Предложения со словосочетанием «актёрская работа»

Но не оригинальный сюжет, а блестящие актёрские работы помогли фильму пережить время.
Благодаря талантливой режиссуре и гениальным актёрским работам фильм и сегодня смотрится с таким же интересом, как семьдесят лет назад.
Чуткие российские кинематографисты тут же отметили бросающееся в глаза качество актёрской работы актрисы, которая является первой в мире кинозвездой, и русское кино стало ориентироваться на этот высокий образец.
Я видел, что именно в области актёрской работы он может дать большой результат, а в технологическом училище он будет средним студентом.
Некоторые из этих штампов имеют свою красивость и занимательность, и неопытный зритель даже не заметит, что это не более как механическая актёрская работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огородец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я старалась материализовывать актёрскую работу и руководящие должности.
У мамы вечно полно идей насчёт того, как получить побольше актёрской работы. Но в основном она строчит письмо за письмом известным режиссёрам.
Особенно важное значение коллективность творчества приобретает в отношении актёрских работ.
Тем не менее эта книга предлагает чуть иное разграничение: мы разделим актёрскую работу на работу видимую и работу невидимую.
Притом что это очень хороший эпизод, с замечательной актёрской работой и мучительно снимавшийся, но я понял, что без него всё будет лучше.
Но чем дальше развивался кинематограф, тем более сдержанной становилась актёрская работа, пока, наконец, кинематографическая манера не стала синонимом мягкости и жизненной правдивости игры.
Но если вы хотите быть конкурентоспособным, если вам важно не затеряться среди короткометражек с сильными актёрскими работами, правилами работы с актёрами надо овладевать.
Праздничность, театральность, любовь к форме, острой, прямой, но всегда внутренне оправданной, характерность, разнообразие жанров, смелость актёрских работ – в этом заключаются вахтанговские традиции.
– Но как мы сможем проверить, была ли наша актёрская работа убедительной?
Результат актёрской работы такого направления имеет двойной эффект.
Первой же настоящей актёрской работой модели стала роль в драме «Высшее образование» (1995).
Зато были острый сюжет, отличные актёрские работы, сильные характеры, безусловное уважение к силе и уму врага, а ещё психологическая достоверность и реалистичность в показе повседневной работы советских разведчиков.
Поэтому для человека, ступившего на тропу серьёзной актёрской работы, вторым важным инструментом в его арсенале наряду с фотовизитками должна быть и видеовизитка.
Режиссёрская и актёрская работа увлекла писателя.
Полностью погрузившись в водоворот театра, я то вдруг ясно понимал бессмысленность своей затеи, сознавал свою ненужность, свою мизерность, переставал верить в себя, в свои силы, в театр, в смысл такой жизни, то вдруг, увидев интересную актёрскую работу, понравившийся спектакль или сам показав удачный этюд, снова начинал верить в то, что театр – это чудо, что актёры – волшебники, что без этого для меня нет жизни вообще.
Он даёт актёрам «внутреннюю установку на творчество <…> и пытается связать актёрскую работу с жизнью, которую <ведёт> вообще всегда актёр».
Помню актёрскую работу начальника в постановке «Игра одного».
Эта картина очень грамотно сделана, и в ней очень хорошие актёрские работы.
Уже фильм «Судьба резидента», где множество великолепных актёрских работ, драматургически беспомощен.
И с прекрасными актёрскими работами, когда даже забываешь, что перед тобою – актёры.
Было несколько актёрских работ в кино.
Но это как всегда не касается актёрских работ, режиссёрских и операторских достижений…
Во-вторых, исключительные просто актёрские работы. При том, что актёры – страшно юные. Но страшно в этом смысле опытные.
После таких слов отказываться было нельзя. Предстояла большая актёрская работа.
У меня было много актёрской работы, играла прекрасные роли, но понимала, что молодость пройдёт, а с ней иссякают предложения, если только ты не являешься звездой первой величины.
Но можно ли анализировать здесь актёрские работы в отрыве от основной задачи, которой служит этот протяжённый телефильм?
Современное, непросто сделанное, с изумительными актёрскими работами.
Наши ребята сильно расстраиваются, когда удачный по актёрской работе дубль испорчен по причине вылезшего микрофона или его тени.
Актёрская работа состоит в том, чтобы увлечь за собой этой первой песней.
Фильм провалился в прокате, пишущие о кино журналисты всё, как один, ехидно отмечали слабый сценарий, отвратительную режиссуру и «жуткие, совершенно жуткие актёрские работы».
Хочу обсуждать футбол, а не актёрские работы хрен пойми кого.
Самой скучной актёрской работой была роль репы в «Сказке про репку».
Под давлением двух заданий одновременно наша актёрская работа развалилась на части.
Помню, думала: удивительно, вроде такой интересный человек – и такая роль блёклая, просто никудышная актёрская работа.
В последнее время актёрская работа подворачивалась лишь эпизодически, а роли предлагали отстойные.
В этом заключается актёрская работа – уметь делать, переживать, чувствовать, проживать то, что вы не умеете; то, чего вам не довелось испытать в своей жизни.
Для меня сын и дом на первом месте, а у него в приоритетах актёрская работа и полезные тусовки.
Автора этих строк настолько потрясла восхитительная внешность актрисы, что он даже был не в силах отвлекаться на тонкости актёрской работы.
Они понимали важность актёрской работы и видели обновление театра, в первую очередь, в обновлении важнейшего носителя театрального языка – актёра.
Уход в подполье подобен актёрской работе.
Ей понравились мои старые актёрские работы.
– Ты будешь изображать саму себя, лишь в более шикарном образе. А большую часть актёрской работы я возьму на себя.
Тут он сполна оценил актёрские работы, и по возвращении в гостиницу, пока снимал с себя одежду, не слезая с коляски перед выключенным телевизором, в котором отражались он и номер, отражались странно, призрачно, как персонажи пьесы, которую благоразумие и страх никогда не позволили бы поставить на сцене, он сделал вывод, что не такая уж дурацкая была эта комедия, хорошая она на самом деле: он посмеялся, актёрская игра приличная, кресла удобные, а билеты не то чтоб очень дорогие.
Наверное, актёрская работа делает из меня достойного сценариста, а работа сценаристом – достойного актёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «актёрская работа»

Значение слова «актёрский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актёрский»

АКТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к актер. Актерская техника.

Все значения слова «актёрский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «актёрская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я