Предложения со словосочетанием «необходимая энергия»

Если говорить о нейронах, то, когда клетки перестают получать необходимую энергию, отчаявшийся голодный мозг начинает ошибочно призывает вас потреблять больше калорий.
Чтобы еда принесла человеку пользу и дала необходимую энергию, она должна превратиться в химические элементы, которые затем тело впитает в себя.
Они обеспечивают организм необходимой энергией в виде калорий.
Исследования показывают, что завтрак играет важную роль в обеспечении необходимой энергией и питательными веществами после ночного голодания и может помочь в концентрации и успеваемости в школе.
Здесь с одной стороны идут реакции синтеза, при которых возникают только сложные вещества, а с другой – разложения, от них растения получают часть необходимой энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате индукции в митохондриях возникает биологическое окисление, которое и даёт клетке необходимую энергию.
Если человек духовно не развит и слаб, то вряд ли он вообще сможет зарядить свечу необходимой энергией.
Выполните практическое упражнение-визуализацию, которое поможет создать нужный настрой и привлечь необходимые энергии для того, чтобы направить развитие вашей жизненной ситуации по наилучшему пути.
Как известно, мотивация – это внутренняя установка, которая двигает нас к достижению целей, наполняя необходимой энергией.
Важно то, что продукты можно разделить на содержащие небольшое количество сахаров (углеводов), которые усваиваются достаточно продолжительный период времени, насыщая тело необходимой энергией, и те, что содержат большую «порцию» сахаров (углеводов), усваивающихся практически мгновенно и приводящих к росту глюкозы в крови.
После 4 лет потребности ребёнка в энергии на килограмм веса тела уменьшаются, но фактическое количество необходимой энергии (калорий) увеличивается по мере взросления ребёнка.
Хотя пища и снабжает организм материалом, из которого он черпает необходимую энергию для деятельности, однако, избыток пищи, остающийся по покрытию потерь, проистекающих от деятельности и жизненных процессов, непременно расстроит правильный ровный ход человеческого механизма и уменьшит его пригодность к выполнению его нормальных функций.
Система «Найди время» – это выбор того, на чём сосредоточиться, накопление необходимой энергии, а также разрушение порочного круга режима по умолчанию и более сознательное отношение к жизни.
Условно принятые меридианы (в индийской традиции их принято называть надии) покрывают всё тело человека подобно сердечно-сосудистой системе и снабжают внутренние органы необходимой энергией.
Режим восстановления – при нормальных условиях, когда человек испытывает адекватную для себя нагрузку, подсознание обеспечивает работу всех функций, восстанавливает повреждённые области, заменяет истощённые клетки, вырабатывает необходимую энергию, выводит отходы и т. п.
Считается, что ушедшие в иной мир родственники таким образом напитываются необходимой энергией, накапливая которую смогут затем подняться в верхние, более лучшие, слои, чтобы когда-нибудь вновь родиться человеком.
– Вы теперь можете построить хранилище, в котором у вас всегда будет запас необходимой энергии.
Атакуя изнутри, паразитический вампир выпивает всю жизненно необходимую энергию хозяина и ослабляет его механизмы адаптации, даже когда дело касается самого незначительного стресса.
Сначала можно запустить формулу для получения необходимой энергии. Получить результат.
Учёные отвечают, что фотоны именно этой части спектра обладают необходимой энергией для вызова химических процессов в сетчатке глаза, а также в растительных клетках для активации фотосинтеза.
Однако невозможно было выполнить перемещение несколько раз подряд, не из-за каких-то внутренних ограничений, а потому, что требовалось время, чтобы аккумулировать необходимую энергию в виде антиматерии.
За несколько тысячелетий, прошедших со времён последней войны за свободу, это привело к значительному уменьшению концентрации необходимой энергии, сделав арэйнов практически бессильными в отсутствие эвисов.
Мой опыт показывает, что профессия риэлтора способна наполнить человека необходимой энергией, особенно тогда, когда занимаясь риэлторской деятельности, вы параллельно решаете собственные жилищные вопросы.
Практикуя визуализацию и развивая в себе позитивное мировосприятие, как это делает спортсмен перед началом игры, вы высвобождаете необходимую энергию для достижения намеченной цели.
