Карта словосочетания «ряд методов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд методов»

Здесь же вы научитесь составлять прогнозы продаж с помощью целого ряда методов прогнозирования.
Существует ряд методов, которые применяются непосредственно для продвижения на этих ресурсах.
Toyota разработала ряд методов и приёмов для обеспечения правильного старта процесса разработки продукции.
Он же проявляется и в ряде методов педагогики – примера, поощрения, принуждения и др.
Исследования национализма в XX веке предложили ряд методов анализа его развития и роли в событиях, изменивших мир: в войнах и революциях, в распространении фашизма, в антиколониальных движениях и в образовании новых государств после распада старых империй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семерной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своих попытках предоставить эти типы ресурсов маркетологи используют ряд методов исследования рынка, от фокус-групп и отдельных опросов до широкомасштабных рыночных тестов.
К тому времени, помимо Scrum был Kanban, гибридный Scrumban, и ещё ряд методов и практик, несущих больше IT специфики и потому менее известных (XP, FDD, TDD, DDD и другие).
Научное познание в отличие от обыденного строго организовано и предполагает использование целого ряда методов исследования.
В народной медицине существует ряд методов приготовления настоев чаги [37,57,60,61] с получением различной концентрации экстрактивных веществ, что учитывается рекомендуемой дозой их применения.
Автор приводит обзор теоретических оснований для описания психологического механизма получения человеком информации на уровне сознания и подсознания, систематизированные ряды методов манипуляции, описание путей сознательного преодоления негативного воздействия.
Среди разнообразных подходов к анализу текста, разработанных в рамках лингвистики, социологии и этнографии, стоит отметить ряд методов, которые могут быть соотнесены с разработанными нами принципами анализа вербализаций, продуцируемых испытуемыми при восприятии и сравнении объектов.
Современные учёные комплексный подход к психокоррекционной работе по преодолению заикания трактуют как комплекс мероприятий лечебного и педагогического направления на психофизическое состояние ребёнка, страдающего заиканием, который создаётся рядом методов и способов (с помощью медицинских препаратов и процедур, занятий физическими упражнениями, закаливания, логопедических упражнения и занятия, логопедическая ритмика, воспитательных мероприятий и др.).
В общем, цигун – это ряд методов укрепления тела и управления жизненной энергией, система оздоровления и лечения.
Помимо подарков и стихов, психопаты используют для промывки мозгов ряд методов. В фазе идеализации они делают упор на шесть основных пунктов.
Это относится и к основанию нейролингвистической классификации нарушений речи, а также авторской модификации ряда методов нейрокоррекции и восстановительного обучения.
Одни, согласно старым традициям, промышляли на больших дорогах, другие оседали в больших городах – там легче и укрыться, и добывать пропитание, сплошь и рядом методами насквозь неправедными.
Энергетическая психология, лежащая в основе этой книги, представляет собой ряд методов энергетической терапии, которые конкретно посвящены взаимосвязи энергетической системы с эмоциями, мыслями и поведением.
Хотя этот ряд методов необязательно проходит в строгой последовательности, он всё-таки обеспечивает структуру и фундамент, которые станут основой для плодотворной практики медитации.
Разработан ряд методов, облегчающих подготовку к перговорам.
Но этим занимаются и мошенники, пытающиеся втереться в доверие, используя психологические приёмы и ряд методов воздействия известных только им.
Клиентке был предложен ряд методов, направленных на развитие новой ролевой позиции – взрослой женщины в отношениях, что в дальнейшем даст ей возможность более конструктивно решать проблемы в общении с партнёром (на уровне взрослый-взрослый).
В настоящее время существует ряд методов количественной оценки физико-механических свойств полимеров, на основе их химического строения.
Таким образом, существует целый ряд методов получения и анализа маркетинговой информации, каждый из которых применим в определённых условиях и с конкретной целью.
