Предложения со словосочетанием «базовая система»

Предстоят сражения на многих фронтах, и в условиях пробуксовки в базовой системе достижения результатов могут стать смертным приговором для компании, но и это далеко не все угрозы, которые готовит нам будущее.
Поэтому разные части UML отражают потребности в моделировании в разных отраслях и объединение их в одном языке и на основе одной базовой системы понятий позволяет говорить как раз об унифицированном языке моделирования.
Мозг содержит базовые системы, которые участвуют в создании множества психических состояний.
Отдельная базовая система может играть роль для мышления, воспоминаний, принятия решений, зрения, слуха, испытания и восприятия различных эмоций.
Опция распознавания хозяйского голоса или задаётся вручную в базовой системе, или включается автоматически и ориентируется на первого человека, который с ним начинает говорить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прободрствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевой характеристикой партии, отражающей базовую систему ценностей, является её идеология.
Цель данной дисциплины – формирование базовой системы знаний в области отечественной истории, выработка навыков исторического мышления, воспитание гражданственности и патриотизма.
Базовые системы, которые составляют психику, взаимодействуют различными способами, не имея какого-то главного управляющего или босса для руководства этим шоу.
Реальность базовых систем устанавливается практически любым экспериментальным методом, используемым в нейронауках, однако проще всего увидеть её с помощью томографии, которая показывает мозг в действии.
Поэтому базовые системы являются противоположностью нейронным отпечаткам.
Она считает, что эмоции строятся базовыми системами головного мозга и тела, как и психологический конструктивизм.
В этом плане поучителен опыт народной культуры, в которой построение базовой системы координат начиналось сразу после появления младенца на свет.
Можно было перепрограммировать BIOS («базовую систему ввода-вывода»: программу, встроенную в микросхему на материнской плате и контролирующую все другие устройства внутри компьютера) и обновлять её.
Произвольная базовая система устроена по принципу «одно для многого»: один участок или одна мозговая сеть вносит свой вклад во много различных психических состояний.
Позднее в космологии значимость позиции наблюдателя выражается в так называемом антропном принципе, довольно размытом по формулировке, но крайне показательном методологически: невозможно говорить о вселенной вне человека, который взаимодействует с ней, задавая точку отсчёта и базовую систему координат.
NetBEUI(NetBIOS Extended User Interface, протокол расширенного пользовательского интерфейса базовой системы сетевого ввода/вывода) – протокол, дополняющий NetBIOS.
Базовая система ввода–вывода (Basic Input Output System), или сокращённо BIOS, – это, с одной стороны, составная часть аппаратных средств, с другой – один из программных модулей операционной системы.
Для «трансформации» методов, способствующих созданию и совершенствованию базовой системы социализма, для «трансформации» в рамках марксистских линий, принципов и политических установок, для «трансформации» с целью открытия и соблюдения правильного пути к процветанию страны и национальному возрождению.
Изначально основным назначением BIOS было обслуживание устройств ввода-вывода (клавиатуры, экрана и дисковых накопителей), поэтому её и назвали «базовая система ввода-вывода».
Принимайте участие в индивидуальной практике и практике в парах, и вы начнёте развивать базовую систему коучинговых принципов, корни которой будут уходить в одни из самых популярных сегодня коммуникационных и близких им теорий.
Сходным образом ваш мозг имеет основные «ингредиенты», которые мы называли в главе 1 базовыми системами.
Это включает в себя базовую экономическую систему, в которой система общественной собственности является основой и все виды систем собственности развиваются вместе, базовую систему распределения, в которой распределение труда является основой и различные формы распределения сосуществуют, и базовую систему регулирования, в которой рынок играет решающую роль в распределении экономических ресурсов, а правительство играет различные регулирующие роли, и т.д. Реформа экономической системы активно проводится в ответ на объективные потребности развития производительных сил и надстройки и затрагивает все аспекты общественного производства и воспроизводства, включая производство, распределение, сбыт и потребление; все сферы макроэкономики, мезоэкономики, микроэкономики и открытости внешнему миру; все аспекты производственных отношений, экономической системы и операционного механизма.
