Карта слова «возглавлять» примеры предложения

Предложения со словом «возглавлять»

Поэтому я понятия не имею, о чём хотели сказать те 93 467 авторов, но сомневаюсь, что хоть кто-то из них получил хоть часть того удовольствия, которое я получал, в течение сорока с лишним лет возглавляя группу Virgin.
– Я имею в виду, предполагается, что я буду возглавлять отдел, но мне кажется, что будет лучше, если я дам сотрудникам время на адптацию, если вы понимаете, что я имею в виду.
Он объяснил, что возглавляет группу вооружённых земляков, которые являются практически все родственниками.
Следует отметить, что враги знали местоположение нашего наблюдательного пункта, а также, как потом выяснилось, владели информацией о том, кто именно возглавляет отряд…
Они возглавляли список книг, которые вызывали подозрения в раннем американском обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было уже понятно, что это представитель другой дисциплины, и потому не вполне правильно, когда психолог-экспериментатор возглавляет кафедру, многие члены которой – философы – экспериментальной психологией не занимаются.
Вооружённые мечами и дубинками, манглабиты возглавляли процессии в различных церемониях и были ответственны за охрану некоторых ворот императорского дворца.
Он возглавлял компанию Cadillac, когда в 1909 году она вошла в состав General Motors, и руководил ею до ухода в отставку в 1917 году.
Правитель лично возглавлял войска, под его началом находилось шесть армий, управлявшихся шестью высшими представителями дворянства, – это была основа правительственной армии.
Если вы возглавляете команду сотрудников, если вы работаете с кем-то, кого вам сложно понять, если вы просто не понимаете, почему вокруг вас так мало эмпатии, эта книга для вас.
Кавалерийская атака, которую он лично возглавлял, оказалась ложной.
Уже в те далёкие времена знали, что успешно возглавлять армию может только человек с хорошим образованием.
– Хочешь побороться с красавчиком за право возглавлять совет?
Процессию возглавлял человек с факелом, который назывался брачным.
Тот опять посадил хоббитов себе на плечи, и теперь они, гордо задрав носы, с колотящими сердцами, возглавляли колонну.
Менеджеры среднего уровня часто возглавляют крупные подразделения организации.
Дева в белом платье, держащая резец в левой руке и молоток в правой, возглавляет шествие.
С этого времени, возглавляя правительство, которое именовалось национальным, а в действительности было по преимуществу консервативным, он погрузился в угрюмую пассивность.
Особенно в те годы, когда не возглавлял партии, не черпал суммы в партийной кассе, пополнявшейся из разных источников, не всегда кристально чистых, порой кровавых.
– Историк? Это сказано слишком громко. Я учитель истории и возглавляю местное общество краеведов.
Они возглавляли военные отряды, сформированные в основном из наёмных варягов.
Там у меня произошёл долгий разговор с одним технарём, который возглавлял фирму, предоставляющую инжиниринговые услуги.
Во главе уезда стоял воевода, который руководил местным войском, возглавлял управление, вершил суд и собирал налоги.
Я продолжал возглавлять штаб, координируя действия спасателей.
В 1900 году она возглавляет первую специальную школу, где впервые пытается создать для детей с ограниченными возможностями специальную развивающую среду.
Также это касается и тех, кто работает в науке, занимается изысканиями, возглавляет лаборатории или исследовательские центры – вплоть до первых лиц.
Парганский император может возглавлять войско, собственным примером вдохновляя солдат на сражение.
Эта женщина долгое время возглавляла несколько больших научных проектов.
Капитан морского порта возглавляет службу морского порта, которая входит в состав администрации морских портов.
Она теперь возглавляла редколлегию школьной газеты «Большая перемена».
Кстати, ведь именно он сейчас возглавляет остатки наших доблестных военно-воздушных сил.
Зарождающееся глобальное движение уже возглавляет поколение людей, которые отвергают общепринятую точку зрения, идеологически ориентированы на более всестороннее мышление, обладают большей социальной сознательностью и верят, что технологии можно использовать для решения самых сложных мировых проблем.
– Это точно, – на лице девушки заиграл румянец, – Мой отец возглавляет корпорацию по выращиванию турангов. Почти все фермы на планете принадлежат ему.
Когдатошние его ташкентские знакомые отзываются о нём как о парне очень славном; но почему творческий союз должен возглавлять генерал, лучше объяснят, наверное, генералы, нежели писатели.
То его отправляли возглавлять небольшие отряды на южную, степную границу, и там он участвовал в манёвренных «играх» со стремительной и хищной крымской конницей.
Но вот странность: её возглавляли два боевых корабля с оттоманским флагом!
По свидетельству очевидца, 6 других рейтарских полков возглавляли полковники «немцы»66.
Как только руководство компании начинает оценивать количество и качество работы собственных подразделений в сравнении с затратами на их содержание, руководители служб внезапно понимают, что на самом деле возглавляют предприятие в миниатюре!
– А тебе уже приходилось возглавлять целую эскадру?
Спасаю ваши шкуры, хотелось мне ответить, но я лишь недобро взглянула на немолодого воина, который возглавлял охрану замка.
Я надеюсь, что эта книга будет воспринята в соответствии с тем духом, в котором она и писалась, – то есть как рассказ человека, который более десяти лет имел честь возглавлять группу высококвалифицированных учёных, инженеров и опытных рабочих, совершивших технический подвиг, имеющий исключительное значение для будущего.
Когда молодая компания только выходит на непонятный и агрессивный рынок, ею руководит мужчина; но через пару лет, когда бизнес «встал на орбиту» и коллектив вырос, его уже возглавляет женщина.
Список наиболее популярных HR-брендинговых инициатив по-прежнему возглавляют активности на рынке труда, но программам адаптации, развитию лидерства, исследованиям среди сотрудников и наставничеству, то есть внутреннему HR-брендингу, тоже уделяется большое внимание.
Я возглавляю бригаду спонсоров, являюсь почётным гостем.
Часто бизнесы, созданные с нуля, на первых порах возглавляют предприниматели-учредители, то есть наблюдается совмещение ролей собственника (совладельца) и генерального директора (топ-менеджера).
Дипломатические переговоры вели сами князья; они же иногда возглавляли посольства.
– Приятно слышать, но работа не только моя, над "Рэдом" работают десятки учёных, я лишь возглавляю проект. Даже не знаю с чего начать…
Двадцать пять лет возглавлял научную лабораторию.

Ассоциации к слову «возглавлять»

Все ассоциации к слову ВОЗГЛАВЛЯТЬ

Цитаты из русской классики со словом «возглавлять»

  • В первую же зиму в Берлине я принужден был изображать из себя активного общественного деятеля и возглавлял разные начинания.
  • Вскоре после пожара «Роджерса» была послана Бернетом новая экспедиция, которую возглавляли лейтенанты Гарбер и Шютце. Они должны были отыскать следы лейтенанта Чиппа с его экипажем.
  • Полтора Кожуха [Полтора Кожуха — украинский гетман в 1638–1642 годах.] и Сагайдачного [Сагайдачный — украинский гетман; в 1616–1621 годах возглавлял походы запорожских казаков против турок.] не занимали нас так, как рассказы про какое-нибудь старинное чудное дело, от которых всегда дрожь проходила по телу и волосы ерошились на голове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возглавлять»

Цитаты со словом «возглавлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возглавлять»

ВОЗГЛАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к возглавить.

Все значения слова «возглавлять»

Синонимы к слову «возглавлять»

Ассоциации к слову «возглавлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я