Засада, подбитый звездолёт, экстренная посадка на дрейфующей по космосу планете, отсутствие необходимой энергии для подзарядки батарей, разбившаяся надежда на спасение, неожиданное появление полуживой лайсы!
Наши тела черпают энергию из потребляемой нами пищи, и исследователи полагают, что самые первые живые создания брали необходимую энергию из химических соединений в глубинах океана.
От вас требуется лишь обеспечить заряд необходимой энергии, и тогда ваша цель станет реальностью.
– Нет, – гордо ответила она. – Ничего серьёзного, поэтому я так легко снова подзаряжаюсь необходимой энергией. Сердечко слегка заржавело, но не разбилось!
Получая жиры с пищей, мы приобретаем треть необходимой энергии.
Поэтому отдельные светила были неразличимы, и существовал только рассеянный свет, который обеспечивал необходимой энергией начальные формы растительности".
Поэтому, чтобы снабжать необходимой энергией свои необъятные туши, травоядные динозавры проводили в пережёвывании листвы большую часть времени, и естественно, что остановившись на некоторое время на какой-либо территории, огромное стадо подобно саранче, довольно быстро уничтожало всю мало-мальски съедобную растительность.
Только теперь у угря формируются органы размножения, плавники становятся длиннее и сильнее, чтобы он мог плыть быстрее, глаза увеличиваются и окрашиваются в синий цвет, чтобы лучше видеть в морской глубине, пищеварительная система перестаёт функционировать, желудок атрофируется, а вся необходимая энергия берётся из жировых запасов; тело наполняется икрой или молоками.
Во-первых, она в изобилии генерирует потоки необходимой энергии, и благодаря этому у нас не возникает нужды в том, чтобы прибегать к вампирским тактикам для удовлетворения этой потребности; во-вторых, она отпугивает энергетических вампиров и отражает их атаки.
Запустить процессы, которые будут двигаться в противоположную сторону от энтропии, которые сами собой автоматически будут поддерживать внутренний химический состав, будут самостоятельно искать химические источники энергетического снабжения, генерировать необходимую энергию, перерабатывая подходящие вещества и при этом эволюционировать в более сложную и более устойчивую форму, оказалось совсем непросто.
Поэтому река жизни у многих людей не способна получить необходимую энергию природы, чтобы шагнуть сквозь темноту.
И на то, чтобы побороть боль и восстановиться, я опять потрачу столь необходимую энергию.
Наверное, я должна была бы обрадоваться. Но тратить необходимую энергию на распитие спиртных напитков я не имела права.
Рекомендуется при малокровии, употребление полезно при ожирении, врачи рекомендуют устраивать разгрузочные дни с включением в меню одной только рукколы, витамины, содержащиеся в зелени придадут необходимую энергию, а минимум калорий поможет избавиться от лишнего веса.
Только это количество может быть полноценно усвоено в качестве необходимой энергии.
Обсуждали, как сохранить необходимую энергию в эликсире, чтоб она не распадалась.
Плавание удивительным образом помогало взбодриться и заряжало необходимой энергией на целый день.
Однако был в этой схеме один просчёт – заряд пчёл был ограничен, а транспортировка до объекта тратила много необходимой энергии.
В свою очередь биополе, обеспечивающее необходимой энергией межклеточные связи и внутренние процессы организма, направлено на постоянное взаимодействие с внешней средой и соответственно другими биополями.
Именно поэтому организм начинает расходовать запасы жировых отложений, чтобы взять необходимую энергию.
Это означает, что к ней поступает необходимая энергия, например энергия, производимая ветром или водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая энергия»

  • Канон в искусстве всегда есть задержка творческой энергии как необходимое приспособление к этому миру, как послушание последствиям греха человека, задержка, не допускающая создания мира иного.
  • С вечера, возвращаясь домой, он в памятной книжке записывал четыре или пять необходимых визитов или rendez-vous [свиданий] в назначенные часы. Механизм жизни, распоряжение дня такое, чтобы везде поспеть во время, отнимали бóльшую долю самой энергии жизни. Он ничего не делал, ни о чем даже не думал и не успевал думать, а только говорил и с успехом говорил то, чтò он успел прежде обдумать в деревне.
  • Но очень мало сделало для развития в русском человеке честности и ответственности, для религиозного укрепления в нем энергии, необходимой для творчества истории и культуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «необходимая энергия»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я