Карта слова «достоверность» примеры предложения

Предложения со словом «достоверность»

Степень достоверности информации определяется тем, насколько весом в общем объёме информации удельный вес дезинформации.
Происходившие события действительно описаны здесь с высокой степенью исторической достоверности.
Так сказать, поинтересовался откликами рядовых жителей на это важное событие ну и заодно проверил достоверность информации.
При взгляде на незнакомую фигуру вы с большой достоверностью сможете определить размеры и местоположение рельефных швов.
Об обязанности – проверять достоверность сообщаемых фактов, ставить под сомнение всех и вся, когда речь о жизни тысяч наших сограждан, – большинство журналистов не сочли нужным вспомнить?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратопауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель этой нехитрой мистификации – создать иллюзию полной достоверности рассказа.
Кроме того, исследователи привели известные данные по преследованиям ведьм в этих регионах, что позволяет читателю оценить степень достоверности сведений, сообщаемых в Malleus Maleficarum.
Ценность таких работ и в том, что они подтверждают достоверность результатов комплексного воздействия на разные стороны психики ребёнка.
Упомянутый выше дефицит в возможностях проверки достоверности информации если и не висит как дамоклов меч, но тем не менее постоянно довлеет над разведкой.
Однако никто не может с абсолютной достоверностью сказать, какую долю в общем объёме сообщаемых ими сведений составляли документальные данные.
Моя позиция не полностью оформлена, и доказательства её обоснованности пока не отвечают всем критериям научной достоверности.
Этот метод используют в тех случаях, когда необходимо установить достоверность фактов, полученных в процессе проверки, данных, отражённых в документах.
В отрицательном заключении аудитор выражает мнение о том, что он не может с полной уверенностью подтвердить достоверность бухгалтерской отчётности.
Однако не верить услышанному не нашлось причин. Уровень достоверности полученной информации был близок к ста процентам.
Как мы увидим впоследствии, субъективный момент – личное впечатление – играет очень большую роль при оценке достоверности результатов.
Таким образом, в распоряжении исследователей имеется сводный статистический материал, обладающий высоким уровнем достоверности.
В-третьих, что ещё более разочаровывает, но уже не удивляет, они гораздо жёстче оценивают достоверность новой информации, которая подрывает их теории, чем информацию, которая их поддерживает.
С той или иной степенью достоверности можно было сказать лишь о принадлежности какой-либо вещицы определённой культуре.
Это обеспечивает достоверность знаний, а также практические потребности преподавания и научных исследований.
Такие описания очень красят сказку и придают достоверность выдумке.
Обратите внимание, как добавление, казалось бы, точной, но не поддающейся проверке детали – толщины льда – значительно повышает достоверность рассказа.
Критерием достоверности может быть только опыт, практика, ибо ничего другого для суждения об истине в распоряжении человека нет.
Анализируя их, опытный наблюдатель с определённой степенью достоверности может реконструировать внутреннее содержание душевной жизни другого человека, в частности выяснить некоторые особенности его картины мира.
Другие критики отрицают это могущество музея и подвергают сомнению достоверность символических репрезентаций внутри него.
Вот это уже позволяет оценить с некоторой долей достоверности реальные потери…
Только в этом случае можно с достаточной достоверностью определить судьбу и характер.
Основной принцип учёного сводился к максимальной достоверности сообщаемых сведений.
Подлинность пожелтелой бумажки ни в малейшей степени не является доказательством достоверности тех сведений, которые на этой бумажке зафиксированы.
Пользователям можно порекомендовать ни в коем случае не перечислять свои деньги до тех пор, пока не пришло подтверждение достоверности полученного сообщения.
Историки стремились определить степень достоверности источников, отделить правду от вымысла, выявить роль политических и военных деятелей и представить процесс исторического развития русского государства в целом.
Психологическая достоверность речевых портретов действующих лиц – одна из важнейших особенностей комедии.
Предположим далее, что из-за полной чувственной достоверности происходящего вы теперь уже не уверены, что спите, или даже скорее уверены в том, что всё происходит наяву.
Можно с достаточной достоверностью предполагать, что оба эти сведения верны, произошла только некоторая путаница во времени.
Задачей данных экспериментов было установление степени достоверности показаний свидетелей.
В заключении с оговоркой аудитор подтверждает достоверность бухгалтерской отчётности организации, но с определёнными оговорками, ограничениями.
Цель – оценка достоверности финансовой отчётности, её соответствие законодательству.
По его мнению, они немногим превосходили уровень чувственной достоверности.
Следовательно, если тревога и любопытство не сокрушат окончательно моего сердца за ближайшие сорок восемь часов, я буду иметь возможность с достоверностью установить, правда ли то, что сказал мне мальчик, или нет.
Ведь никто не может с достоверностью утверждать, что люди этого периода на самом деле умели говорить.
С полной достоверностью сказать об этом не может никто, так как он не говорил об этом даже с самыми близкими ему людьми.
При этом конечная ответственность за обеспечение достоверности информации систем бухгалтерского учёта и финансовой отчётности остаётся за советом.
Авторы данного прогноза ни в коем случае не претендуют на стопроцентную достоверность и сбываемость всех предсказываемых событий.
– И потом, мы умеем испускать запах. Мертвечина плохо пахнет. Всегда. А мы, опоссумы, для пущей достоверности научились пускать газы. Прямо как бомба-вонючка.
Точно так же историк самого критического направления, исследуя достоверность событий во временной жизни человечества, безотчётно принимает при этом ходячее понятие о времени как некой реальной среде, в которой возникают и исчезают исторические явления.
Некоторые командиры и начальники скептически относились к данному методу, пока на практике не убеждались в достоверности получаемых результатов.
При интенсивности речи, её быстроте, нет необходимости в «чёткости», я бы сказал, оптической достоверности образов («картин», «сцен», «персонажей» и т. д.), письмо не в силах вмешаться в речевой поток.
Во-первых, он создаёт ощущение достоверности.
Исследование социологических факторов, культур но-историчес ких факторов давало ряд интересных материалов для психологии индивида и общества, но вместе с тем оно как раз не охватывало того, чем оно больше всего хвалилось, то есть как раз элемента фактической достоверности применительно к явлениям искусства у этого типа науки не было и не могло быть.

Цитаты из русской классики со словом «достоверность»

Значение слова «достоверность»

Цитаты со словом «достоверность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоверность»

ДОСТОВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. достоверный. Достоверность фактов.

Все значения слова «достоверность»

Синонимы к слову «достоверность»

Ассоциации к слову «достоверность»

Какой бывает «достоверность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я