Предложения со словосочетанием «электромагнитная энергия»

Ведь цвет – это не что иное, как свойство света, который представляет собой поток электромагнитной энергии с различными длинами волн.
Канальные печи отличаются от тигельных тем, что преобразование электромагнитной энергии в тепловую осуществляется в канале тепловыделения, для этого он постоянно заполнен электропроводящим телом.
– Я думаю, это какая-то разновидность электромагнитной энергии.
Передающая антенна преобразует электромагнитную энергию, генерируемую радиопередатчиком, в энергию излучаемых радиоволн.
Металлы поглощают микроволновую электромагнитную энергию из-за их высокой проводимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разогрейте чашку молока в микроволновке для вашего ребёнка, и повышение температуры покажет вам, сколько электромагнитной энергии забрала жидкость.
Установлено, что свет – также одна из форм электромагнитной энергии, а электричество имеет корпускулярное или, как некоторые неправильно говорят, атомное строение (конечно, нельзя называть атомами те корпускулы – электроны, из которых состоит электричество).
Кроме того, при прикосновении к человеку или при нахождении рядом с ним отмечается передача электромагнитной энергии от одного человека к другому.
Это световое поле является вакуумом, но оно не пустое, более того, это поле электромагнитной энергии и, вероятно, виртуальных частиц – идей, которые могут воплотиться.
Ткани образуют органы, которые также обладают полем, в том числе электромагнитной энергии.
Гимнастика укрепляет организм, возбуждает теплоту, способствует отделению выделений, совершенствует строение скелета и образует электромагнитную энергию.
Вся вселенная основана на лучистой электромагнитной энергии.
А также некие структуры, позволяющие накапливать электромагнитную энергию.
Электромагнитная энергия встречается в отрицательной и положительной форме, так что она часто нейтрализует саму себя.
Как и любой источник света, оно излучает фотоны или крошечные пакеты волн электромагнитной энергии.
Плотностью потока или интенсивностью I называют электромагнитную энергию, переносимую волной за единицу времени через поверхность единичной площади.
Фотон, как известно, квант света и переносчик электромагнитной энергии.
Их святыни построены человеческими руками и полны электромагнитных энергий, нужных для церемоний, и детали вас поразят.
Кроме того, все живые существа вырабатывают электромагнитную энергию, которая распространяется при помощи электрических и магнитных волн.
Ощутите, как по вашим ногам-корням поднимается электромагнитная энергия, которая вошла в ваши стопы.
Развитие современных средств передачи информации, дистанционного контроля, а также технологических процессов в т.ч. и в военной сфере привело к интенсивному использованию электромагнитной энергии.
В месте проведения манёвра образовался сгусток электромагнитной энергии невиданной мощности, что выразилось в целом дожде невероятно сильных, попадающих на землю и деревья молний.
Согласно ей электроны движутся вокруг неподвижного ядра и, в соответствии с законами классической электродинамики непрерывно излучают электромагнитную энергию.
Однако прежде чем стать осязаемой вещественностью чистая электромагнитная энергия проходит несколько стадий преобразования, превращаясь в элементарные частицы.
Эти состояния обычно называют энергетическими, поскольку их основной количественной характеристикой служит энергия; переход из одного дискретного состояния в другое связан с поглощением или излучением дискретной порции – кванта электромагнитной энергии.
Отсюда следует, что в предельном случае площадь орбит S первородной электромагнитной энергии в это время приближалась к нулю.
И механизм управления тот же – «механический», а не электрический (электромагнитный), т.е. непозволительно вредить живому существу любого уровняразвития (электро- и электромагнитная энергия вносят дисбаланс энергий в организме живого существа).
Практическая польза использования свойств электромагнитной энергии оказалась неисчерпаемой.
После нажатия на неё в всплывающем окне появилась надпись, нажав на надпись, он привёл в действие огромные лопасти для накопления электромагнитной энергии.
Знать бы, что за оружие было у флота, хотя и не имеет сейчас это особого значения: «пузырь» схлопнулся с непостижимым всплеском электромагнитной энергии.
