Предложения со словосочетанием «большинство методов»

Кроме того, большинство методов анализа данных работают с наборами данных любого размера.
И большинство методов психотерапии вкупе с новейшими достижениями фармакологической промышленности не в силах справиться с этим.
Большинство методов отвлечения досконально отработано, и всё труднее становится найти хоть чуточку покоя и тишины.
Именно на этом свойстве и основано большинство методов закаливания и лечения холодом.
Большинство методов нетрадиционной медицины хорошо совместимы, и чаще всего применение не одного, а нескольких методов одновременно приносит значительно большую пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виргация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически большинство методов идентификации ценового тренда обречены на провал при использовании в практических стратегиях трейдинга из-за того, что они подают ложных сигналов о развороте не меньше, чем подтверждённых.
В основе большинства методов маркетинга, приведённых в этой книге положены определение цели.
Большинство методов технического анализа являются по своей природе следующими за тенденцией (trend-following), то есть их функция состоит в том, чтобы помочь аналитику распознать тенденцию и следовать ей на протяжении всего периода её существования (рис. 1.1).
То, что мышление отделено от действий, это действительно является слабым местом большинства методов мышления.
Комплексные междисциплинарные результаты исследования механизмов принятия решений и общих поведенческих реакций позволяют зафиксировать целый ряд когнитивных дисфункций, на которых и базируется большинство методов манипуляции, эксплуатирующих не сумевшую коэволюционировать когнитивную систему homosapiens с его динамично трансформировавшимся внешним окружением.
Столкновение с новым конкурентом не оставило Tōei иного выбора, кроме как приспособиться к новым стандартам, по крайней мере частично: в студии было открыто подразделение по производству телесериалов, перенявшее большинство методов Mushi Production, но сохранившее черты собственного узнаваемого стиля.
Большинство методов лечения травмы обращаются к разуму посредством диалога или воздействуют на молекулы мозга при помощи лекарств.
Хотя ни в одном плане питания об этом не говорится прямо, главная цель большинства методов снижения веса и строгих диет состоит в том, чтобы превращать эндоморфов в эктоморфов и мезоморфов.
Большинство методов пратьяхары заключается в отталкивании от бремени внешних ощущений и переходе к покою и тишине внутри нас.
Это говорит о том, что большинство методов решения проблем не приводят к какому-то результату.
Большинство методов безопасны для длительного использования.
Технический анализ, на котором построено большинство методов трейдинга, тоже основан на закономерностях – закономерностях, отражённых в графиках либо выявленных путём математических расчётов.
Поэтому, в большинстве методов управления проектами основной акцент делается на календарном планировании работ и контроле за соблюдением календарного графика.
К счастью, большинство методов программирования, о которых пойдёт речь далее, можно применить при создании игр для других платформ.
Для одних кажется целесообразным использовать все возможные средства и методы для снижения налогового бремени, они готовы подчас даже и рисковать, действуя «на грани фола»; другие стремятся к стабильности и созданию добропорядочного и законопослушного имиджа, предпочитая относительно скромные, но надёжные доходы, а третьи вообще не используют большинство методов оптимизации (крупные иностранные компании), стремясь избежать возможных вопросов со стороны контролирующих и правоохранительных органов.
В целом для курса характерны большинство методов,применяемых при исследованиях политических процессов: сравнительно-исторические, эмпирические и системные.
Большинство методов решают довольно узкий круг дефектоскопических задач: обеспечивают контроль изделий из определённого материала, рассчитаны на поиск дефектов определённого вида, предназначены для конструкций определённого размера и формы, поэтому достижение высокого качества возможно только в случае применения наиболее эффективных для каждой стадии изготовления методов и средств неразрушающего контроля.
Нужно следить за биомаркерами старения и регулировать их известными и доступными большинству методами, которые включают приём геропротекторных средств и следование правильным привычкам, связанным в основном с питанием, сном, физической активностью и душевным равновесием.
