Предложения со словосочетанием «большая свобода действий»

Рыцарь получил большую свободу действий в бою, был способен наносить врагу быстрые и неожиданные удары.
Индивидуальный предприниматель обладает большой свободой действий в выборе направлений и сферы деятельности.
Здесь открывается большая свобода действий. Всё зависит от того, насколько доверчивы друзья.
Парашютно-диверсионное дело чрезвычайно интересное, как я уже сказал, дерзкое, где и группе и каждому индивидуально предоставляется большая свобода действий.
Благодаря этому фигуры, защищавшие ранее короля, обретают большую свободу действий и становятся сильнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русофильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стало намного больше свободы действий, занимается любимым делом, только по дому тоскует.
Кроме того, у разведчиков больше свободы действий, что немаловажно.
Но профессор обладает гораздо большей свободой действий: сохраняя дух академической свободы, ты может позволить себе говорить всё, что думаешь.
Этот способ дыхания предоставляет лёгким большую свободу действий (и, соответственно, больший объём вдыхаемого воздуха) по сравнению с верхним и средним дыханием.
С другой стороны, ответчику, который пытался затянуть дело, предоставлялась большая свобода действий благодаря разнообразным возражениям, продолжительное рассмотрение которых временно давало ему право не делать названное, чрезвычайно общее заявление, т. е. не осуществлять литисконтестацию (сн. 1).
Их решение было простым: необходимо взять пример с конкурентов – строить фактории в глубине материка, чтобы конкурировать с NWC непосредственно в районах промысла, создать систему раздела прибылей, при которой половина прибыли будет распределяться между ответственными служащими компании на местах в зависимости от результатов их работы, предоставить прочим работникам большую свободу действий и более весомые стимулы и набрать новых работников, отвечающих требованиям новой организационной стратегии.
Этот статус даёт большую свободу действий, чего не понимают остальные.
Другой вопрос, что демократия оставляет слишком большую свободу действий для своих противников…
Он понял, что заданные границы на самом деле обеспечивают большую свободу действий.
Вне этих пределов эти группировки получали достаточно большую свободу действий.
Если вы хотите большей свободы действий на работе, станьте более ответственным, отзывчивым и активным сотрудником.
И ей нужна большая свобода действий, если она действительно хочет помочь семье, а потом вернуться обратно в мир, которому она принадлежала.
Хотя нельзя сказать, что он изменился (этого не произошло), он стал понимать себя достаточно для того, чтобы предоставить большую свободу действий своему заместителю, обладавшему теми качествами, которых сам он был лишён.
Значит необходимо искать пути совершенствования такой системы в направлении рациональной регламентации и предоставления большей свободы действий.
Я пользовался большой свободой действий.
И наиболее логичное решение всех сопутствующих ему проблем – дать малышу как можно больше свободы действий.
Допускалась немного большая свобода действий, высказываний, критики, однако проходило это в том же русле, с обязательным сохранением духа преемственности к общему пути советского развития.
Там значительно больше свободы действий, поскольку с финансовой точки зрения такие школы более независимы.
И всё же по крайней мере в одном отношении посол 1914 года отличался от своего коллеги сегодняшнего дня: он обладал большей властью и много большей свободой действий.
Свои войсканужно вводить в бой прежде неприятельских, чем достигается большая свобода действий.
И в сфере образования больше свободы действий.
Если в это время класс куда-нибудь идёт – на прогулку, например, то водящему даётся большая свобода действий – он может немного обгонять идущую колонну, обходить её с разных сторон, вставать с кем-нибудь в пару или тройку и т. п.
– Ты предлагаешь дать слишком большую свободу действий клиенту!
У крупного производства появились возможности роста эффективности за счёт гуманизации форм принуждения, большей свободой действий подчинённых.
Во-вторых, потому что неолиберализм дал больше власти и больше свободы действий большому бизнесу и крупным финансам, позволив акционерам и финансовым рынкам определять правила игры и условия занятости, даже если это обходится слишком дорого для рабочих и общества в целом.
Во-первых, нефиг выделяться, раз уж еду в плаще, а не в мантии, а во-вторых, это дарит куда большую свободу действий.
Ещё большей свободой действий пользовались состоятельные вдовы.
Кроме того, они предоставляли органам государственной власти большую свободу действий в области наказания участников акций протеста.
– Вам нужно будет подписать контракт о найме, тогда по закону у меня появится большая свобода действий.
Так живут две громадные империи, так решают дела их далёкие провинции, имеющие подчас больше свободы действий, чем правители в метрополии.
Учитывайте то, что этикет в деревне или на даче немного упрощается, при этом наблюдаются большая свобода действий и простота поведения.
И мысль не в силах даже восстановить прежнее состояние, чтобы сопоставить его с этим новым, потому что у неё нет больше свободы действий: знание, приобретённое нами, воспоминание о первых минутах, казавшихся такими несбыточными, услышанные нами слова заграждают вход в наше сознание и завладевают нашей памятью в гораздо большей мере, чем нашим воображением; на наше прошлое, созерцая которое мы уже не властны отвлечься от них, они оказывают задним числом влияние более сильное, чем на будущее, форма которого остаётся ещё свободной.
Неужели она явно намекает, что жених может себе позволить больше свободы действий?
Это давало довольно большую свободу действий.
В ситуации, когда решения принимает один человек, наличие большей свободы действий не принесёт никакого вреда.
Система «легионов», по задумке автора, давала бы командующим большую свободу действий на поле боя.
Холода сковали болота, и теперь немецкие танковые и моторизованные соединения – основная ударная сила врага – получили большую свободу действий.
Судьи получили большую свободу действий, на своё усмотрение выбирая меру пресечения и наказания за правонарушения.
Здесь открывается большая свобода действий.
Будучи непосредственным представителем царя, имеющим обширные полномочия, он обладал большой свободой действий в том, что касалось претворения в жизнь имперской политики.
Такое отношение к искусственному интеллекту вызвано тем, что во время войны, машины, в какой-то момент чуть не вышли из подчинения, из-за того, что им пытались дать большую свободу действий и, только жёсткие меры, вовремя предпринятые, смогли не допустить такой ошибки.
В городах в соответствии с принципом отделения права хозяйствования от права собственности был отобран ряд предприятий, которым предоставили большую свободу действий.
Играть можно, прислонившись к стене или стоя посреди игровой площадки, во втором случае игрок получает большую свободу действий, а значит, больше точек, которые можно задавать.

Синонимы к словосочетанию «большая свобода»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ СВОБОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая свобода действий»

  • Их безграмотность, низкий уровень развития, снисходительный взгляд на возможное в их кругу действий взяточничество, отсутствие прежней воинской строгости в их содержании и несравненно большая свобода действий, за немногими исключениями, ведут или к незаконному произволу в обращении с преступниками, или к неуместному унижению перед ними».
  • Трагизм ситуации человека заключается в том, что он принужден жить в природном и объективированном порядке, т. е. доля действия на него необходимости больше доли действия в нем свободы.
  • Весьма часто представление о большей или меньшей свободе различно, смотря по различной точке зрения, с которой мы рассматриваем явление; но, всегда одинаково, каждое действие человека представляется нам не иначе, как известным соединением свободы и необходимости. В каждом рассматриваемом действии мы видим известную долю свободы и известную долю необходимости. И всегда, чем более в каком бы то ни было действии мы видим свободы, тем менее необходимости; и чем более необходимости, тем менее свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «большая свобода»

Синонимы к словосочетанию «большее действие»

Синонимы к словосочетанию «свобода действий»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я