Холодно работающий мозг сообщил, «цвет – это волны определённого рода электромагнитной энергии, которые после восприятия глазом и мозгом человека преобразуются в цветовые ощущения».
– То состояние системы, которое мы называем нервозностью, происходит от диссонанса в нервной жидкости, или того, что можно назвать спутанными вибрациями в электромагнитных энергиях тела.
Вся её поверхность поглощала почти все виды электромагнитной энергии.
Энергия излучаемого или поглощаемого кванта напрямую связана с частотой излучения, поэтому квантовая система, например атом, излучает или поглощает электромагнитную энергию строго определённого дискретного набора частот – спектра.
Через эти точки электромагнитная энергия передаётся и распростараняется по всему телу.
– И это говорит студент, чей ампер-пистолет выпустил струю электромагнитной энергии точно в грудь однокурсника!
Всё, что для этого требуется, – невинное любящее сердце и глубокое понимание природы электромагнитной энергии: все мы сотканы из вибраций и света.
Поглощение электромагнитной энергии живыми тканями сопровождается повышением их температуры, если поглощаемая мощность превосходит мощность рассеяния тепловой энергии.
Генератор частотных колебаний, или осциллятор, генерирует электромагнитную энергию в виде плотности частотных колебаний, а частотные колебания вызывают деформацию пространства проявляющуюся в виде электромагнитных волн.
По аналогии с природной элементарной частицей электромагнитной энергии фотоном, человека можно считать элементарной вселенской частицей разумно-волевого свойства.
В точках пересечения, то есть в точках схождения плоской магнитной и плоской электрической синусоид и рождается фотон, который уже есть сгусток электромагнитной энергии проникающей в физическое пространство трёх измерений.
Пространство двух измерений, есть хранитель квантовомагнитной волновой информации, а физическое пространство трёх измерений есть хранитель электромагнитной информации, точнее электромагнитной энергии.
Жизнь изначально и во всех последующих преобразованиях, это чётко и детально дифференцированный химический комплекс сконцентрированный на определённых градиентных последовательностях формирующих реактивную химическую взаимосвязь, воспроизводящих своё подобие на циклической основе (за счёт окисления разных элементов и преобразования электромагнитной энергии химических процессов на стыке трёх агрегаций, что есть органика), беспрерывно подвижных, переменчивых, но подверженных распаду, поскольку прерывание органической химической реакции и комбинации реакций чревато их безвозвратным исчезновением, но без наличия этой прерывистости нет их подвижности с вытекающей из неё вариативностью.
Остановит непрерывно движущуюся реку электромагнитной энергии
Можно дать следующее определение природы спина микрочастицы – этот параметр характеризует степень квантовой завершённости преобразования материи носителем индуктированной электромагнитной энергии, который определяет в зависимости от внутренних свойств микровихрона форму и тип движения микрочастицы, т. е. образуется замкнуто-колебательный или открытый самодвижущийся её фазовый объём, который определяет вид движения частицы – кинетический или волновой.
Скажем, любая планета влияет на распространение радиоволн, т. е. на распространение электромагнитной энергии таким образом, что длинные радиоволны огибают поверхность предмета – планеты, как бы прилипая к ней, а короткие радиоволны, распространяются прямо.
Астероиды, кометы, метеориты не имеют внутренней активности потому взаимодействие их с электромагнитной энергией носит иной инертный характер.
Дуализм элементарных частиц настолько непривычное для человеческого ума явление, что несколько поколений учёных спорили между собой, не веря в то, что один и тот же объект – частичка света – фотон умеет быть одновременно и предметом – отдельной частицей вещества и частью электромагнитной энергии – волной.
Гимнастика укрепляет организм, возбуждает теплоту, способствует отделению выделений, совершенствует строение скелета и организует электромагнитную энергию.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Эне́ргия электромагни́тного по́ля — энергия, заключенная в электромагнитном поле. Сюда же относятся частные случаи чистого электрического и чистого магнитного поля.

Все значения словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитная энергия»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я