Предложения со словосочетанием «солнечная энергия»

Технологии использования солнечной энергии широко распространены и могут обеспечить геополитические преимущества странам с более высокими показателями солнечного облучения.
Однако в отличие от растений грибки не могут использовать солнечную энергию, питаться углекислым газом из воздуха и синтезировать органические молекулы вещества из углекислого газа, как это делают растения.
В районе экватора, где поток солнечной энергии наибольший, воздух нагревается наиболее сильно, становится менее плотным и поднимается вверх.
Дело в том, что всё это большое количество солнечной энергии расходуется на разрушение и разрыхление ледяного покрова.
Промышленная революция в буквальном смысле слова питалась солнечной энергией, накопленной в залежах каменного угля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлебать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мы должны поставить тело в такие условия, чтобы оно как можно больше поглощало солнечной энергии и как можно меньше теряло своей собственной и заимствованной.
Они аккумулируют солнечную энергию, извлекают углекислоту из атмосферы, выделяют кислород и служат решающим условием существования человека и животных.
В ходе фотосинтеза фитопланктон с помощью солнечной энергии поглощает углекислый газ и производит кислород.
Только здоровая пища может сохранить вам здоровье, поскольку именно в ней содержится большой запас солнечной энергии.
Поглощение солнечной энергии листьями зависит от ориентации рядов.
Солнечная энергия может стать ценным ресурсом для менее развитых стран.
Он с помощью того же механизма превращает солнечную энергию и передаёт её режущему инструменту, используя в качестве проводника свои руки.
Атмосферное электричество – это производная от влияния солнечной энергии.
Да, никто до него не смог в полной мере осознать, что земная жизнь абсолютно зависит от лучистой солнечной энергии.
В течение года приток солнечной энергии к земной поверхности на этой территории практически не меняется. Поэтому температура круглый год превышает 25 °C.
Растение усложняет их под действием солнечной энергии, превращая, условно говоря, грунт в древесину и зелёную массу, то есть в живую ткань.
Считается, что у стекла нет свойств накапливать тяжёлые энергии из окружающего пространства, в отличие от дерева, воска, костей, минералов и других материалов, и оно отлично заряжается солнечной энергией.
Ему достаётся в 2,15 раза меньше солнечной энергии.
Растения, имеют в составе своих зелёных листьев специальное вещество хлорофилл, и с его помощью преобразовывают солнечную энергию в осязаемую материю: листья, древесину и прочее.
Основным потребителем солнечной энергии является океан.
Несмотря на популярность солнечных батарей, технология концентрации солнечной энергии имеет свои преимущества: возможность выработки и поставки энергии тогда, когда это необходимо, вне зависимости от времени захода солнца.
Только растительная пища в естественном виде может содержать в своих клетках много солнечной энергии, витаминов, микроэлементов, аминокислот, ферментов.
Один из пришельцев, обратив внимание на людей, сидящих на траве и загорающих на солнышке, мог бы заявить, что население, очевидно, привлекла в эти края возможность потреблять солнечную энергию кожным покровом непосредственно из космоса, что, вероятно, является главным условием для возникновения очага человеческой цивилизации.
Главная же составляющая его научных исследований в сфере одной из важнейших проблем человечества – это система превращения солнечной энергии в энергию химических связей органического вещества при непосредственном участии хлорофилла, минеральных веществ и воды, что является основой всего живого на нашей планете.
Но даже на первом этапе эксперимента стало ясно: солнечную энергию можно использовать не только в мирных, но и в военных целях.
Полезные ископаемые-энергоносители: нефть, газ, уголь, торф – это сконцентрированная, накопленная солнечная энергия.
Но на самом деле солнечная энергия воздействует на наше сознание созидательным образом.
Гетеротрофы – это те животные, включая и млекопитающих, которые теперь уже не могут усваивать солнечную энергию, но зато питаются основами биосферы зелёного массива.
Так как они летали за счёт солнечной энергии, они не могли летать в облачные или дождливые дни.
Может, просто проблемы со светом, типа мощный выброс солнечной энергии, и энергосистемы стран не выдержали.
– Некоторые валуны накапливают солнечную энергию, в их составе особый минерал или элемент, который не только накапливает, но и сберегает энергию солнца даже зимой.
Руки возносятся над головой и ладони впитывают солнечную энергию.
Если у коллектора абсорбер стальной лист, покрашенный простой чёрной краской, то простая чёрная масляная краска имеет плохой коэффициент поглощения, и значительная часть солнечной энергии отражается в атмосферу.
Это случаи потухших сознаний, когда эгоизм и жадность разлагают в человеке те мозговые центры, через которые в организм поступает чистая солнечная энергия.
Чем больше тают ледники и снег, тем меньше солнечной энергии отражается обратно в космос, что увеличивает парниковый эффект.
При отсутствии тепловой изоляции на задней поверхности коллектора происходят потери, преобразованной в тепло солнечной энергии на нагрев воздуха или поверхности грунта, если он находится на земле.
Но нужно знать, что, в отличие от плодов, ягоды содержат в себе огромное количество зёрнышек, которые являются своеобразными накопителями солнечной энергии.
Для получения солнечной энергии необходимо строить огромные солнечные фермы, занимающие немало площади, которую можно было бы использовать для других целей.
Камни обычно заряжают солнечной энергией и разряжают в проточной воде.
Водород превращается в гелий, что освобождает огромную массу солнечной энергии, которая освещает и греет всю нашу систему.
Вы можете почувствовать, как эти нити, являющиеся одновременно и каналами солнечной энергии, превращаются в плотный энергетический кокон, в сфероид, напоминающий космическое яйцо.
Если не считать того, что лишённая притока солнечной энергии жизнь на планетах замирала, засыпала, пыталась спрятаться в недрах.
– Разбираюсь, как способность гелиосов черпать солнечную энергию преобразуется у людей в магию.
Физические основы процессов преобразования солнечной энергии.
Там, где планета получает солнечной энергии больше, там и наступает сначала весна, а потом лето…
Термоядерный синтез является источником солнечной энергии и для взрыва водородной бомбы, но для его использования в мирных целях этот процесс должен стать не взрывным, а контролируемым.
Например, она делает реальным создание сверхмощных компьютеров, очень лёгких и прочных материалов для авиации, новых лекарственных препаратов против самых опасных болезней, высокоэффективных преобразователей солнечной энергии и т. п.
– Теперь ты середина моста. Проводник солнечных энергий. Взаимообратный обмен установлен.
Внутри были разбросаны одноэтажные строения с зеркальными крышами для сбора солнечной энергии, и кругом ни деревца, ни кустика.

Ассоциации к словосочетанию «солнечная энергия»

Все ассоциации к словосочетанию СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечная энергия»

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «солнечная энергия»

Ассоциации к словосочетанию «солнечная энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я