Предложения со словосочетанием «актёрская профессия»

Но жизнь, среда и актёрская профессия требуют недюжинной силы духа.
Эта книга рассказывает о 100 самых знаменитых отечественных представителях актёрской профессии.
В том, конечно, случае, если вы хотите овладеть актёрской профессией в совершенстве.
Чисто в финансовом плане выбор актёрской профессии – или, если на то пошло, любой творческой профессии – сопряжён с огромным риском.
Последнее словосочетание написано через дефис, потому что это и есть самое виртуальное, что может предложить когнитивной науке актёрская профессия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бризантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу отметить, что для людей актёрских профессий мною разработан и апробирован тренинг, направленный на сохранение здоровья актёров, у которых профессиональные болезни нередко связаны с отрицательными переживаниями, с которыми они вынуждены отождествлять себя на сцене и в кино.
Просто эти люди виртуозно владеют всем тем набором инструментов, который лежит в основе актёрской профессии: именно поэтому они так востребованы.
Но, девчата, просто в качестве напутствия: вы решили получить актёрскую профессию, ваши родители платят большие деньги за ваше обучение, потому что верят в ваш талант и будущие успехи.
И мечты об актёрской профессии пришлось оставить навсегда.
Применительно к актёрской профессии знаменитое изречение «Vita brevis, ars longa» должно звучать наоборот – искусство коротко, жизнь бесконечна.
Но именно эти упражнения позволят вам улучшить память, развить гибкость психики и увеличить свою внутреннюю эмоциональную «энергоёмкость» – то, без чего немыслима актёрская профессия.
Кажется, что он тотально сторонится лицедейства, так органично сопутствующего актёрской профессии.
И я понял, что у моих педагогов видение актёрской профессии у всех разное.
И тогда мать неожиданно передумала, увидев вещий сон (я помню его содержание), рассказала о необыкновенных радостях актёрской профессии и велела отнести документы в театральный вуз.
Нося в себе все плюсы и минусы актёрской профессии, он и в жизни играл.
Чтобы заниматься актёрской профессией, недостаточно родиться в семье талантливых артистов.
В этом, наверное, и состоит самодостаточность актёрской профессии.
Пока же старался увидеть грань, странную, невесомую грань, между почтенной актёрской профессией и непонятной актёрской волшбой.
Для этого нужно сперва осознать, что актёрская профессия часто понимается расплывчато и ошибочно.
Я на тот момент была с грудным ребёнком, муж не зарабатывал особо, да так вышло, плюс папа понимал, что актёрская профессия нестабильна и это не всегда зависит от таланта или способностей артиста.
И мечтал со временем уйти в режиссуру, актёрская профессия казалась ему слишком зависимой от других.
Хотя все они всерьёз и сильно были преданы актёрской профессии.
Цель этого маскарада – донести зрителю истину о том, насколько тяжела актёрская профессия, а также рассказать о секретах и, возможно, даже раскрыть некие интриги за кадром.
Неожиданное пересечение условного и реального натолкнуло на смелую мысль, позволило задуматься об актёрской профессии применительно к собственной персоне.
Книга рассчитана на широкий круг читателей и будет интересна не только тем из них, кто решил выбрать актёрскую профессию, но и всем, кто интересуется миром кино.
Только при обучении актёрской профессии требуют, чтобы ученик знал наизусть текст речи героя.
Но идти покупать себе роль в фильме, даже не понимая сути актёрской профессии, я не хотел.
Отец, считавший актёрскую профессию несерьёзной, пытался вразумить сына, но безуспешно.
Кукловод – одна из самых сложных актёрских профессий, при этом артист остаётся обезличенным, пребывая в тени своего персонажа и находясь в буквальном смысле «под столом».
Педагоги, невзирая на фамильный авторитет, были требовательны к нему, да и сам он стремился овладеть актёрской профессией сполна.
Мол, когда-то актёрская профессия была одной из самых непрестижных, в артисты шли только лентяи и неудачники.
Отлично понимая уязвимость моего романтического «эссе о театре» и не претендуя на его научную обоснованность, зная предложенные историками глубинные мотивы происхождения театра, помня о церковных песнопениях и литургической драме, народных представлениях и буколико-пасторальных зрелищах, я тем не менее хочу поделиться с читателем собственными выстраданными мыслями о театре, о предпосылках и причинах его зарождения и становления, а также о предназначении и особой значимости актёрской профессии, которой я отдал столько времени и сил.
Насколько мне известно, его интерес к актёрской профессии проявился уже после, в школе же он ничем особо себя не проявлял.
Актёрская профессия полна не только оваций, признания, творчества и полноты эмоций, но многих негативных проявлений, зависти, чрезмерного эго, постоянных интриг, вранья, злобы, даже где-то аморальности и не этичности поведения.
В ходе работы неожиданной даже для меня, тогда ещё слушателя, стала возникшая почти осязаемо картина жизни героя книги – глубокого, неоднозначного, противоречивого человека, сделавшего сутью своего творчества (во многих жанрах актёрской профессии) разговор со зрителем как о повседневности жизни, так и, прежде всего, о духовной, нравственной её составляющей.
Трагедия актёрской профессии начинается с того, что педагоги, набирая курс, заранее знают, каким будет дипломный спектакль.
– Скоморохи – это самая низшая ступень актёрской профессии.
Позднее я понял, что одна из удивительных особенностей актёрской профессии заключается в том, что через ту или иную роль ты можешь не только рассказать о том, что тебя волнует, что беспокоит, не только то показать, о чём надо кричать, что надо защищать, против чего протестовать, что восхвалять, воспевать, но ещё в ролях можно рассказать о тех чертах характера, о тех человеческих качествах, которых у тебя нет, которых тебе не хватает и которые тебе милы.
Можно без конца говорить о беспощадности актёрской профессии, можно объяснить любую ситуацию и любой человеческий характер, но и самые длинные разговоры не утолят ни жажды работы, ни мечты о «своей» роли, не остановят быстро летящие годы и не сохранят уходящие силы, неубывающее желание играть, играть, играть…
Иногда режиссёры предлагают главные роли в фильмах тем, кого случайно увидели не улице, и эти «незнайки» с улицы, как правило, добиваются в актёрской профессии большого успеха.
Он любит своих актёров, но полон решимости сделать актёрскую профессию респектабельной, и тут могут возникнуть сложности.
Во-вторых, нужно умение «выглядеть», если уж выбрана актёрская профессия.
Дети росли в почитании актёрской профессии.
Я на себе прочувствовал, как непроста актёрская профессия.
Она любила актёрскую профессию.
Зная все сложности и подводные течения актерской профессии, он был категорически против моего выбора.
В основе актёрской профессии лежит искусство перевоплощаться из одного образа в другой и таким образом вызывать у зрителя эмоции и переживания.
Снимаюсь почти везде, куда зовут, и вижу в этом смысл актёрской профессии, где даже из среднего сценария или роли можно сделать «конфетку».
Если он не может без этого обойтись, значит, его стала подводить некогда надёжная память, позволявшая быстро запоминать роль, что в актёрской профессии называется способностью «схватывать на лету».
– По их мнению, для актёрской профессии достаточно иметь это внешнее качество, а талант совсем не обязателен.

Значение слова «актёрский»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «профессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актёрский»

АКТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к актер. Актерская техника.

Все значения слова «актёрский»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «актёрская профессия»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я