Предложения со словосочетанием «внешние источники энергии»

Изолированный от любых внешних источников энергии вечный двигатель нарушил бы закон сохранения энергии.
Для поддержания электрического тока в проводнике необходим какой-то внешний источник энергии, который всё время поддерживал бы разность потенциалов на концах этого проводника.
До этого мы рассматривали внешние источники энергии.
Но нам не обязательно это делать, нет зависимости от соответствующих внешних источников энергии.
Работа не мешала, прирождённый маг всегда мог использовать внешний источник энергии и работать очень долго, не затрачивая при этом своих сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и невозможно создание вечного двигателя, и нам всегда необходим внешний источник энергии.
Некоторым людям нужен постоянный приток энергии извне, их хорошее настроение и самочувствие зависят от чего-то внешнего. Им нужны внешние источники энергии.
Так как при отсутствии внешнего источника энергии нарастает энтропия, то вне зависимости от уровня гениальности и величия идеи, воплощаемой руководителем, через некоторое время процесс её реализации затухнет.
Эти существа способны функционировать лишь за счёт внешних источников энергии, в поиске которых всё время и находятся.
Энергетическая «масса» поддерживалась внешними источниками энергии.
Согласно второму началу термодинамики, постулированному для замкнутых механических систем, самопроизвольное (то есть без участия внешних источников энергии) протекание процессов, идущих с понижением уровня энтропии, невозможно.
Внешние источники энергии можно сравнить с лекарством.
А теперь сделаем основной вывод из сказанного ранее: живое может существовать лишь только потому, что оно, пользуясь внешними источниками энергии для своей деятельности, может обрабатывать информацию, принимать решения и осуществлять исполнение своих решений.
Энергетический паразит, будучи лишённым внешнего источника энергии, испытывает состояние внутренней агрессии (ярости, злости, гнева).
В основе жизни лежит рост по градиенту воспроизводства обратимой циркуляции множества химических элементов, непрерывно подпитываемая внешним источником энергии физико-химическая прогрессия, но не субъективная, не математическая, не финансовая и не семиотическая.
Рецептор, генерирует электрический импульс под действием внешних источников энергии.
Поэтому нарушение отклика вызывает разрушение биологических тел, заставляя вампиров использовать поддерживающие внешние источники энергий, иммуномодуляторы из биологических организмов или лучше всего живую кровь чистых сущностей, несущую нужный отклик.
Без дополнительного внешнего источника энергии любая физическая система сначала перестаёт функционировать (живая умирает), затем распадается на части и элементы (разлагается).
Механизм фотокатализа хлорофиллом: биополупроводник хлорофилл в процессе воздействия на субстрат внешнего источника энергии, электромагнитного поля, солярного электромагнитного поля генерирует разность потенциалов на магниевом металлопорфирине, входящем в состав биомолекул.
Наиболее часто осуществляется управление по команде от датчиков, которые фиксируют параметры среды в трубопроводе и используются внешние источники энергии.
Далее идёт обучение использованию внешних источников энергии.
– Для создания чёрной дыры и подержания её стабильности нужен внешний источник энергии, и я его найду!
Т.е., по сути, у нас имеется постоянный внешний источник энергии, в какой – то мере компенсирующий потери при преодолении трудных участков пути (ну там…подъёмы затяжные, крутые спуски и бездорожье, особенно затяжное!) и, соответственно, постоянный разряд батарей…
– Теоретически это может говорить о рунической природе артефакта, однако, как мы знаем, такого рода артефакты требуют внешний источник энергии, а сами вовсе не имеют такой характеристики, как энергоёмкость.
Необходимо помнить, что у нас есть только два внешних источников энергии.
Оставалось только удивляться, глядя на магические светильники, как они сами по себе разгораются к вечеру и как светят без какого-либо внешнего источника энергии.
И потому, чтобы движение это не прекратилось, система вынуждена либо поглощать себя и становиться слабее, либо искать внешние источники энергии.
Значит, маги независимо от своего магического таланта используют внешние источники энергии, которые, как туманно выразился святой отец, буквально разлиты вокруг нас.
Благодаря этому, любой космолёт мог превысить скорость света за счёт внешнего источника энергии и увеличения собственной массы.
Если человек привык включать других людей в рамки своей личности, он также привыкает использовать внешние источники энергии.
Для заряда этого аккумулятора необходим внешний источник энергии.
В тех редких случаях, когда тэта ритм обретает правильную форму, он поддерживается автоматически, за счёт внешних источников энергии.
Для обеспечения яйца энергией необходимо наличие внешнего источника энергии.
Суть его заключается в выработке органических веществ с использованием внешних источников энергии – солнечного света у растений или пищи у животных.
Но, как только мой накопитель разрядится, мне нужен внешний источник энергии для зарядки моего внутреннего накопителя.
А её странный спутник… хищный спутник… принёс удивительное устройство – плоский экран, который не требовал внешнего источника энергии и, похоже, содержал внутри целый компьютер!

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

1. о солнечной, ветровой, океанической энергии (в отличие от энергии полезных ископаемых, запасы которых конечны)

Все значения словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «внешний источник»

Синонимы к словосочетанию «внешняя энергия»

Синонимы к словосочетанию «источник энергии»

Синонимы к словосочетанию «энергия источника»

Синонимы к слову «внешний»

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я