Предложения со словосочетанием «различные источники»

Это достигается путём использования различных источников информации и систем показателей, совокупности разнообразных способов и приёмов экономического анализа.
Из-за высоких скоростей и длительных миссий гиперзвуковые дроны могут использовать различные источники энергии, включая гибридные электро-газотурбинные двигатели.
Стабильно высокий результат требует не только динамичного перехода от напряжённой деятельности к отдыху и наоборот, он также зависит от степени подключения к различным источникам энергии.
Нам пришлось исследовать различные источники знаний, а также консультироваться с филологами и представителями различных общественных кругов.
Подробный анализ различных источников содержится в главах книги в соответствии с рассматриваемой в них тематикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаколуф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После изучения различных источников, включая наградные документы, удалось установить 37 таких фактов.
На основе различных источников данных о клиентах и электронных адресах программа автоматически сгенерирует заголовок письма, подставит в него название организации и имя адресата.
Тем не менее на основании различных источников ясно, что их авторы делали умозрительные заключения по поводу формы, организации, коллегий и методов их управления.
На практике это превосходство стоимостного подхода подтверждается тремя различными источниками.
Устойчивость, так же как и ряд других характеристик финансовой системы, во многом зависит от структуры капитала, т. е. соотношения между различными источниками финансирования.
– И пришла к выводу, что всё началось ещё с допотопных времён, когда жили представители великой четвёртой расы, которых различные источники называют одинаково – атлантами.
Но вряд ли естественно, когда различные источники предлагают вам похудеть за неделю на 2—3 кг.
Эта глава исследует различные источники поступающей к участникам рынка информации и то, насколько эти источники важны для участников.
Даже если клиент регулярно заказывает вашу продукцию или услуги, вы обязаны определить, когда настанет этот момент, как сформулировать отказ и какие стратегии использовать для поиска различных источников дохода.
Судовой журнал не вёлся, и вычислить курс экспедиции удалось при помощи более поздних разбросанных в различных источниках свидетельств.
При его подготовке были использованы различные источники, позволившие выделить термины, категории и понятия, имеющие отношение к социальной работе и социальной деятельности.
Внешний вид этого необычного животного в различных источниках описывается неодинаково.
Конечно, в силу наличия большого числа различных источников сообщения об описываемых в них событиях можно легко скорректировать.
Вы читаете различные источники, и у вас, скорее всего, уже есть общее представление о том, что на этот счёт говорят различные религии, философские школы, эзотерика и отдельные мыслители.
Учёт множественности источников: Системный подход позволяет учесть множество различных источников информации и точек зрения при изучении истории.
Для общего освещения можно использовать различные источники света, включая потолочные светильники, люстры, встроенные светильники и подвесные светильники.
Мы видим здесь два различных источника стимуляции движения: в одном случае – предел движения определяется болевым ощущением и фиксацией внимания на самом движении и сопровождающих его болезненных ощущениях; в другом случае предел определяется логикой предметного движения, создающего внутреннюю необходимость довести до конца осмысленный двигательный акт с тем, чтобы достигнуть определённой цели.
Наличие норм муниципального права в различных источниках права даёт основания делать вывод о том, что муниципальное право – это относительно самостоятельная отрасль права.
Пользуетесь различными источниками информации.
Использование различных источников освещения, таких как потолочные светильники, настольные лампы, подсветка и т.д., позволяет создавать разнообразные световые сценарии и акцентировать важные элементы интерьера.
Историки и хронисты имеют различные источники информации и подходы к историческому изучению.
В различных источниках встречаются разные обозначение – диафрагма, соответствующая показателю 2,8, будет обозначаться f/2.8 либо f:2.8.
Исторические события могут быть представлены разными людьми и организациями, и системный подход помогает анализировать и сопоставлять различные источники и данные для получения более объективной картины прошлого.
Рецепты, упомянутые выше, предлагают различные источники белка, включая курицу, говядину, индейку, рыбу, баранину, оленину и кролика.
В этой главе мы рассмотрим различные источники, которые могут стимулировать генерацию идей.
Лидерство – это тип управленческого взаимодействия (в данном случае между лидером и последователями), основанный на наиболее эффективном для данной ситуации сочетании различных источников власти и направленный на побуждение людей к достижению общих целей.
Ядром новой модели стала фаланга тяжеловооружённых пехотинцев; их вооружение состояло из длинного меча и копья – сарисы, значительно превышавшего по длине обычные греческие копья; различные источники утверждают, что сариса имела от двенадцати до двадцати футов в длину.
Это может включать сравнение культур и обществ стран, регионов, веков или периодов, а также сравнение результатов исследований различных источников.
Постарайтесь проверить различные источники информации: журналы, газеты, интернет-поисковики.
Общее у них одно: сепаратистские стремления, исходящие несомненно из очень различных источников их природы.
Химическими сигналами для бактерий служат различные источники энергии, аминокислоты, основания, другие сложные химические вещества, ионы, вода, от которых зависит общая интенсивность всех биосинтетических процессов в клетке.
Особую актуальность приобретают задачи переосмысления предмета, методолого‐теоретических подходов и методов истории психологии, поиска способов ассимиляции различных источников психологического знания, их научной трактовки и интерпретации.
Следует отметить, что, ведя разговор о соотношении различных источников торгового права, надо иметь в виду, что различия между ними носят не только территориальный, но и исторический характер: их соотношение меняется и в процессе исторического развития.
Например, финансовая стратегия представляет собой детально проработанную концепцию привлечения и использования финансовых ресурсов предприятия, включая конкретный механизм формирования требуемого объёма финансирования за счёт различных источников и форм, а также механизм эффективного вложения этих ресурсов в активы предприятия (рис. 1.1.1 и 1.1.2).
Они имеют различные источники поступления.
В главе 7 «Цифровые криминалистические артефакты и их основные источники» представлен обзор различных источников криминалистических артефактов, на которые можно опираться при реагировании на инциденты для реконструкции жизненного цикла атаки.
Изучали различные источники информации, научные исследования специалистов из различных областей, определяли их уровень компетентности и, самое главное, результаты их деятельности.
С раннего детства мы знаем, что существуют различные источники света.
Эксплуатацию тем, сюжетов и мотивов из различных источников можно отметить уже в гимназических стихотворениях.
Не думаю, чтобы главнокомандующий знал, что последние три или четыре месяца я вёл его досье и из различных источников знаю очень многое о его переписке и личных мнениях.
Он предоставляет возможности для масштабирования бизнеса и расширения доходов путём эффективного использования различных источников трафика и стратегий монетизации.
Но именно эти маги наиболее подготовлены для укрощения и активации различных источников магии, особенно если им дать немного времени на подготовку.
Реконструированное значение прецессии позволяет предположить, что каталог составлялся на эпоху несколько более раннюю, чем указанная в каталоге, и, вероятно, является компиляцией различных источников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные источники»

  • «Теперь обратим внимание на рыболовство уральского войска и рассмотрим оное подробнее как потому, что оно составляет главнейший и почти единственный источник богатства здешних жителей, так и потому, что различные образы производства оного очень любопытны.
  • История улья с лубочной крышкой, составленная трутнем, начинается перечислением материалов и источников. Матерьялы и источники следующие: Записки знаменитых трутней. Переписка его высочества трутня Дебе-старшего с его светлостью Куку-младшим. Гоффурьерский журнал. Устные предания, песни и романсы трутней. Уголовные и гражданские дела между трутнями и пчелами. Описания путешествий жуков, мошек и трутней чужих ульев. Статистические сведения о количестве меда в различные периоды жизни улья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «различные источники»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я