-технических требованиях министерства обороны величине массы доставляемого к цели боевого заряда.
Был огромный соблазн посетить немедленно дворец министерства обороны и поглядеть в глаза взявшему мои деньги и обманувшему меня министру.
События последовавшие после этого визита двух полковников; один из которых фсбэшник; другой из главного штаба министерства обороны; имели характер цепочки случайных неприятностей.
Также были строевые прапорщики и сержанты, которые окончили учебные подразделения (я как раз оказался таким) и полностью обеспечивались довольствием за счёт министерства обороны.
– Сделаем запрос в управление кадров министерства обороны и в отдел кадров завода.
В связи с нарастанием напряжения российское министерство обороны вновь объявило об обязательной воинской повинности, хотя с 2030 года вся армия комплектовалась на контрактной основе.
Внутри подразделений министерства обороны отдельное крупное войсковое формирование также может называться а.
И теперь осталось только зачехлить отдельные составные части магнитного резонатора, чтобы перенести их в машину, уже заранее подготовленную помощником военного атташе по приказу министерства обороны, и там, в приспособленной машине, собрать и установить на кронштейны.
После этого он подозвал к себе одного из офицеров министерства обороны и ему начал что-то объяснять.
Даже при том, что с какого-то курса (теперь уже не помню, с какого) министерство обороны стало доплачивать студентам в группах электроники и физики твёрдого тела (т.е. материалов электронной техники) ещё 25% к стипендии.
На ангольских фронтах гибли люди, и заниматься в этих условиях такой «мелочью», отвечали ему чиновники министерства обороны, как разработка новой формы одежды для небольшого количества военных – легкомыслие.
Советские советники работали практически во всех органах военного управления, начиная с центрального аппарата министерства обороны, штабов видов вооружённых сил, командований военных округов и фронтов до пехотных бригад, батальонов, эскадрилий и даже отдельных подразделений.
– Знаю, – обрадовался сержант, поворачивая ключ в замке зажигания, – там министерство обороны недалеко, так я туда…
Потом он перейдёт в распоряжение министерства обороны.
Он, завершив свои дела в одном месте, направился в другое место, а именно в здание министерства обороны страны и там проник в кабинет министра, где тоже вскрыл сейф с особо секретными документами.
Он вербовал сотрудников министерства обороны, пытался получить доступ к защите диссертаций военной тематики, основал для прикрытия коммерческую фирму.
На сайте министерства обороны можно подать заявку с просьбой зачислить себя в солдаты.
Руководство министерства обороны разрешило информационной редакции съёмку и трансляцию, поскольку не планировало задевать какие-либо спорные или секретные темы.
Первый раз в жизни я поцеловал девушку, то есть её, в парке санатория министерства обороны.
К сожалению, гематрицы, способные разогнать корабль до субсвета, стоили слишком дорого даже для бюджета министерства обороны.
В событии примут участие все члены экипажа, их родственники, спонсоры строительства, все органы управления, глава министерства обороны, премьер-министр и сам президент страны лично.
Создать с помощью вирусных программ картинки ракетной атаки на мониторах компьютеров не составляет труда, а вот проникнуть в закрытую сеть министерства обороны и обмануть многоярусные системы защиты – сложнейшая задача.
– Что они – подвид полностью отрицаемого проекта министерства обороны.
Это не руководить министерством обороны, подбирая крохи с барского стола.
Но не в этом дело, а в том, что они стали делать вылазку и регулярные войска министерства обороны по приказу главнокомандующего сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.
Поднял, так сказать нашу организацию, в глазах мировой общественности, на самый высокий пьедестал… но вот дальше… как бы ты повёл себя, когда бы выяснилось, что ты просто офицер связи министерства обороны, к тому же в запасе?
Министерство обороны даст! Надо будет, решим вопрос на уровне министров. Что во-вторых?
Насущный пример: поскольку мы числимся в штате министерства обороны, вооружение должно соответствовать утверждённым стандартам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «министерство обороны»

Значение словосочетания «министерство обороны»

  • Министе́рство оборо́ны — о́рган управления, в составе правительства суверенного государства, управляющий организацией (Вооружённые силы, Армия, например — НОАК) по защите государства или страны, от внешних угроз. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «министерство обороны»

Министе́рство оборо́ны — о́рган управления, в составе правительства суверенного государства, управляющий организацией (Вооружённые силы, Армия, например — НОАК) по защите государства или страны, от внешних угроз.

Все значения словосочетания «министерство обороны»

Синонимы к словосочетанию «министерство обороны»

Ассоциации к словосочетанию «министерство обороны»

Каким бывает «министерство обороны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я