Предложения со словосочетанием «применение метода»

Кроме того, руководители найдут широкие возможности применения методов тренинга в управлении персоналом.
Эффективное применение методов исследования может быть обеспечено только в том случае, если они используются в комплексе и с соблюдением установленных педагогической наукой правил.
Пожалуй, точнее было бы сказать, что результатом применения метода свободных ассоциаций являются и инсайт, и разрешение симптомов, и другие аспекты процесса свободного ассоциирования.
Эта система – практическое применение метода интервальных повторений.
Применение методов анализа межорганизационной сети как единого целого, учитывающих субъективное восприятие, находится на начальных этапах развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И снова в этом методе – команды с лидерами, которые хорошо подготовлены в области применения методов математической статистики, занимаются совершенствованием бизнес-процессов.
Но она способна дать необходимый объём знаний серьёзному, вдумчивому читателю, заинтересованному в применении методов системного моделирования для решения практических проблем.
Да, такой прогноз действительно, совсем уж фантастический и полезен нам лишь в качестве примера применения методов научной фантастики, а не как фактическое предсказание.
Области применения метода включённого наблюдения – общая, возрастная, педагогическая и социальная психология.
Это издание включает в себя новые исследования, отзывы об успешном применении метода лечения, более точный и упрощённый протокол, а также самое важное – способы профилактики аутоиммунных состояний.
Надеюсь, что настоящее руководство поможет распространению и более эффективному применению метода.
Таким образом, читатель сможет убедиться, что депрессия не является неизлечимой болезнью и что для её преодоления совсем не обязательно применение методов лечения ещё более разрушительных, чем сама болезнь.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является проведение анализа и прогнозирование расходов предприятия.
Это потребовало применения методов дискурс-анализа к историческим источникам.
Психодиагностика, занимающаяся разработкой и применением методов изучения индивидуальных особенностей психики, – обширная и сложная область психологической науки.
По сути, исследование операций – это применение методов научного исследования для решения операционных проблем организации.
Таким образом, появляется возможность компенсировать понижение процента точности предсказания, вызванного использованием научной фантастики, за счёт применения методов стратегического управления.
Настоящий коллективный труд посвящён вопросам применения метода сказкотерапии в работе психологов различных модальностей.
Поэтому будьте готовы к тому, что после точного следования всем рекомендациям этой книги, правильного применения методов в соответствующей ситуации вы вдруг обнаружите, что поведении вашего ребёнка ухудшилось.
Этот код демонстрирует применение методов DrawCircle, DrawLine и Move для того, чтобы перемещать форму Form2 и рисовать на её поверхности круг и прямоугольник.
Мировой и отечественный опыт применения методов биолокации убедительно показывает, что с их помощью можно определять местоположение невидимых (скрытых) и даже утраченных объектов (аномалий), определять их характеристики (качественные и количественные).
В данном разделе речь пойдёт о необходимых базовых условиях применения метода 5S.
Происходит заниженная оценка основных средств, производственных запасов (в случае применения метода LIFO).
Во-вторых, проявления нежелательных побочных эффектов, от незначительных до серьёзных, у современных синтетических лекарств, не отрицая ценности тех из них, которые не просто паллиативны, диктуют необходимость применения метода лечения, не имеющего побочных эффектов.
Он стимулировал широкое применение методов конкретной социологии: наблюдения, изучения статистических материалов и документов, анкетного исследования, опроса, лабораторных экспериментов и др.
На современном этапе развития нам, представителям этого направления в медицине, жизненно необходима теория общей патологии, которая могла бы объяснить фундаментальные основы лечебного применения методов комплементарной медицины.
Идея сокращённой таблицы интертипных отношений явилась результатом активного применения методов и рекомендаций, изложенных в прошлых изданиях, по определению психологической совместимости людей в различных партнёрских комбинациях.
Профессиональный интерес предполагает применение методов или форм проведения занятий, имитирующих или воспроизводящих профессиональную деятельность обучаемых, связанную с их интересами.
Многие учёные подчёркивают, что война была для большевиков важным образовательным опытом, заложив основу многих практик сталинского правления, таких как милитаризованность политической культуры, централизация власти, шпионаж и применение методов террора и насилия.
