Предложения со словосочетанием «большим разнообразием форм»

Последние приводят к большому разнообразию форм экономического развития, политического кооперирования, а также существующих геополитических связей.
В данном формате большое разнообразие форм и характеристик продукта.
Бусины отличаются большим разнообразием форм: они могут быть овальными, кубическими, каплевидными, гладкими, гранёнными, круглыми, ромбовидными и т. д.
При этом второе создаётся магнитными монополями вихронов со скоростью света и имеет большое разнообразие форм структурированной микроматерии от фотонов и микрочастиц до атомно-молекулярного вещества, а, в конечном счёте, приводит к образованию различных агрегатных форм пассивной макроматерии и гиперматерии.
Со временем вариативность орнамента уменьшилась, а его выполнение стало небрежным, что отражает общий упадок искусства росписи керамики; вместе с тем появилось большое разнообразие форм сосудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепелёнывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие структурированные сессии часто включали дыхательные упражнения, изучение базовых ритмов, техники балета и современного танца и большое разнообразие форм этнического танца, а также игровые взаимодействия и разного рода танцевальные импровизации.
У растений существует большее разнообразие форм половой репродукции, чем у животных, и гормональная регуляция этих процессов была мало изучена.
Мы хотим, чтобы читатель в достаточной мере представлял себе это большое разнообразие форм использования подобного документа, изготовленного для более ограниченных целей.
Возникнет большее разнообразие форм домохозяйств, которое потребует от бизнеса и властей более чуткой реакции на изменяющуюся действительность.
Трутовики встречаются повсюду – от тропиков до полярных стран, но в жарких странах они гораздо многочисленнее и представляют большее разнообразие форм.
Скамьи и столы представлены большим разнообразием форм и изготавливаются из различных материалов в разной их компоновке (рис. 1).
При этом второесоздаётся со скоростью света и имеет большое разнообразие форм микроматерииот фотонов и микрочастиц до атомно-молекулярного вещества, а в конечном счёте, приводит к образованию различных форм макроматерии и гиперматерии.
А вот гражданские суда отличались куда большим разнообразием форм, но и здесь всё было достаточно органично и строго функционально; никаких двигательных отсеков, вынесенных от самого корабля на какой-нибудь тонкой спице (если такое и встречалось, то довольно редко).
Но подобным возражением вопрос отделяется от принципа и переносится в область простых фактов, представляющих большое разнообразие форм.
Большая сложность означает большее разнообразие форм, и только свет более низкой вибрации может дать начало большему разнообразию.
– Это изменение приводится в движение всего четырьмя фундаментальными физическими взаимодействиями, которые, тем не менее, в зависимости от условий, могут проявлять большое разнообразие форм и сценариев.
Процесс был долгим (возможно, сотни тысяч лет, а не пять-шесть тысяч) и породил большее разнообразие форм, чем можно было бы предположить, судя только по окончательному результату – существующей мировой цивилизации.
Он был размером с небольшую овчарку, и позже разделился на миогиппуса, анхитерия и парагиппуса, давших большое разнообразие форм.
При этом второе создаётся магнитными монополями вихронов, движущимися продольно с скоростью света, и имеет большое разнообразие форм структурированной микроматерии от фотонов и микрочастиц до атомно-молекулярного вещества, а, в конечном счёте, приводит к образованию различных агрегатных форм пассивной макроматерии и гиперматерии.
Заранее стоит остановиться и на том, что, не смотря на большое разнообразие форм выпуска креатина, большая часть из них (если не все), являются абсолютно бесполезными и неэффективными, что неоднократно было доказано научными исследованиями.
Потому что в галактике большое разнообразие форм разумной жизни и, естественно, каждое живое существо зависит от природных условий той или иной планеты, и многих других факторов которые не стоит перечислять.
Здесь их встретило довольно большое разнообразие форм и цветовой гаммы.
Микобактерии отличаются большим разнообразием форм (полиморфизмом): они могут быть нитевидными, зернистыми, кокковидными, фильтрующимися и L-формы.
Появилось большое разнообразие форм: наконечники со стержнем, вставленным в ручку, наконечники с прямым основанием, наконечники полулунной формы.
Тесьма отличается большим разнообразием форм, шириной, материалом изготовления.
При этом второе создаётся магнитными монополями вихронов со скоростью света и имеет большое разнообразие форм микроматерии от фотонов и микрочастиц до атомно-молекулярного вещества, а, в конечном счёте, приводит к образованию различных агрегатных форм пассивной макроматерии и гиперматерии.
Крыши особняков отличались большим разнообразием форм.

Значение слова «больше»

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в большом разнообразии»

Синонимы к словосочетанию «большее разнообразие»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие форм»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я