Предложения со словосочетанием «использование метода»

Поэтому использование метода анализа конкретных ситуаций не только обеспечивает интеллектуальное развитие, но и активизирует сферу чувств и переживаний в процессе принятия решений.
Широкое использование методов научного планирования в следственной практике, таким образом, не временное веяние, а настоятельная, объективная необходимость.
Любой процесс создания продукции предполагает использование методов производства в узком и широком смысле слова.
Более точный расчёт плановой себестоимости услуг на основе использования методов ABC-анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серводвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с середины XX века для гуманитарной науки в целом и для исторических исследований в частности оказывается характерным использованием методов исследования, рождённых в недрах социологической науки.
Это происходит с использованием методов оптимизации, таких как градиентный спуск.
Для увеличения эффективности использования методов и инструментов директ-маркетинга есть смысл проводить маркетинговые исследования.
Специалисты проводили тестирование добровольцев, имеющих достаточный опыт использования методов релаксации.
Во время сновидения, так же как при использовании метода свободных ассоциаций, сознание спит, наружу прорывается бессознательное, изучение которого помогает увидеть истоки психологических проблем.
Решение 1-го уровня, при использовании метода проб и ошибок получают достаточно быстро, практически первое из пришедших на ум.
Использование метода наблюдения, – составление психологического портрета личности на основе наблюдения за поведением и деятельностью.
Дальнейшие исследования особенностей зрительного восприятия детьми визуального контента целесообразно провести с использованием методов регистрации движения глаз, которые позволят уточнить выявленные закономерности.
Благодаря использованию методов естественных и точных наук психология во второй половине XIX в. получила статус самостоятельной науки и начала активно развиваться.
Среди важнейших областей использования методов политической психологии – вопросы стратегического сдерживания и стратегической стабильности.
Таким образом, затратный метод применяется лишь в случаях, когда использование метода цены последующей реализации не представляется возможным.
Автор не претендует на эксклюзивность во взглядах на систему скрытого управления человеком и использование методов нейролингвистического программирования.
В первой рассматриваются основные идеи, которые помогут вам понять суть и принципы использования методов энергетической психологии.
Это достигается путём правильного планирования эксперимента, широкого использования методов математической статистики, а в эксперимент берутся стандартные (линейные) животные с заданными свойствами.
При этом именно исследование развития доказательственного права в разных условиях социально-экономического развития страны, когда результат использования методов регулирования судопроизводства известен по результатам деятельности суда, позволяет сделать выводы о реальной эффективности доказательственного права.
Возможности использования метода моделирования для повышения эффективности деятельности по изучению события преступления в рамках предварительного расследования были уже предметом исследования в науке.
Именно этим обусловлена необходимость использования метода моделирования, сущность которого заключается в том, что реальный объект познания замещается его моделью.
Конечно же использование метода сравнения нынешнего с прошлым ещё не доказывает правильность идеи, но приведённые примеры показывают, что осмысленные рисунки неграмотных примитивных людей не ограничиваются каким-либо одним конкретным регионом.
Утверждение, что полное объяснение любого исторического события, в том числе экономического, требует использования метода специфического понимания, не означает умаления важности чистой экономической теории для исторических исследований.
Цели и задачи программы достижимы при условии органического сочетания обучения с воспитанием; развивающего характера обучения, который предполагает активное использование метода моделирующих действий, эмоционально-деятельностный подход и сотворчество воспитателя и детей, практическую направленность занятий математикой и их привлекательность для дошкольников, всесторонний учёт возрастных и психофизиологических особенностей детей, преемственность содержания обучения в детском саду с примерной программой по математике для начальной школы.
При использовании метода экспертных оценок создаются условия, исключающие общение между членами группы.
Я особо обращаю внимание на поиск и использование методов различных наук между собой, и интегрированные методы наук и искусств.
Основная часть реферата предполагает изложение материала литературных источников в различных формах с использованием методов научного исследования – сравнительного, аспектного анализа, обобщений, формулировки собственных суждений и умозаключений.
При этом достигается главная цель использования метода бухгалтерского учёта – получение информации, необходимой для управления хозяйственно-финансовой деятельностью организации.
Теоретики общественного выбора, учёные, изучающие политику с использованием методов экономической теории, называют это «рациональным неведением».
При рассмотрении неоднородной линии передачи важно помнить, что в случае использования метода последовательного согласования установка в линию последовательных согласующих резисторов серьёзно ограничит полосу пропускания и частоту периодической последовательности импульсов.
Создание логического эскиза осмысления информации, эффективное использование методов достижения поставленных задач, формулирование выводных заключений и рекомендательного резюме – это набор слагаемых мыслительного мастерства, которым призван обладать профессиональный аналитик.
Чем безупречнее подобран логический инструментарий и отработана технология использования методов сбора и осмысления информации, тем грамотнее выстраиваются умозаключения.
Поэтому необходимо проводить тщательную этическую экспертизу с использованием методов доказательной медицины (метаанализ) всех новых способов лечения, прежде чем допускать их в клиническую практику.
Достижение желаемого результата при использовании метода принуждения осуществляется вопреки воле субъекта, при его внутреннем сопротивлении требованию подчиниться установленному правилу.
Целостное, системное представление об использовании методов психологической коррекции в системе психологической помощи требует обязательного знакомства с разнообразными теоретическими направлениями, методологическими и методическими принципами организации психокоррекционного процесса, способах и средствах его проведения, оценки эффективности психологической коррекции.
Имеются также исследования, указывающие на то, что даже в первобытном обществе, медицинская практика которого заключалась в обрядах и использовании методов народного целительства (травы, массаж, очищение и пр.), существовали специальные ритуалы, направленные на поддержание угасающей жизни.
Использование методов арт-терапии в психологической помощи при аутизме позволяет раскрыть внутренний мир такого «особенного» ребёнка, помогает понять, о чём он думает.
Например, с использованием методов классификации и кластеризации можно автоматически выявлять сходства или различия между персонажами, событиями или временными периодами.
Они не обязательно связаны с разработкой программного обеспечения – мы видели примеры использования метода юристами, отделами кадров, отделами продаж и генеральными директорами.
Необходимо отметить использование метода комплексной исторической реконструкции, позволившего воссоздать технику стрельбы, стрелецкую униформу и вооружение и т. д.
Известным способом упрощённого использования метода аналогии является процентный метод.
В нейропсихологических исследованиях с использованием методов визуализации можно было показать, что активность определённых областей мозга избирательно снижается.
Ситуация более активного использования метода проектов именно в младших классах (и в средних) наводит на следующие размышления.
Существуют интернет-мошенники, выманивающие у доверчивых жертв деньги при помощи специально созданных сайтов или с использованием методов социальной инженерии.
В качестве основного инструмента предполагалось использование методов управления проектами.
Вторым очень опасным заблуждением является использование метода интервальной работы.
Хотя участники секции не проводили прямого сравнения с методами управления колониальными империями, в их докладах наиболее ярко проявилась специфика континентальных империй, которые, несмотря на использование методов непрямого управления (т. е. управления имперским пространством посредством местных элит с сохранением местного правового уклада), стремились интегрировать отдельные территории в единое государственное пространство.
Тем не менее, некоторые элементы модернизации чрезвычайно экономичны в производстве, особенно при использовании методов массовых штамповки, прессования, формовки и литья.
Воздействие военного образования на процесс формирования офицерской чести осуществляется на рациональном, эмоционально-чувственном и поведенческом уровне с использованием методов обучения и воспитания отечественной военной школы.

Значение слова «использование»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «использование метода»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «метод»

Каким бывает «использование метода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я