Предложения со словосочетанием «большой красный камень»

Действительно, роскошное серебряное кольцо с золотой окантовкой, в котором сверкал большой красный камень.
Ритуал с «красным глазом» оказался на редкость интересным представлением: глаза человека закрывала плотная повязка, а в центре лба находился удерживаемый только тонким шнурком большой красный камень, таинственно мерцающий в тусклом свете горящего очага.
– Возьмите вот это! – Женщина протянула собеседнику какой-то маленький предмет. Он поднял его к свету – и я разглядела перстень с большим красным камнем.
И как я могла пропустить появление на своём запястье браслета с большим красным камнем похожим на рубин размером с вишню и тонкой цепочкой из белого металла.
Обрамлённый крупными алмазами большой красный камень так и приковывал взоры и завораживал, захватывая дух и кружа голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхристанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необычайной красоты большой красный камень буквально сиял изнутри, приковывая к себе внимание.
Из света выплыла фигура, и чем ближе она подплывала, тем отчётливее было видно, что это или большая ящерица, или дракон с посохом в крепких лапах, на конце которого был большой красный камень.
И ярче всего горит, переливается и полыхает большой красный камень, похожий на рубиновую каплю.
У пояса рыцаря висел меч в богато отделанных ножнах, а игра большого красного камня в рукояти отразилась в глазах разбойников алчным блеском.
На его руках блистали золотые перстни, а на шее красовалась огромная цепь с большим красным камнем.
Пригодится, перекинул к себе, достал небольшой кинжал, рассмотрел: волнистое лезвие, сам металл отдавал красным, в конце рукояти большой красный камень.
Она остановилась перед большим красным камнем, единственным из всех, который был обрамлен в серебро, и висел на тяжёлой цепи.
– Да крупный такой… с большими красными камнями по краю, – служанка изобразила руками круглую кайму.
Мама развернула его и ахнула – в белом льняном платочке с серебряной вышивкой было несколько золотых монет, а посередине сверкала прекрасная золотая брошка с большим красным камнем.
Центурион машинально проводил руку писаря взглядом, отметив появление на пальце перстня с большим красным камнем.
Но самое большое внимание привлекал большой красный камень в форме капли, напоминавший рубин.
Перед ним предстал совсем лысый мужчина в чёрном кожаном костюме в обтяжку и обручем на шее с большим красным камнем.
– Да, разбить! Вдребезги! – он указал на большой красный камень в углу магазинчика.
– Нет, золотое, массивное, с большим красным камнем.
Вдруг из книги выпал ключ, завязанный на тонкую шёлковую ленту. Серебряный ключ, а по середине сверкал большой красный камень.
– Что это?– жезл был сделан из металла, с выдавленными рунами и пятью точками в ряд, а на конце был прикреплён не большой красный камень.
Темноволосый и синеглазый, одетый в синее с серебром, на его плечах лежал плащ из черного соболя, а берет был украшен огромным пером, прикреплённым застежкой с большим красным камнем.
Сверху у посоха был большой череп, похожий на обезьяний, в глазах которого сверкали большие красные камни.
Кольцо тяжёлое, золотое, с большим красным камнем.
Всё её тело от подбородка до самых пят было облачено в свободное платье чёрного цвета, единственным украшением которого являлся амулет в форме глаза с большим красным камнем.
На поясе висел длинный кинжал с большим красным камнем на рукояти.
На шее висел большой красный камень на кожаном шнурке.
На правой руке он носил кольцо с большим красным камнем, которое досталось ему от отца по наследству.

Ассоциации к словосочетанию «большой камень»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой красный камень»

  • Зашли в ресторан, в круглый зал, освещенный ярко, но мягко, на маленькой эстраде играл струнный квартет, музыка очень хорошо вторила картавому говору, смеху женщин, звону стекла, народа было очень много, и все как будто давно знакомы друг с другом; столики расставлены как будто так, чтоб удобно было любоваться костюмами дам; в центре круга вальсировали высокий блондин во фраке и тоненькая дама в красном платье, на голове ее, точно хохол необыкновенной птицы, возвышался большой гребень, сверкая цветными камнями.
  • Через 1,5 часа мы достигли перевала. Здесь у подножия большого дуба стояла маленькая кумирня, сложенная из плитнякового камня. Кумирня эта была поставлена, вероятно, охотниками и искателями женьшеня. Лицевая ее сторона была украшена красной тряпицей с иероглифической надписью: «Сан-лин-чжи-чжу», то есть «Владыке гор и лесов» (тигру).
  • Потом какие-то красные огни запрыгали у него в глазах, — и ему показалось, что солдаты кладут на него камни; огни всё прыгали реже и реже, камни, которые на него накладывали, давили его больше и больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое красное пятно»

  • Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО

Значение словосочетания «большой камень»

  • Большо́й Ка́мень — город, центр одноимённого городского округа в Приморском крае России. Расположен в 20 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое красное пятно»

Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час.

Все значения словосочетания «большое красное пятно»

Значение словосочетания «большой камень»

Большо́й Ка́мень — город, центр одноимённого городского округа в Приморском крае России. Расположен в 20 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря.

Все значения словосочетания «большой камень»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «большой камень»

Синонимы к словосочетанию «большой красный»

Синонимы к словосочетанию «красный камень»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «красный»

Ассоциации к словосочетанию «большой камень»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я