Карта словосочетания «за счёт энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за счёт энергии»

Этим печальным фактом стали пользоваться энергетические субстанции, которые живут за счёт энергии человека.
Объединяет их одно – они существуют именно за счёт энергии людей.
Неясным остаётся вопрос о том, в какой степени эта инфернальная микробиота является автономной, независимой от "внешней", большой биосферы, которая живёт в основном за счёт энергии солнечного света.
Теперь парусник шёл вперёд исключительно за счёт энергии, вырабатываемой дизельной установкой.
Водяная мельница – устройство, работающее за счёт энергии падающей воды, используют для помола зерна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевластный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому её стало значительно проще жевать и переваривать, что привело к росту мозга за счёт энергии, которая в прошлом уходила на эти процессы, и освобождения места, прежде занятого костями и мышцами челюстей.
Автоматика выстрела работала за счёт энергии отката при коротком ходе ствола, при этом питание снарядами производилось из металлических обойм ёмкостью по пять выстрелов каждая, которые вручную устанавливались в приёмник артиллеристами.
Когда мы в 1980-е изучали химию, я уже тогда сделал вывод, согласно сведениям из всевозможной литературы, что нет в природе такого соединения, на которое бы не было своего микроба, его разлагающего и живущего за счёт энергии его связи.
Сейчас, вероятно, читатели озадачились: за какие такие «грехи» могли преследовать астральную сущность, если многие из них в принципе существуют за счёт энергии людей и для них это нормально?
Жгутики у грамположительных бактерий, имеющих более толстую и гомогенную клеточную стенку, содержат только одну пару колец – S и M. Вращение жгутиков в клеточной стенке происходит из-за вращательного движения колец S и M относительно друг друга и обеспечивается за счёт энергии трансмембранного градиента ионов водорода или натрия.
Зато расход топлива – ноль, поскольку этот аппарат ездит исключительно за счёт энергии аккумуляторов, которые быстро заряжаются от сети (при наличии розетки, допускающей большой ток, – всего пять минут).
При поливе дождевальная установка перемещается за счёт энергии движущейся в трубопроводе воды (из-за переменного диаметра).
Если подключить его к общей цепи и перестать вращать, он начинает вращаться за счёт энергии внешнего поля.
Их рост происходит за счёт энергии того времени и пространства, на которые они были перенесены.
– Даже самая высокоранговая нежить держится в мире за счёт энергии призвавшего её мага.
Я подошла к прилавку с фонарями, работающими за счёт энергии магических зарядов, заключённых в батареях.
Во-первых, человека живёт за счёт энергии солнца, которая попадает в тело человека в основном через пищу.
Под применением огнестрельного оружия (п. «в») следует понимать использование в процессе террористического акта специальных предметов, предназначенных для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счёт энергии порохового или иного заряда (винтовки, карабины, пистолеты, автоматы, охотничьи ружья и т. д.), для причинения физического вреда потерпевшим, разрушения различных объектов либо в качестве средства психологического давления, устрашения потерпевших, когда создаётся реальная возможность наступления таких последствий.
Ещё в 1890-х гг. в этой стране был создан целый ряд пистолетов оригинальной конструкции, автоматика которых работала за счёт энергии пороховых газов.
Сокращение и напряжение мышцы осуществляется за счёт энергии, освобождающейся при химических превращениях, которые происходят при поступлении в мышцу нервного импульса или нанесении на неё непосредственного раздражения.
Даже пищу не употребляю: моё тело функционирует за счёт энергии.
Хемосинтез– это синтез органических веществ за счёт энергии химических реакций.
Они вынуждены жить за счёт энергии живых людей, так и появляются подселенцы.
Первоначально все заводские механизмы, толчеи руды, подача воздуха в печи действовали за счёт энергии воды.
С грустью констатирую тот факт, что мы сами, не понимая возможных последствий своих поступков, частенько попадёмся на удочку сил, которые всеми возможными способами стремятся проникнуть в наш мир, стать частью его, укорениться и питаться за счёт энергий, в нём наличествующих.
Точных подробностей не знаем, но он хотел, чтобы кабина двигалась за счёт энергии, а не за счёт тросов.
Они настоящие вампиры и паразиты, живущие за счёт энергии окружающих людей.
Во всех этих случаях свечение возникает за счёт энергии химической реакции.
Живущий от ума пополняет запасы энергии за счёт энергии людей, их сознания, и именно поэтому нам всегда нужны люди: поклонники, друзья, нам нужно внимание сотен, тысяч, миллионов людей.
При этом происходит энергетический обмен, только возврат отданной тобою энергии происходит за счёт энергии любви, в данный момент связывающей вас воедино.
Все заводские механизмы приводились в движение за счёт энергии воды, запасённой в пруду; соответственно, чем больше воды, тем больше мощность завода.
Знаете, когда говорят «государство», мне представляется некая собирательная сущность, нематериальная, этакий демон государственности, который живёт за счёт энергии народа и пользуется отдельными выдающимися личностями как орудиями своей воли.
Он жил за счёт энергии хозяина.
Впрочем, его историческое существование могло продолжаться ещё очень долго за счёт энергии молодых славянских народов, народившихся в пределах суперсистемы.
Тот способ, который я описала, полезен, если мать или отец живёт за счёт энергии ребёнка, или излишне влияют на жизнь взрослого ребёнка и в тому подобных случаях.
Так, например, хлоропласт зелёных растений, при посредстве которого происходит ассимиляция углекислоты за счёт энергии солнечных лучей, преобразует лучистую энергию солнца в химическую лишь в том случае, если он включён в обладающую известной структурой живую клетку.
Главная особенность процесса взаимодействия живых организмов с окружающей их средой заключается, как мы видели, в том, что всякий ответ (реакция) организма на внешнее воздействие является активным процессом, то есть совершается за счёт энергии самого организма.
Меридианы образуются за счёт энергии, вырабатываемой в самих узлах.
Вначале все результаты на курсе шли за счет энергии нашего учителя.
Отсутствие кухни или столовой, явно намекающее, что это дом существа, живущего за счёт энергии души.
Полуавтоматика действовала за счёт энергии отката.
Таких как „Кража сил“ – способность пополнять собственные силы за счёт энергии врага.
То, что монах достигал постами и молитвами, поединщик получал за счёт энергии пространства, напитываясь ею и равномерно распределяя по всему скелету, в точности повторяя магнитные силовые линии.
Человек, как часть природы, наполняется жизнью за счёт энергии.
Затем остаётся сотворить культ личности, стать прижизненным богом и вознестись на небеса: создать магического двойника, существующего за счёт энергии толпы.
Мы знаем, что растём мы с младенчества, а также двигаемся за счёт энергии получаемой из пищи; не будем здесь далее углубляться в биохимию.
Естественная скорость созревания за счёт энергии носителя 1 нейрит в час.
Продлить этот эффект можно за счёт энергии самого крейсера.
Очистка вся идёт за счёт энергии амулета.

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «счёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «за счёт энергии»

Ассоциации к слову «счёт»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я