Предложения со словосочетанием «большая лёгкость»

И я переключилась на новый язык, куда более похожий на мой родной, и начала перенимать новую – и в то же время такую старую – культуру с куда большей лёгкостью, чем могла вообразить.
Организация времени может позволить вам с большей лёгкостью поддаваться такому импульсу, потому что будет выполнено намного больше заданий.
Отсюда большая лёгкость нахождения решений, образованных высокочастотными буквосочетаниями.
Например, если я хочу в новом периоде жизни больше лёгкости, то это может проявляться в более светлой гамме, более тонких воздушных тканях или в символах облаков в вышивке.
Но поскольку к концу движения движущий тело импетус увеличивается, воздух также с большей лёгкостью воспринимает движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смягчительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пиджаки и жакеты должны быть слегка приталенными, это придаст фигуре больше лёгкости.
На всех наших тренингах по коучингу женщины с заметно большей лёгкостью усваивают философию коучинга.
В связи с уменьшением численности диких животных на осваиваемых человеком территориях собакам-париям для успешной ловли требовались всё большая лёгкость сложения и более длинные ноги.
Причина в том, что негативные переживания намного интенсивнее положительных, они с большей лёгкостью возникают, дольше длятся и тяжелее подавляются.
Говоря на родном для меня русском языке, я испытываю гораздо большую лёгкость.
Мы с большой лёгкостью можем создать модель такой единой системы активности, в которой характер и судьба одной скрытой стороны отражалась бы в структуре открытого для непосредственного экспериментального анализа объективного процесса.
В стихах становится больше лёгкости, свободы и меньше власти: «А певчий воздух – малость // и милость, но не власть».
Итак, дабы вы и нас сделали более ревностными, и сами были бодры, и приобрели больше лёгкости в исполнении прочих заповедей, сохраните тщательно этот закон в душах ваших – и тогда узнаете пользу моего наставления.
Натуральные условные рефлексы по сравнению с искусственными отличаются большей лёгкостью образования и большей прочностью.
На первый взгляд это означает, что покупатели ожидают от нашего товара как большей лёгкости использования, так и повышенной гибкости конфигурации, что, казалось бы, и есть ключ к рыночному успеху нового товара в нашей продуктовой линейке.
Эти особенности, очевидно, с одной стороны, обусловливают большую вероятность, большую лёгкость совершения несовершеннолетним правонарушителем нового преступления.
Читатели, знакомые с моей книгой «Навыки будущего» (Skills for the Future),заметят здесь определённые повторы в описании концепций и процессов, но я полагаю такую избыточность нелишней, поскольку эти повторы помогут обогатить ваше понимание материала и позволят с большей лёгкостью использовать предложенные модели и навыки.
Этот продукт помогает потребителям более эффективно и с большей лёгкостью делать ту «работу», которую они до сих пор выполняли с помощью другого продукта.
Природа определила образ жизни животных с таким расчётом, чтобы каждому из них можно было с большей лёгкостью добывать себе подходящую пищу; не одна и та же пища по природе приятна каждому животному, но одному подходит одна, другому – другая; поэтому образ жизни плотоядных животных отличается от образа жизни травоядных.
Далеко не случаен тот факт, что экономическая деятельность с большей лёгкостью вышла на первый план в тех регионах мира, где власть была децентрализована, где было труднее ограничивать мобильность людей и где было сложнее поддерживать фиксированную иерархическую структуру.
Бедность наружных стен здесь уже не повторяется: их красит глухая аркада; над капителью колонны помещается куб с трапециевидными сторонами, который облегчает переход от колонны к опирающейся в неё арке, почему арка не давит всей тяжестью на капители, и колонна кажется менее придавленной, с большей лёгкостью несущей тяжёлый груз стены.
А «Пронзающий удар» наоборот, заставлял затвердевать боевую энергию поверх клинка, обеспечивая возможность с большей лёгкостью проткнуть тело врага, игнорируя некоторые виды брони.
Испытав долгим опытом всё то, что в них описано, я имею смелость сказать: мною, думается, пролито столько света на архитектуру в этой её части, что те, которые придут после меня, пользуясь моим примером и упражняя остроту своего светлого ума, смогут с большей лёгкостью доводить великолепие своих построек до настоящей красоты и изящества древних.
При полном отсутствии того, что немцы называют «историческим смыслом», русский бланкизм с большою лёгкостью переносит и будет переносить это понятие об особенно благоприятном для социальной революции «моменте» с одного десятилетия на другое.