Большинство методов насильственного подавления в большей или меньшей степени губительны для физического тела и всем им свойственны некоторые нежелательные особенности.
Для большинства методов первого типа нужна лишь небольшая тренировка, и это тренировка лишь проводников, так что в лучшем случае она может затронуть лишь текущий набор проводников, и когда человек возвращается в воплощение с новым их набором, весь его труд пропадает.
Позвольте мне перечислить основные этапы, общие для большинства методов релаксации, а затем добавить к ним несколько дополнительных предложений, которыми вы, возможно, захотите воспользоваться (они даны курсивом).
Большинство методов имеют губительные последствия и нежелательны, так как обладают необратимыми последствиями.
Метод работает противоположно большинству методов фишинга, поскольку пользователь при его использовании не ведётся непосредственно на мошеннический сайт, а загружается поддельная страница в одну из открытых вкладок браузера.
Большинство методов обращены к человеку, здоровье которого пошатнулось, и направлены на изгнание недуга.
Более того, большинство методов компьютерной интеграции стали свидетелями появления многих вычислительных дисциплин, которые привели к повышению эффективности.
Большинство методов психоанализа легли в основу поздних школ психотерапии, и кое-что будет упоминаться в этой книге.
Дело в том, что большинство методов умственного программирования полагаются на разум, чтобы достичь стадии привыкания, используя в качестве ключа устную речь либо вовсе обходясь без слов, как, например, при внутреннем диалоге или при подключении языка тела.
Вы заметили, что большинство методов работы с сознанием – это уход от него?
Неспешное, скрупулёзное, вдумчивое внимание метода соматического переживания к внутренним ощущениям и их тонким проявлениям очень отличается от большинства методов экспрессивной психотерапии, которые обычно фокусируются на действии, направленном вовне, а не на телесно-ощущаемом чувствовании.
В большинстве методов медитации, например, ведётся работа над разотождествлением с телом и умом, или отрешением от сугубо личностных мыслей, чувств и эмоций (например, в инструкциях практикующим рекомендуется нейтрально «свидетельствовать» всё, что возникает, чтобы постичь: в каждом случае «я не есть ни то, ни это из возникающего»).
Не кажется ли вам, что логика большинства методов, предпринимаемых современной наукой в попытке поднять эту завесу и взглянуть по другую её сторону, отталкивается от изначально сомнительных суждений?
Объекты исследования (кровь, моча, спинномозговая жидкость) и большинство методов аналогичны применяемым в других областях медицины.
Для медработников среднего звена вполне доступны большинство методов исследования состояния отдельных психических функций, некоторых свойств личности (например, темперамента, самооценки, степени тревожности).
Большинство методов неточны: где раскапывать кабель – здесь или через десятки метров?
Как показали наши исследования, точное время появления большинства методов тренировки установить нельзя.
На этом принципе построено большинство методов зарядки амулетов и талисманов.
Но то, что осталось «в устном творчестве знахарей и целителей», автор рекомендует бережно сохранять, т. к. большинство методов остаются до сих пор достаточно эффективными при лечении десятка болезней.
Большинство методов борьбы с зависимостями требуют от страдальца сопротивляться искушению.
Большинство методов относится скорее к малому, низко-технологичному бизнесу.
Нельзя не отметить безболезненный и неинвазивный характер большинства методов восстановительной медицины, что обуславливает позитивное восприятие их пациентами.
При решении вопросов капитального строительства подавляющее большинство методов обоснования экономической эффективности капитальных вложений с позиций монетаризма строится на парадигме окупаемости капитальных вложений, т. е. определении целесообразного, с точки зрения собственника капитала, срока возврата израсходованных средств или, иначе говоря, срока «окупаемости» капитальных вложений.
Одна из причин такого цикла «сломанности» заключается в том, что большинство методов исцеления основаны на модели «сломанности».
К сожалению, большинство методов анализа рассматривают организацию именно как простое сложение отдельных функций.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «большинство методов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я