Позднее термин был распространён на целый ряд методов поведенческой психотерапии, и под «эутимной терапией» стали понимать приёмы, ориентированные на развитие навыков поведения, приносящего удовольствие клиенту и окружающим его людям.
Для ограничения частоты вращения ветроколеса при большой скорости ветра применяется ряд методов, в том числе установка лопастей во флюгерное положение, использование клапанов, которые стоят на лопастях или вращаются вместе с ними, и др.
Идею можно найти или придумать, если этим целенаправленно заниматься. И дальше я приведу ряд методов и способов, как генерировать идеи.
В настоящее время в мире существует целый ряд методов контрацепции, различающихся по механизму действия.
Известен ряд методов очистки технологических газов: конденсационный, сорбционный, химического связывания, огневого обеззараживания (факельное сжигание), каталитического окисления.
Во-первых, совместными усилиями был освоен и «заточен» под конкретные потребности ситуации и личные предпочтения клиента ряд методов, позволяющих повышать эффективность использования личного времени в хаотических и непредсказуемых условиях.
Такие системы строятся с учётом особенностей реализации атак, этапов их развития и основаны на целом ряде методов обнаружения атак.
В данной работе мы рассмотрим ряд методов, с помощью которых возможно прогнозировать кристаллические и молекулярные структуры, а также предсказывать процессы, связанные с возникновением и протеканием химических реакций.
Данное открытие также устанавливает и подтверждает ряд методов цифровой визуализации в качестве важного инструмента для анализа картин, подтверждающего как авторство, так и подлинность произведения.
Несмотря на то, что существует ряд методов закупок, компаниям, которые хотят ускорить и качественную работу в рамках бюджета, необходимо тщательно рассмотреть, какие из методов работают для них лучше всего.
Кроме того, анализируется модель ценообразования активов, которая служит теоретической основой ряда методов, как утверждается в [1], применяемых в инвестиционной практике.
Для детекции T. vaginalis существует ряд методов определения их антигенов и предназначены для женщин с клиническими симптомами, что делает их неинформативными для других пациентов.
Для действенного противостояния всем этим негативным влияниям необходимо, во-первых, правильно понимать место, роль, возможности и пределы энергоинформационных посылов в цельной энергоинформационной системе мироздания, а, во-вторых, нужно освоить и регулярно применять ряд методов противостояния.
Этиотропная терапия (воздействие на возбудитель, токсины и другие факторы агрессии) проводится противоинфекционными средствами, включает антибактериальное, противовирусное, антипаразитарное лечение, а также ряд методов эфферентной терапии (направлена на выведение из организма токсичных и балластных веществ) и иммунотерапии (использование специфических сывороток и иммуноглобулинов).
Новые разделы должны быть разработаны не просто как дополнения к уже существующим, но как часть единого ряда методов.
Они сами нащупали ряд методов, которые дают результат, чисто эмпирически, методом «проб и ошибок».
Предложен также ряд методов тестирования биологического действия гормона in vitro.
Но излишняя жестокость ряда методов, когда ребёнка бросают плакать одного и ждут, пока он не смирится с одиночеством, опасна и вредна.
Именно для этого нужен ряд методов, позволяющих точно докопаться, удостовериться в источнике, т. е. отыскать и идентифицировать тип и наименование каждого «крабика» – генератора во всех ваших «вёдрах», т. е. всего что вас активно удерживает в них (т. е. в случае чего будет тянуть вас обратно).
– Изучение истории права осуществляется рядом методов
Преподавание обычно требует применения не одного, а целого ряда методов, их комплекса.
В конце концов, они предложили ряд методов, таких как отвод наносов в низменные места для создания сельскохозяйственных угодий, срезка русел для строительства плотин.
Для решения поставленных задач возрастная морфология использует ряд методов.

Каким бывает «ряд методов»

Все определения к слову РЯД МЕТОДОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «ряд методов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «метод»

Каким бывает «ряд методов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я