Я без труда тихонько приподнял одну тяжёлую полу – в ней уже было больше заплаток, чем шкуры, – и с ещё большей лёгкостью проскользнул внутрь.
Но я заметила, что женщины и девочки с большей лёгкостью принимают помощь со стороны и охотнее сотрудничают.
Резонанс позволяет с большей лёгкостью преодолевать информационные границы, выстраиваемые полем системы.
После того как они вдыхали этот спрей, они с большей лёгкостью доверяли незнакомцам свои деньги.
Вся математическая система является ментальным концептом – орудием ума, – который мы выражаем письменными символами для наглядности и большей лёгкости понимания.
А это значит, что протоны с большей лёгкостью удерживаются вместе вопреки собственному электростатическому отталкиванию и что ядру для достижения стабильности требуется меньше нейтронов.
Русский человек с большой лёгкостью духа преодолевает всякую буржуазность, уходит от всякого быта, от всякой нормированной жизни.
Нет народа, который бы с большею лёгкостью схватывал все оттенки и который бы лучше умел их себе присваивать.
Они терпимо относились к дискомфорту, вызываемому ребёнком, видящим больше их, поскольку это позволяло всем нам с большей лёгкостью справляться со сложной ситуацией.
Благодаря такой системе они не только с большей лёгкостью раскрывали свои экстрасенсорные способности, но могли лучше понять предыдущий интуитивный опыт, а также усилить свою уверенность и расширить самосознание.
Особая сложность первой встречи состоит в том, что всё непонятное в поведении партнёр с большей лёгкостью отнесёт именно к гордыне, даже не пытаясь более тщательно проанализировать всё происходящее.
В моём образе теперь больше лёгкости и огня, золотого света, смеха и радости.
Правда, позволяя с большой лёгкостью реагировать на предсказуемые стимулы, динамический стереотип создаёт трудности при приспособлении к новой среде.
Эти единичные бинеры нейтрализуются с несравненно большей лёгкостью, а затем наступает период обратного синтезирования в начальный бинер, с обобщением частных относительных бинеров в их общий синтез – полный андрогин.
Получив доступ к этой энергии любви к свету, мы сможем с большей лёгкостью видеть глубокие слои истины, выходя из зоны помрачений эго.
С этой достаточно сильной внутренней позиции они могут чаще и с большей лёгкостью обращать своё внимание вовне.
Его работа как комиссара была сильно ощутима не столько в отношении руководства политотдела, и, как комиссар, он поднял престиж политотдела очень высоко, в работе партийных органов чувствовалась большая лёгкость.
Если мы знаем, что после необходимой смерти эго нас ожидает рождение в новой реальности, мы с большей лёгкостью отпускаем старое и впускаем новое.
В тот момент, когда мы отказываемся от самобичевания и признания собственной никчёмности, мы освобождаемся и благодаря этому с большей лёгкостью встречаем любые трудности и проблемы.
По мере вашего продвижения жизнь будет казаться всё менее пугающей, и вы будете с большей лёгкостью достигать желаемого.
Где-то на середине очередного грандиозного плана её сморил сон, в котором она уже с куда большей лёгкостью устраивала жизни целой армии несчастных фэйри, вынужденных покинуть свои дома и семьи…
В отличие от чего-то, что вы можете обдумать, это просто является проживанием, и из этого состояния проживания ясности можно с большой лёгкостью находить возможности и вероятности.
Эта книга будет разнообразными способами помогать вам с большей лёгкостью интегрировать энергии кармических отношений прошлой жизни в свою нынешнюю жизнь.
Стараясь придать своему пышному телу, как можно больше лёгкости, она зашагала по песчаной парковой дорожке, весело подрагивая округлыми бёдрами и тяжёлой грудью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая лёгкость»

  • Русский человек с большой легкостью духа преодолевает всякую буржуазность, уходит от всякого быта, от всякой нормированной жизни.
  • Главное достоинство Павлова состояло в необычайной ясности изложения, — ясности, нисколько не терявшей всей глубины немецкого мышления, молодые философы приняли, напротив, какой-то условный язык, они не переводили на русское, а перекладывали целиком, да еще, для большей легкости, оставляя все латинские слова in crudo, [в нетронутом виде (лат.).] давая им православные окончания и семь русских падежей.
  • То, что казалось устойчивым и прочным, опрокидывается с большой легкостью вулканическими силами, которые всегда скрыты за кажущейся гармонией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «большая лёгкость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я