Количество сигналов и их последовательность зависит от базовой системы ввода/вывода (BIOS, Basic Input/Output System).
Если политическая экономия социализма до реформы и открытости была в основном связана с производственными отношениями и экономической системой социалистической плановой экономики, то политическая экономия социализма с китайской спецификой должна в основном изучать основные аспекты и рабочие механизмы производственных отношений и экономической системы в условиях социалистической рыночной экономики, включая базовую экономическую систему, в которой общественная собственность является основой и все виды систем собственности развиваются вместе, и базовую систему распределения, в которой распределение труда является основой и различные способы распределения сосуществуют, что совместимо с базовой экономической системой.
Аббревиатура BIOS расшифровывается как Basic Input/Output System, что означает «базовая система ввода/вывода».
Базовые представления (или базовая система ценностей) —глубинный уровень установки, который формирует представление человека о «должном».
Сеть в мозге в роли базовой системы не является «вещью» вроде муки или соли.
BIOS (Basic Input Output System) – это базовая система ввода-вывода.
Поэтому для обеспечения минимальной функциональности сразу после включения компьютера загружается специальная программа – BIOS (с англ. – «базовая система ввода/вывода»).
BIOS (Basic Input/Output System – базовая система ввода/вывода) – это программное обеспечение, которое начинает работать сразу после включения компьютера.
NetBIOS(Network Basic Input Output System, базовая система сетевого ввода/ вывода) – протокол (скорее, интерфейс) прикладного программирования, разработанный в конце 1983 года для компьютеров IBM.
Самая первая и самая главная программа – BIOS(Basic Input-Output System, базовая система ввода-вывода).
BIOS (Basic Input/Output System – базовая система ввода-вывода) – это программа для первоначального запуска компьютера, настройки оборудования и обеспечения функций ввода-вывода.
BIOS как базовая система ввода/вывода – это совокупность всех BIOS (и той, что на материнской плате, и BIOS отдельных устройств) и программных драйверов.
Управление конфигурацией включает установление описания и поддержка базовой системы, управление изменениями в характеристиках системы, функциональных и физических свойствах, планирование управления конфигурацией и информацией.
Среди наиболее любопытных геометрических следствий можно отметить следующее: в базовой системе, состоящей из двух сфер, удвоение угловой скорости несущей сферы по отношению к скорости несомой сферы даст в итоге кривую, которая будет являться обычной окружностью, наклонённой в сторону, противоположную наклону экватора несомой сферы.
Это явление – работа нашей старой знакомой, вырожденности: различные случаи страха конструируются различными комбинациями базовых систем в мозге.
Отношения же психологических технологий с базовыми системами психологического знания весьма релятивны, что даёт основания констатировать раскол или «схизис» между исследовательской и практической психологией (Василюк, 2003), хотя в нынешних условиях, когда большинство отечественных «академических» психологов вынуждено подрабатывать в качестве практиков, глубину этого «схизиса» не следует и переоценивать.
Страх – это не телесный шаблон (равно как хлеб – не мука), а возникает при взаимодействии базовых систем.
Автор раскрывает механизм действия монитора отклонения, являющегося общей, базовой системой меметической логики.
Важно понимать, как расставить приоритеты в базовых системах.
Мощь его оборотов так велика, что заставляет включиться в решение задачи сразу несколько базовых систем – по крайней мере дефолт-систему и центральную исполнительную сеть.
Вот только мы ещё в базовой системе, какие могут быть угрозы в полностью контролируемом пространстве?
Ну, хотя бы преобразовательная станция не подрубила базовые системы жизнеобеспечения.
Выстроить базовую систему маркетинга, начиная бизнес, можно своими силами, а вот найти ошибки, исправить их и получить результат в действующем бизнесе без профессиональных маркетологов обычно бывает очень сложно.
Экономика дарения всегда опирается на базовые системы поддержки, которые зависят – во всяком случае, в современном социуме – от рынка.
Существует немало похожих идей, дающих возможность позитивного применения, но их нельзя использовать как часть нашей базовой системы, потому что они не отвечают всем критериям.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовая система»

Значение слова «базовый»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «базовый»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я