Основным и часто критикуемым недостатком метода психолого-исторической реконструкции является сложность самой работы с источниками, невозможность применения методов современной психологии и исследовательской работы непосредственно с испытуемыми, что вынуждает обращаться к иным источникам и получать информацию о психологическом содержании опосредованно.
Хотя эти три термина относятся к сферам поведения и переживания, имеющим общие области, я счёл возможным представить данные аспекты аналитического процесса как независимые следствия применения метода свободных ассоциаций из соображений удобства описания основных принципов психоаналитической техники.
Если схематично представить эту деятельность как отношения «субъект-средства-объект» (включая в понимание субъекта ценностноцелевые структуры деятельности, знания и навыки применения методов и средств), то описанные этапы эволюции науки, выступающие в качестве разных типов научной рациональности, характеризуются различной глубиной рефлексии по отношению к самой научной деятельности.
Один из моих эффективных методов в жизни – путь знания и его интеграции, применение методов различных сфер.
Он отражает как отечественную, так и зарубежную практику, связанную с применением методов арт-терапии в работе с несовершеннолетними в образовательных и лечебно-реабилитационных учреждениях.
Применение методов оценки фрактальной размерности подобных образов устанавливает прямо противоположную парадигму.
Важнейшие для решения поставленной задачи элементы обоих явлений не должны резко отличаться друг от друга, так как в этом случае применение метода аналогии не принесёт никакой пользы.
Закончив военную службу, я полностью переключился на поиск и практическое применение методов естественного самооздоровления и омоложения человека.
Поэтому применение методов экспериментальной патопсихологии в психиатрической клинике позволяет существенно уточнить диагностику психических заболеваний и входит как существенная составная часть в общую психопатологию.
Таким образом, всё упирается в инсайты по поводу того, как использовать инструменты и где находятся границы применения методов, за пределами которых они становятся бесполезны.
Теперь остановимся на одном важном условии, выполнение которого необходимо для самой возможности эффективного применения методов прасангики к концептуальному сознанию.
Некоторые компании определяют стратегию как сравнение показателей своей деятельности с соответствующими показателями конкурентов и последующее более эффективное применение методов работы, используемых конкурентами.
Для достижения унификации применялась как массированная идеологическая обработка, часто переходившая в применение методов психологической войны, так и прямое насилие.
Иногда это были допросы с применением методов физического воздействия, пыток, проще говоря.
Цель статьи заключается в оценке эффективности применения метода правового моделирования в цивилистических диссертациях и разработке научно-практических рекомендаций по оптимизации применения данного инструмента познания.
Дополнительный вариант применения метода пошаговой проработки – это использование ключевых точек маршрута в качестве предметной рамки для организации знаний и компетенций в сфере цифровой экономики и управления цифровой трансформацией.
Медицинская деятельность включает выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной, скорой и неотложной, амбулаторно-поликлинической, санаторно-курортной, стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи по соответствующим медицинским специальностям, включая проведение профилактических медицинских, диагностических и лечебных мероприятий и медицинских экспертиз, применение методов традиционной медицины, а также заготовку органов и тканей в медицинских целях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применение метода»

  • Вся социологическая мысль сторонника субъективного метода определялась борьбой против натурализма в социологии, против органичной теории общества и применения дарвинизма к социальному процессу.
  • Едва ли генералу Блинову были известны те сравнительные методы исследования, какие проявили кукарские дамы на изучение, распланировку и применение своих бальных костюмов.
  • Торжеством научно-критического метода в применении к священной письменности, в частности к Ветхому и Новому Завету, явилось их филологически-литературное изучение, при котором подвергаются всестороннему анализу тексты, формы, вообще вся внешняя, исторически обусловленная, конкретная их оболочка (не говоря уже о такой работе, как критическое установление самого текста).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применение»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «применение метода»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «метод»

Каким бывает «применение метода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я